Bramble: The Mountain King (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Tauchen Sie ein in eine düstere Fantasiewelt, inspiriert von nordischen Sagen und Folklore, die fesselnde Geschichten und Geheimnisse birgt.
• Erleben Sie eine cineastische Einzelspielererfahrung, die durch atemberaubende Grafik und detaillierte Umgebungen zum Leben erweckt wird.
• Meistern Sie herausfordernde Rätsel und Plattformelemente, die nahtlos in die atmosphärische Spielwelt integriert sind.
• Begegnen Sie einer Vielzahl faszinierender Kreaturen aus der nordischen Mythologie, von niedlichen Trollen bis hin zu furchterregenden Monstern.
• Genießen Sie eine fesselnde Handlung, die emotionale Tiefe und moralische Entscheidungen mit spannender Action verbindet.
• Profitieren Sie von der leistungsstarken PS5-Hardware, die flüssiges Gameplay und beeindruckende visuelle Details ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,52 €
Ø 22 €
17,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,52 €
Ø 22 €
17,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,39 €
ab 22,52 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bramble: The Mountain King (PS5) Amazon Bramble: The Mountain King (PS5) Auf Lager 22,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
• Merge Games Bramble: The Mountain King, PlayStation 5, M (Reif), Physische... Kaufland Merge Games Bramble: The Mountain King, PlayStation 5, M (Reif), Physische... 6-8 Werktage 25,90 € + 1,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• Merge Games Bramble: The Mountain King (PS5) (5060264378166) Galaxus Merge Games Bramble: The Mountain King (PS5) (5060264378166) 4-8 Werktage 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
• NBG EDV Handels & Verlags Bramble - The Mountain King (Playstation 5) thalia NBG EDV Handels & Verlags Bramble - The Mountain King (Playstation 5) Lieferbar in 5 - 7 Tagen 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.52 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Bramble: The Mountain King (PS5) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
Bramble: The Mountain King (PS5) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
Merge Games Bramble: The Mountain King, PlayStation 5, M (Reif), Physische Medien Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 25,90 € + 1,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Merge Games Bramble: The Mountain King (PS5) (5060264378166) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,38 € Versand kostenfrei Gesamt 30,38 € → zum Angebot
NBG EDV Handels & Verlags Bramble - The Mountain King (Playstation 5) thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Wild River Games Bramble: The Mountain King (PS5) Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Testbericht Bramble: The Mountain King (PS5)

Bramble The Mountain King für PS5 entfesselt nordische Mythen

Tauchen Sie ein in eine faszinierende Welt voller nordischer Sagen und atemberaubender Landschaften. Dieses actiongeladene Adventure für die Playstation 5 entführt Sie in ein düsteres Märchenreich, in dem Sie als kleiner Held große Herausforderungen meistern. Atemberaubende Grafik und eine packende Storyline machen das Spiel zu einem unvergesslichen Erlebnis für alle Fans atmosphärischer Action-Adventures.

Atmosphärisches Gameplay fesselt die Sinne

Das Spiel besticht durch sein atmosphärisches Gameplay, das Sie von der ersten Minute an in seinen Bann zieht. Die detailverliebte Umgebung erweckt die nordische Mythologie zum Leben und lässt Sie die Geheimnisse dieser geheimnisvollen Welt erkunden. Dank der leistungsstarken PS5-Hardware erleben Sie flüssige Animationen und gestochen scharfe Texturen, die das Abenteuer besonders eindrucksvoll gestalten. Die stimmungsvolle Soundkulisse verstärkt das Gefühl, Teil dieser fantastischen Welt zu sein.

Bramble: The Mountain King (PS5) Test

5/5
★★★★★ Gutes spiel
Taskin März 2025

Gute Geschichte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Game
Stefan W Februar 2024

Spiel hat schöne Landschaften und ne gute Story. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Indie Horror
Kururin Januar 2024

Hat mich an Little Nightmares und Inside erinnert. Auch Qualtitätsmäßig auf Augenhöhe mit den beiden Titeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
30.06.2023
Action-Adventure, Indie
Merge Games
Dimfrost Studio
Eigenschaften
Singleplayer
1 Spieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram