Pathfinder: Wrath of the Righteous (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Owlcat Games Genre: PS4 Rollenspiel / Fantasy-Rollenspiel Hersteller/Publisher: Postmeta Game Limited
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,88 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PLAION Pathfinder: Wrath of the Righteous Limited Edition netto-online PLAION Pathfinder: Wrath of the Righteous Limited Edition 2 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• PLAION Pathfinder: Wrath of the Righteous Limited Edition Marktkauf.de PLAION Pathfinder: Wrath of the Righteous Limited Edition 2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Pathfinder: Wrath of the Righteous Limited Edition (Playstation 4) Amazon Marketplace Pathfinder: Wrath of the Righteous Limited Edition (Playstation 4) Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
PLAION Pathfinder: Wrath of the Righteous Limited Edition ✓ Bester Preis netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
PLAION Pathfinder: Wrath of the Righteous Limited Edition Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Pathfinder: Wrath of the Righteous Limited Edition (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Pathfinder: Wrath of the Righteous Limited Edition (Playstation 4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Pathfinder: Wrath of the Righteous Limited Edition PS4-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Pathfinder: Wrath of the Righteous (PS4) Test

5/5
★★★★★ ( Update! )Ärgerlicher Bug im letzten Viertel
m Februar 2023

Tolles RPG mit nur einem Makel: Ein lästiger Story-Bug im letzten Viertel sorgte bei mir nach über 120 Stunden Spielzeit für einen Absturz an derselben Stelle. Nach einer heutigen Lösung läuft das Spiel wieder fehlerfrei, deshalb jetzt volle 5 Sterne. Umfangreich und mit vielen Wendungen erinnert es an Pillars of Eternity, bietet große Vielseitigkeit und lange Spielzeit.

Die musikalische Untermalung ist erstklassig und der Schwierigkeitsgrad sehr einsteigerfreundlich. Insgesamt eine klare Empfehlung für RPG-Fans, die ein tiefgehendes, gut komponiertes Rollenspiel suchen.

1/5
★☆☆☆☆ DLCs fehlen
Bianca K Oktober 2022

Ich habe die limited edition gekauft, um die DLCs gleich dabei zu haben, aber ich habe nur das Standard-Spiel erhalten. Das ist nicht akzeptabel, man sollte nicht damit werben, wenn die DLCs nicht enthalten sind!.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlende dlc
Manuel September 2022

Ich habe das Spiel aufgrund der beiliegenden DLCs vorbestellt, sie installiert und ein Update durchgeführt. Jetzt soll ich die DLCs jedoch kaufen, obwohl ich dachte, sie seien bereits enthalten. Es gab auch keine Codes zum Einlösen der DLCs, was ich als Unverschämtheit empfinde! Man bezahlt mehr und bestellt extra vor, um dann nur die Standard-Edition zu erhalten.

5/5
★★★★★ Irreführende Rezensionen, eine Frechheit!
A. W Dezember 2022

Schreibe sehr selten Rezensionen aber hier muss ich einfach eine Lanze für das Spiel brechen. Es ist wirklich unglaublich wie manche, nennen wir sie "kluge Menschen", auf die Idee kommen diesem RPG Meisterwerk EINEN Stern zu geben. Und das alles nur, weil sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Owlcat Games
PS4 Rollenspiel / Fantasy-Rollenspiel
Postmeta Game Limited
Besonderheit
18 Jahre
Konsolenspiel
für Erwachsene
Funktion
Vibration
Controller
Spieler
Einzelmissionen, Kampagne, Story-Modus
1 Spieler
Singleplayer
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram