Dead Island 2: Pulp Edition (PS4) PS4 Adventure Spiel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Genres: Action - PS4 Actionspiel / Adventure - Survival Horror Hersteller/Publisher: Deep Silver Produkttyp: PS4 Adventure Spiel - PS4 Survival Horror
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,78 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,78 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
ab 13,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dead Island 2 PULP Edition (Playstation 4) [AT-PEGI] Amazon Dead Island 2 PULP Edition (Playstation 4) [AT-PEGI] Auf Lager 13,78 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
• Deep Silver Dead Island 2 PULP Edition, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, M... Kaufland Deep Silver Dead Island 2 PULP Edition, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, M... 1-2 Werktage 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• Deep Silver Dead Island 2 PULP Edition (PS4) ASC Shop Deep Silver Dead Island 2 PULP Edition (PS4) auf Lager, Lieferzeit 4 Werktage 35,20 € + 8,00 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.78 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Dead Island 2 PULP Edition (Playstation 4) [AT-PEGI] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,78 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
Dead Island 2 PULP Edition (Playstation 4) [AT-PEGI] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,78 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
Deep Silver Dead Island 2 PULP Edition, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Deep Silver Dead Island 2 PULP Edition (PS4) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 4 Werktage 35,20 € + 8,00 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Deep Silver Dead Island 2 PULP Edition PS4 + 6 Boni (DLCs) (AT PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 59,45 € + 2,93 € Versand Gesamt 62,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Dead Island 2: Pulp Edition (PS4) Test

4/5
★★★★☆ Stumpf, Blutig, Brachial!
C. B März 2024

Dead Island 2 bietet knallharte Zombie-Action mit viel schwarzen Humor in einem wunderschön nachgebauten Los Angeles. Die vielseitigen Anpassungsmöglichkeiten der Waffen sorgen für eine spaßige und abwechslungsreiche Zombiejagd, mit genug Haupt- und Nebenmissionen, um SpielerInnen zu beschäftigen. Der Multiplayer-Modus ermöglicht zusammen mit FreundInnen das Erleben der Singleplayer-Missionen.

Die Grafik überzeugt mit detaillierten Texturen und Effekten, unterstützt von einem gut ausgesuchten Soundtrack und passenden Soundeffekten. Obwohl es keinen Splitscreen-Modus oder Crossplay gibt, kommen vor allem Zombie-Fans voll auf ihre Kosten. Wer generell weniger Interesse an Zombiespielen hat, sollte den Titel vor dem Kauf genauer prüfen, da die Nebenquests als Lückenfüller wirken könnten.

5/5
★★★★★ Spiel
Sani L Dezember 2023

Super Spiel. Schneller Versand. Super Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Mogabl August 2023

Läuft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Game
krilin35 Juli 2023

Ein super auf die mittlerweile etwas betagtere PS 4 Konsole angepasstes Game. Der Umfang ist mit gut 30-40 Stunden sehr gut und noch größer wenn man alle Nebenaufgaben mitnimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Action, PS4 Actionspiel / Adventure, Survival Horror
Deep Silver
PS4 Adventure Spiel, PS4 Survival Horror
Besonderheit
nein
Zombies
Konsolenspiel
Funktion
nein
Controller
Weitere Eigenschaften
18 Jahre
für Erwachsene
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
3D
Dolby Digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram