Star Ocean: The Divine Force (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Tri-Ace Erscheinungsdatum: 27.10.2022 Genres: Action - Action-Rollenspiel - Japanisches Rollenspiel - Spiele für Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,26 €
Ø 11 €
11,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,26 €
Ø 11 €
11,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,38 €
ab 11,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Star Ocean The Divine Force (PlayStation PS4) Kaufland Star Ocean The Divine Force (PlayStation PS4) 11-14 Werktage 11,26 € Versand kostenfrei Gesamt 11,26 € → zum Angebot
• Square Enix SSODF4GE01, Square Enix Star Ocean The Divine Force (PS4) (PS4, DE) Galaxus Square Enix SSODF4GE01, Square Enix Star Ocean The Divine Force (PS4) (PS4, DE) 8-15 Werktage 12,60 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
• Star Ocean: The Divine Force für PS4 (Deutsche Verpackung) Amazon Marketplace Star Ocean: The Divine Force für PS4 (Deutsche Verpackung) Auf Lager 20,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.26 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Star Ocean The Divine Force (PlayStation PS4) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 11-14 Werktage 11,26 € Versand kostenfrei Gesamt 11,26 € → zum Angebot
Square Enix SSODF4GE01, Square Enix Star Ocean The Divine Force (PS4) (PS4, DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 12,60 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
Square Enix Star Ocean: The Divine Force - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 16 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 20,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,51 € → zum Angebot
Star Ocean: The Divine Force für PS4 (Deutsche Verpackung) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Star Ocean The Divine Force 1 PS4-Blu-Ray-Disc / Plaion Software / DVD-ROM Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 79,38 € Versand kostenfrei Gesamt 79,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Star Ocean: The Divine Force (PS4) Test

1/5
★☆☆☆☆ Neues Star Ocean und ohne Deutsche Übersetzung ?!? No Go !!!
Cloud November 2022

Dieses Produkt ist eine Enttäuschung für deutsche Gamer! Knapp 70 Euro für ein Spiel ohne deutsche Texte? Ein absolutes No-Go! Sogar der Vorgänger hatte keine deutschen Bildschirmtexte. Bitte folgt dem Beispiel von Atlus mit Persona 5 und liefert schnellstmöglich ein Update nach! Nicht kaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ 70€ - und keine deutschen Texte!
Loxagon Oktober 2022

SquareEnix zeigt erneut mangelnde Lokalisierungsbereitschaft. Trotz hoher Textlast bleibt die Übersetzung aus. Der Vollpreis für eine unübersetzte Version ist unangemessen.

Daher erhielt das Spiel die niedrigste Bewertung. Es sollte nicht mehr als 20€ kosten.

1/5
★☆☆☆☆ Star Ocean The Divine Force! Keine deutsche Lokalisierung!
Malos A November 2022

Star Ocean The Divine Force ist sicher ein gutes Spiel, weil es ja ein Star Ocean ist! Genauso wie Final Fantasy hat auch Star Ocean viele Teile! Teil 1 bis 6! Und jedes Teil ist was besonderes, es spielt im gleichen Universum! Star Ocean ist ähnlich wie die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tri-Ace
27.10.2022
Action, Action-Rollenspiel, Japanisches Rollenspiel, Spiele für Kinder
Square Enix
PS4 Actionspiel
Besonderheit
16 Jahre
Konsolenspiel
12 Jahre
für Kinder
Funktion
Controller
Spieler
für Kinder
Singleplayer
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram