RoboCop: Rogue City (PS5) PS5 Spiel
-
Günstigster Preis
Robocop: Unfinished Business, PlayStation 5-Spiel
Auf Lager, ausschließlich Versand
16,29 €
+ 10,98 € Versand
Gesamt 27,27 €
→ zum Angebot
-
Robocop : Rogue City (Playstation 5)
Auf Lager
19,90 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 24,90 €
→ zum Angebot
-
Nacon/ TEYON BB030433, Nacon/ TEYON RoboCop: Rogue City - Unfinished Business - Lieferung in 1-2 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
RoboCop: Rogue City (PS5) Test
RoboCop überrascht immer noch: Die Handlung ist äußerst wendungsreich und spannend, voller unerwarteter Twists — vorhersagbar ist hier nichts. Das flüssige Gameplay, die stellenweise beeindruckende Grafik und ein erstklassiges Treffer-Feedback machen Spaß. Die lange Spielzeit überzeugt, während das Auflevelsystem und die Waffenverbesserungen anfangs etwas gewöhnungsbedürftig sind und Zeit zum Verstehen brauchen. Einzig Robos Laufgeschwindigkeit könnte höher sein. Insgesamt ein starker Shooter-Mix aus heftigem Geballer und cleverer Detektivarbeit — ein echtes Highlight für Fans.
Typischer Splatter-Ego-Shooter: Das Gameplay bleibt nach dem mühseligen Schießstand brachial und dreckig. Tipp zur Steuerung: Y‑Empfindlichkeit auf 20 % stellen, damit die Waffen stabiler bleiben. Dialoge sind nur auf Englisch verfügbar — Englischkenntnisse erforderlich.
Die Polizeistation wurde realistisch dargestellt, aber die Häuser und Straßen sind zu generisch. Die Gangster sind in Ordnung, aber repetitiv. Mehr Gore würde dem Film gut tun. Die Navigation zum nächsten Checkpoint ist manchmal schwierig.
Warum braucht man für jede kleine Anhöhe eine Rampe? Ein modernes Exoskelett sollte problemlos kleine Anhöhen überwinden können. Das Design wirkt unvollständig.
Die actionreichen, brutalen Schießereien fangen den Geist der Serie perfekt ein, doch die Zwischenpassagen wirken oft zäh und uninteressant. Viele Fälle sind zu generisch und ziehen das Gameplay unnötig in die Länge.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen