Silent Hill 2 (Remake) (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: PS5 Survival Horror / Survival Horror Spielmodi: Singleplayer Hersteller/Publisher: Konami
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,88 €
Ø 63 €
56,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,88 €
Ø 63 €
56,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,33 €
ab 61,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silent Hill 2 - PS5 Amazon Silent Hill 2 - PS5 Auf Lager 61,88 € + 5,00 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
• Silent Hill 2 PlayStation 5 Otto Silent Hill 2 PlayStation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
• Silent Hill 2, PlayStation 5-Spiel Alternate Silent Hill 2, PlayStation 5-Spiel 1 61,90 € + 10,98 € Versand Gesamt 72,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.88 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Silent Hill 2 - PS5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,88 € + 5,00 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
Silent Hill 2 - PS5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,88 € + 5,00 € Versand Gesamt 66,88 € → zum Angebot
Silent Hill 2 PlayStation 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Silent Hill 2, PlayStation 5-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 1 61,90 € + 10,98 € Versand Gesamt 72,88 € → zum Angebot
Silent Hill 2 - [PlayStation 5] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Silent Hill 2 - [PlayStation 5] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Silent Hill 2 (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 70,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,28 € → zum Angebot
Silent Hill 2 PS5-Spiel Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,33 € Versand kostenfrei Gesamt 76,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Silent Hill 2 (Remake) (PS5) Test

5/5
★★★★★ Hammer Spiel!
von einer Kundin April 2026

Dieses Action-Spiel fesselt sofort! Nur das Kampfsystem war anfangs etwas gewöhnungsbedürftig, wird aber mit der Zeit besser. Storytelling und Detailreichtum sind erstklassig, die Grafik beeindruckend – ab und zu gab es leichtes Lag. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle das Spiel wegen Gameplay, Grafikqualität und packender Handlung jedem weiter.

5/5
★★★★★ Mega
von Christian B. September 2025

Silent Hill behandelt dunkle Themen wie Mobbing, sexuelle Gewalt, Tod und Verlust, was für eine intensive Atmosphäre sorgt. Die herausragende Musik verstärkt das Erlebnis und macht es zu einem idealen Spiel im Genre des psychologischen Horrors. Entdecken Sie die bedrückende Faszination dieser einzigartigen Welt!.

5/5
★★★★★ Beste Game
von Francesco L. Oktober 2024

Dieses Spiel, das ich einst auf der Playstation 2 gezockt habe, hat neue Standards gesetzt. Das Remake hält ebenso hohe Qualität wie das Original. Definitive Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆
von Maria K. November 2024

Die Produktbeschreibung versprach deutsche Sprache, jedoch sind lediglich die Untertitel auf Deutsch. Das ist enttäuschend, da ich kaum Englisch spreche und das Lesen der Untertitel beim Spielen etwas mühsam ist. Trotzdem werde ich das Spiel behalten.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
PS5 Survival Horror / Survival Horror
für Erwachsene
18 Jahre
Konami
Eigenschaften
18 Jahre
Singleplayer
Story-Modus
kein Mehrspielermodus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram