NHL 23 (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochdetaillierte Grafik nutzt die Leistungsfähigkeit der neuesten Konsolengeneration für ein beeindruckendes visuelles Erlebnis auf dem Eis.
• Ein verbessertes Gameplay-System bietet präzise Steuerung und realistische Physik für authentische Eishockey-Action.
• Die vielfältigen Spielmodi umfassen Einzelspieler, Koop, Online-Multiplayer und Wettkampf für abwechslungsreiche Unterhaltung.
• Eine umfangreiche Auswahl an Teams und Ligen aus der professionellen Eishockeywelt steht zur Verfügung.
• Die intuitive Benutzeroberfläche ermöglicht sowohl Einsteigern als auch erfahrenen Spielern einen schnellen Einstieg ins Spielgeschehen.
• Regelmäßige Online-Updates sorgen für aktuelle Teamaufstellungen und neue Inhalte während der gesamten Eishockeysaison.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,00 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,00 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 15,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NHL 23 PS5-Spiel expert NHL 23 PS5-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• NHL 23 - [PlayStation 5] Media Markt NHL 23 - [PlayStation 5] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Electronic Arts 381238, Electronic Arts NHL 23 (PlayStation 5) expert TechnoMarkt Electronic Arts 381238, Electronic Arts NHL 23 (PlayStation 5) sofort versandfertig 23,76 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
• NHL 23 - PlayStation5 Amazon Marketplace NHL 23 - PlayStation5 25,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
NHL 23 PS5-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
NHL 23 - [PlayStation 5] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Electronic Arts 381238, Electronic Arts NHL 23 (PlayStation 5) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 23,76 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
Electronic Arts NHL 23, PlayStation 5, E10+ (Jeder über 10 Jahre), Physische Medien Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
NHL 23 - PlayStation5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
SBS TEFSTSKIN250ML, SBS TEFSTSKIN250ML (250 ml) (TEFSTSKIN250ML), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 26,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
Electronic Arts NHL 23 (PlayStation 5) 381238 Boomstore Angebotsinfo 27,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Testbericht NHL 23 (PS5)

NHL 23 (PS5) – Realitätsnahes Eishockey-Erlebnis auf Konsoleneis

Tauchen Sie ein in die packende Welt des virtuellen Eishockeys mit diesem neuesten Teil der renommierten NHL-Reihe. Das Sportspiel bietet eine beeindruckende Grafik und lebensechte Spieleranimationen, die das Geschehen auf dem Eis so realistisch wie nie zuvor darstellen. Erleben Sie hautnah die Spannung und Dynamik des schnellsten Teamsports der Welt, während Sie Ihre Lieblingsspieler und -mannschaften durch spannende Matches führen.

Vielseitige Spielmodi für grenzenlose Unterhaltung

Dieses PS5-Spiel überzeugt durch seine Vielfalt an Spielmöglichkeiten. Ob Sie alleine im Singleplayer-Modus Ihre Fähigkeiten verbessern, im Koop-Modus mit Freunden zusammenspielen oder sich online mit Gegnern aus aller Welt messen möchten – für jeden Geschmack ist gesorgt. Der Wettkampfmodus ermöglicht es Ihnen zudem, Ihre Taktiken zu verfeinern und sich in spannenden Turnieren zu beweisen. Die Multiplayer-Option bringt zusätzliche Dynamik ins Spiel und sorgt für unvergessliche Eishockey-Momente mit Freunden und Familie.

NHL 23 (PS5) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Eishockey Fans
Yvonne W Juli 2023

Mein 20-jähriger Sohn liebt Sport, besonders Eishockey als Torwart. Zum Geburtstag bekam er die langersehnte PS5. Die schnelle Lieferung war optimal und er ist begeistert, endlich auch darauf spielen zu können. Wer Sport liebt, wird dieses Spiel lieben! Ideal für alle Eishockeyfans und Gamer.

4/5
★★★★☆ Vergleich NHL 22 und NHL 23
Florian Oktober 2022

Die NHL 23 bietet verbesserte Präsentation, realistisches Gameplay und neue Features wie Frauen-Teams und "Letzte-Chance-Puckbewegungen". Die Atmosphäre ist deutlich authentischer als bei NHL 22 und die DEL ist wieder spielbar. Ob die Verbesserungen den Preisanstieg wert sind, ist eine persönliche Entscheidung. Kleine, spürbare Verbesserungen machen das bereits gute Spiel noch besser, jedoch gibt es keine großen Veränderungen im Vergleich zum Vorgänger. Wer die NHL-Reihe mag, wird auch an NHL 23 seine Freude haben.

1/5
★☆☆☆☆ Copy and paste
Davis November 2022

Der neue Spiel von diesem Jahr hat mir nicht allzu gut gefallen. Es scheint, als ob die Entwickler einfach das Spiel vom letzten Jahr kopiert haben, Bugs inklusive. Die KI, besonders im eigenen Team, ist manchmal lächerlich. Das übertriebene Gendern und das Fehlen von einigen Features aus dem Vorgänger haben mich enttäuscht.

Es wäre besser gewesen, wenn sie sich auf die Behebung der Bugs und das Verhalten der KI konzentriert hätten. Leider wurden auch die Vorschläge der Community ignoriert. Trotz mehrerer Updates hat sich nichts Wesentliches geändert. Es ist schade, dass das Spiel nicht so gut ist, wie ich es mir erhofft hatte.

1/5
★☆☆☆☆ Man tausche 22 mit 23 und verlangt 80€
gutschi Oktober 2022

NHL 23 enttäuscht mit seinem Gameplay, das sich kaum von NHL 22 unterscheidet. Viele bekannte Bugs wurden einfach übernommen oder durch neue ersetzt. Ein enttäuschendes Spielerlebnis, das keinen Kaufanreiz bietet.

1/5
★☆☆☆☆ Gemischte Teams in HUT
Masi Oktober 2022

Die Tatsache, dass gemischte Teams im HUT vorhanden sind, empfinde ich als lächerlich. Wenn eine 90er Dame genauso gut ist wie ein Mann mit einer Bewertung von 90, hat das für mich nichts mit einer Sportsimulation zu tun. Das Palmencover für ein Eishockeyspiel ist hirnverbrannt. Hoffentlich bringt 2K bald wieder ein Eishockeyspiel auf den Markt.

1/5
★☆☆☆☆ NHL 23 von EA - Hinweis zur Präsentation
M.F. Oktober 2022

gibt es Kritik an der fehlenden Realitätsnähe und der Wiederholung von immer gleichen Toren in der NHL-Serie von EA. Die Spielerprofile wirken lieblos und die Präsentation der neuen Features ist nur für bestimmte Teams und kurzzeitig sichtbar. Trotzdem wird das Spiel als einzige Alternative auf dem Markt positiv bewertet. Empfohlen wird, sich auf anderen Plattformen wie Reddit, dem EA-Forum oder YouTube über das Spiel zu informieren, um eine realistischere Eishockey-Simulation zu finden.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
13.10.2022
Eishockey, PS5 Sportspiel, Spiele für Kinder, Sport
NHL
für Kinder
12 Jahre
Electronic Arts
EA Sports
Eigenschaften
12 Jahre
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram