Goat Simulator 3: Pre-Udder Edition (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• USK ab 12 Jahren für jugendfreundliche Comedy-Action
• Sandbox-Simulation mit physikbasierten Interaktionen
• Singleplayer-Fokus ohne Online-Verpflichtungen
• Coffee Stain Studios als Entwickler humorvoller Titel
• PEGI 12 bestätigt altersgerechte Inhalte
• Actionspiel für Kinder ab zwölf Jahren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,66 €
Ø 23 €
20,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,66 €
Ø 23 €
20,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 23,66 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goat Simulator 3 Pre-Udder Edition (PlayStation PS5) Kaufland Goat Simulator 3 Pre-Udder Edition (PlayStation PS5) 1-2 Werktage 23,66 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
• PLAION Goat Simulator 3 - Pre-Udder Edition - Sony PlayStation 5 - Simulator -... proshop DE PLAION Goat Simulator 3 - Pre-Udder Edition - Sony PlayStation 5 - Simulator -... Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 24,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• Goat Simulator 3 Pre-Udder Edition (PlayStation 5) Amazon Marketplace Goat Simulator 3 Pre-Udder Edition (PlayStation 5) Auf Lager 27,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
• Goat Simulator 3 - Pre-Udder Edition PS5 Otto Goat Simulator 3 - Pre-Udder Edition PS5 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.66 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Goat Simulator 3 Pre-Udder Edition (PlayStation PS5) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,66 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
PLAION Goat Simulator 3 - Pre-Udder Edition - Sony PlayStation 5 - Simulator - PEGI proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 24,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Goat Simulator 3, PlayStation 5-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 2 25,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Goat Simulator 3 Pre-Udder Edition (PlayStation PS5) / PLAION GmbH / DVD-ROM Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 25,97 € Versand kostenfrei Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Plaion 1093519, Plaion Goat Simulator 3 Pre-Udder Edition (PS5, DE) (1093519) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
KochMedia Goat Simulator 3 Pre-Udder Edition (PS5) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 27,30 € + 6,50 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Goat Simulator 3 Pre-Udder Edition (PlayStation 5) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
Goat Simulator 3 - Pre-Udder Edition thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Goat Simulator 3 - Pre-Udder Edition buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Goat Simulator 3 - Pre-Udder Edition - Playstation 5 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Goat Simulator 3 - Pre-Udder Edition (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Goat Simulator 3 - Pre-Udder Edition PS5 Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.

Testbericht Goat Simulator 3: Pre-Udder Edition (PS5)

Goat Simulator 3 – Pre-Udder Edition (PS5) vereint absurde Sandbox-Action mit Comedy-Elementen

Die Simulation aus dem Hause Coffee Stain Studios bricht mit Genre-Konventionen und verwandelt alltägliche Sandbox-Mechaniken in ein chaotisches Spielerlebnis voller Zerstörung und Humor. Während klassische PS5 Spiele auf realistische Szenarien setzen, dreht dieser Titel das Konzept komplett um: Als Ziege werden Gegenstände zerstört, NPCs provoziert und absurde Aufgaben gemeistert. Das Genre verbindet physikbasierte Interaktionen mit selbstironischem Humor, der sich gezielt gegen ernsthafte Simulationen positioniert. Die USK-Freigabe ab 12 Jahren macht das Spielerlebnis für Kinder und Jugendliche zugänglich, die an skurrilem Humor Gefallen finden.

Sandbox-Freiheit ermöglicht kreative Zerstörung ohne Story-Zwänge

Das Actionspiel verzichtet bewusst auf lineare Missionsstrukturen und bietet stattdessen eine offene Spielwelt, in der Experimentierfreude belohnt wird. Spieler erkunden urbane Umgebungen und ländliche Gebiete, sammeln Punkte durch Interaktionen und schalten neue Fähigkeiten frei. Die physikbasierte Spielmechanik erzeugt unvorhersehbare Situationen, wenn Objekte katapultiert oder NPCs überrumpelt werden. Der Singleplayer-Modus konzentriert das auf individuelle Entdeckungstouren ohne Zeitdruck oder feste Ziele. Diese Struktur eignet sich besonders für kurze Spielsessions, in denen spontane Ideen sofort umgesetzt werden können. Kinder ab zwölf Jahren finden hier einen spielerischen Zugang zu Sandbox-Mechaniken ohne kompetitive Elemente oder komplexe Aufgabenketten.

Goat Simulator 3: Pre-Udder Edition (PS5) Test

5/5
★★★★★ Die best investierten 20 euro aller Zeitraum
Swantje F Dezember 2023

Diese 20 Euro waren die besten Investitionen überhaupt! Mit diesem Spiel kann man als Ziege Leute umschubsen und mit Fischen bewerfen. Die Menschen können sich sogar revanchieren. Meine Ziege hat schon einiges durchgemacht, aber es macht auf jeden Fall Spaß.

Wir sind noch nicht durch, aber es ist auf jeden Fall sehr unterhaltsam. Leute, kauft dieses Spiel - es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Ein mus für gaming freaks
Black J November 2023

Wenn du gern lachst und Spiele liebst, ist dieses Produkt perfekt für dich. Es enthält viele Anspielungen auf andere Spiele, Politik und das Leben. Ich habe jede Minute genossen und mich kaputt gelacht über die witzigen Verarschungen. Ich habe es sogar direkt auf Platin durchgespielt! 😂.

5/5
★★★★★ Der bescheuertste Simulator
Sturmi Oktober 2023

Der “Goat Simulator 3” ist ein albernes Casual-Game, das euch Stunden voller Blödsinn und Spaß mit Freunden beschert. Hier steht die Belustigung im Vordergrund, nicht tiefgründige Geschichten oder schwierige Herausforderungen. Lasst eure Gedanken ruhen und genießt das Absurde dieses Spiels. Ideal für gemeinsame Spieleabende mit Freunden!.

5/5
★★★★★ Auf jeden Fall ein genialer Nachfolger zu Goat Simulator 👍
Marc B November 2022

Der Nachfolger des Goat Simulators bringt einige Verbesserungen gegenüber dem Vorgänger mit sich. Die Karte ist größer und in kleinere Bereiche unterteilt, was für mehr Abwechslung sorgt. Zudem gibt es nun Anpassungsoptionen, die im Vorgänger fehlten.

Der Spielspaß wurde meiner Meinung nach gesteigert, da es nun mehr Ziegen-Trophäen und freischaltbare Objekte gibt. Dadurch wird die Spieldauer verlängert. Coffee Stain Studios hat hier definitiv alles richtig gemacht und die fehlenden Elemente des Vorgängers hinzugefügt.

Eine klare Kaufempfehlung für Fans des ersten Teils, die mit diesem Nachfolger garantiert viel Spaß und einige Lacher haben werden. 👍🐐🏆 #GoatSimulator #Spielspaß #Verbesserungen.

4/5
★★★★☆ Immer wieder lustig
Rick S März 2023

Leicht zugänglich: Tauche ein in die Welt einer Ziege und entdecke eine offene Welt voller Abenteuer und Möglichkeiten. Grafik und Soundeffekte sind solide, aber nicht überragend. Die Steuerung ist einfach und intuitiv, jedoch kann das Gameplay mit der Zeit etwas eintönig werden.

Dennoch gibt es viele versteckte Easter Eggs und Geheimnisse, die das Spiel spannend machen. Insgesamt bietet Goat Simulator 3 Pre-Udder Edition kurzweilige Unterhaltung, ist aber kein Meisterwerk. Perfekt für spontane Spielsessions, um einfach nur abzuschalten und Spaß zu haben.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
PS5 Actionspiel / Action, PS5 Simulation, Simulation, Spiele für Kinder
für Kinder
12 Jahre
Koch Media
Coffee Stain Studios
Eigenschaften
12 Jahre
Singleplayer
1 Spieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram