Asterix & Obelix XXL: Collection (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Action - Spiele für Kinder - Spielesammlung Spielmodi: Koop - Multiplayer - Singleplayer Hersteller/Publisher: Astragon - Microids
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,54 €
Ø 18 €
17,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,54 €
Ø 18 €
17,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
ab 17,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microids Asterix & Obelix XXL Collection - Sony PlayStation 5 - Action - PEGI 7... proshop DE Microids Asterix & Obelix XXL Collection - Sony PlayStation 5 - Action - PEGI 7... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 17,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
• Microids Asterix & Obelix XXL Collection, PlayStation 5, RP (Rating Pending), Kaufland Microids Asterix & Obelix XXL Collection, PlayStation 5, RP (Rating Pending), 7-9 Werktage 21,93 € Versand kostenfrei Gesamt 21,93 € → zum Angebot
• Asterix & Obelix XXL: Collection [PS5] Amazon Asterix & Obelix XXL: Collection [PS5] Auf Lager 26,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.54 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Microids Asterix & Obelix XXL Collection - Sony PlayStation 5 - Action - PEGI 7 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 17,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Microids Asterix & Obelix XXL Collection, PlayStation 5, RP (Rating Pending), Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 21,93 € Versand kostenfrei Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Asterix & Obelix XXL: Collection [PS5] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
Asterix & Obelix XXL: Collection [PS5] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
Asterix & Obelix Xxl - Remastered (playstation 5) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Asterix & Obelix XXL: Collection (PS5) Test

3/5
★★★☆☆ Für Alleinspieler
M. M Mai 2024

Meine Söhne waren enttäuscht, dass sie das Spiel nicht zusammen spielen konnten und beim ersten Versuch stecken blieben. Dadurch haben sie die Lust am Weiterspielen verloren.

1/5
★☆☆☆☆ Bugs Bugs ohne Ende.
Christian Mai 2023

Leider hat die PS5-Disk Fehler verursacht, wie z. B. im ersten Teil, wo sie sich ohne Grund aufgehangen hat.

Der Hersteller wurde informiert, aber der Fehler ist noch nicht behoben. Hoffentlich wird das Problem bald gelöst.

5/5
★★★★★ Kurzweilig und schön
B.L. Dezember 2025

Das Spiel ist kurzweilig und macht Spaß. Die Grafik ist nach der Erneuerung noch schöner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Amazon Kunde November 2025

Asterix ist immer gut egal wie alt man ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
27.05.2021
Action, Spiele für Kinder, Spielesammlung
Asterix
6 Jahre
Astragon, Microids
OSome
Eigenschaften
7 Jahre
Koop, Multiplayer, Singleplayer
2 Spieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram