Star Ocean: The Divine Force (Import) (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Action-Rollenspiel - Japanisches Rollenspiel - PS5 Rollenspiel - Spiele für Kinder Spielmodi: Singleplayer Hersteller/Publisher: Square Enix
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,38 €
ab 14,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Star Ocean The Divine Force PS5-Spiel expert Star Ocean The Divine Force PS5-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Star Ocean The Divine Force (PlayStation 5) Amazon Marketplace Star Ocean The Divine Force (PlayStation 5) Auf Lager 27,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,71 € → zum Angebot
• Square Enix Star Ocean The Divine Force PS5, PlayStation 5, T (Jugendliche),... Kaufland Square Enix Star Ocean The Divine Force PS5, PlayStation 5, T (Jugendliche),... 7-9 Werktage 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Star Ocean The Divine Force PS5-Spiel ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Star Ocean The Divine Force (PlayStation 5) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,71 € → zum Angebot
Square Enix Star Ocean The Divine Force PS5, PlayStation 5, T (Jugendliche), Download Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Star Ocean: The Divine Force (playstation 5) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Square Enix SSODF5GE01, Square Enix Star Ocean The Divine Force (PS5) (PS5, DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Plaion Star Ocean - The Divine Force (Playstation 5) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Plaion Software Star Ocean The Divine Force 1 PS5-Blu-Ray-Disc Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 79,38 € Versand kostenfrei Gesamt 79,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Star Ocean: The Divine Force (Import) (PS5) Test

5/5
★★★★★ Eines der besten JRPG dieses Jahres
Noone Oktober 2022

Ich bin begeistert von diesem Spiel! Mit 20 Stunden Spielzeit erinnert mich die Story an die guten alten JRPG's und macht Lust auf mehr. Die Charaktere sind liebevoll gestaltet und das Kampfsystem macht einfach Spaß. Trotz begrenztem Budget haben die Entwickler viel Liebe in das Spiel gesteckt.

Informiert euch über die Games, die ihr kauft - die Entwickler waren kurz vor der Insolvenz, aber dieses Spiel übertrifft meine Erwartungen nach der Enttäuschung von Star Ocean 5. Wirklich ein tolles Spiel!.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht... sondern wirklich gut!
Claus B Oktober 2022

"Star Ocean The Divine Force" mag zwar anfangs ein paar Schwierigkeiten bereitet haben, aber insgesamt bin ich als Fan japanischer RPGs sehr zufrieden damit. Die Grafik ist nicht perfekt, aber hat ihren eigenen Charme. Das Kampfsystem ist schnell und erinnert an Final Fantasy XV, die Erkundung der Welt macht Spaß und die Charaktere sind sympathisch. Auch ohne deutsche Texte ist es problemlos möglich, der Story zu folgen.

Ich schätze es sehr, dass immer mehr JRPGs auch ins Englische übersetzt werden, damit sie auch im Westen genossen werden können. Trotz einiger Macken ist "Star Ocean The Divine Force" ein großartiges Spiel, das man auf jeden Fall ausprobieren sollte.

3/5
★★★☆☆ Leider nur durchschnittlich
Jan Z Januar 2023

Das neue Star Ocean war eine Enttäuschung für mich. Obwohl ich die Serie liebe, fand ich die Story langweilig und langatmig. Das ständige Backtracking hat nur dazu beigetragen, die Zeit zu strecken.

Das Kampfsystem ist aufregend und lädt zum Experimentieren ein, aber wird leider oft von langen Dialogen unterbrochen. Ich bin fast am Ende der Geschichte angekommen und hoffe, dass das Endgame mehr zu bieten hat. Mein Tipp: Warten Sie lieber, bis das Spiel günstiger ist.

3/5
★★★☆☆ Schwacher Teil der Serie
Peter H November 2022

Das Spiel Star Ocean: Integrity and Faithlessness kann trotz guter japanischer Synchronisation und schönem Charakter-Design nicht überzeugen. Die Story ist mittelmäßig, das Kampfsystem enttäuschend und der Schwierigkeitsgrad zu niedrig. Einige Spieler bemängeln fehlende deutsche Untertitel, was jedoch in der heutigen Zeit kein Problem darstellen sollte. Insgesamt ist das Spiel eine Enttäuschung und konnte den hohen Erwartungen nicht gerecht werden. Wer gerne eine fesselnde Handlung und anspruchsvolle Kämpfe sucht, sollte sich nach einer anderen Option umsehen.

1/5
★☆☆☆☆ Liebloses JRPG
VVolf Oktober 2022

Dieses Spiel war eine große Enttäuschung. Das Gameplay überzeugt nicht, die Charaktere wirken leblos und die Grafik ist lieblos gestaltet. Das Kampfsystem ist im Vergleich zu anderen JRPGs schlecht.

Eine absolute Frechheit, dass das Spiel nicht in Deutsch verfügbar ist. Leider konnte mich das Spiel überhaupt nicht überzeugen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
27.10.2022
Action-Rollenspiel, Japanisches Rollenspiel, PS5 Rollenspiel, Spiele für Kinder
für Kinder
12 Jahre
Square Enix
Tri-Ace
Eigenschaften
16 Jahre
Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram