The Walking Dead: Destinies (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie ein fesselndes Action-Adventure im düsteren Universum einer beliebten Zombie-Apokalypse-Serie.
• Tauchen Sie ein in eine realistische Spielwelt, die durch die leistungsstarke PS5-Hardware zum Leben erweckt wird.
• Meistern Sie herausfordernde Überlebensszenarien und treffen Sie schwerwiegende Entscheidungen, die den Verlauf der Geschichte beeinflussen.
• Genießen Sie eine cineastische Einzelspieler-Erfahrung mit packenden Handlungssträngen und unvergesslichen Charakteren.
• Erleben Sie dank der präzisen Steuerung und flüssigen Gameplay-Mechaniken intensive Action-Sequenzen.
• Profitieren Sie von der sorgfältigen Entwicklung durch Flux Games und der Veröffentlichung durch GameMill Publishing für höchste Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,49 €
Ø 14 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,49 €
Ø 14 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,89 €
ab 14,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walking Dead Destinies, PlayStation 5-Spiel Alternate Walking Dead Destinies, PlayStation 5-Spiel Auf Lager, ausschließlich Versand 14,49 € + 10,98 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
• GAMEMILL PS5-093, GAMEMILL The Walking Dead - Destinies - [PlayStation 5] (FSK:... Media Markt GAMEMILL PS5-093, GAMEMILL The Walking Dead - Destinies - [PlayStation 5] (FSK:... Lieferung in 1-2 Werktagen 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• NBG EDV Handels & Verlags The Walking Dead: Destinies (Playstation 5) thalia NBG EDV Handels & Verlags The Walking Dead: Destinies (Playstation 5) Lieferbar in 5 - 7 Tagen 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• The Walking Dead: Destinies Amazon The Walking Dead: Destinies Auf Lager 27,25 € + 5,00 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Walking Dead Destinies, PlayStation 5-Spiel ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 14,49 € + 10,98 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
GAMEMILL PS5-093, GAMEMILL The Walking Dead - Destinies - [PlayStation 5] (FSK: 18) Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
NBG EDV Handels & Verlags The Walking Dead: Destinies (Playstation 5) thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Walking Dead Destinies PS-5 (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 20,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
GameMill Entertainment The Walking Dead: Destinies, PlayStation 5, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,75 € Versand kostenfrei Gesamt 20,75 € → zum Angebot
The Walking Dead: Destinies Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,25 € + 5,00 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
The Walking Dead: Destinies Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,25 € + 5,00 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Sonderposten The Walking Dead: Destinies (playstation 5) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 47,89 € Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht The Walking Dead: Destinies (PS5)

The Walking Dead Destinies PS5 entfesselt packende Überlebensabenteuer

Tauchen Sie ein in eine postapokalyptische Welt voller Gefahren und moralischer Dilemmata. Dieses Action-Adventure für die Playstation 5 versetzt Sie in das Herz der beliebten Zombieserie und fordert Ihre Entscheidungsfähigkeit heraus. Steuern Sie das Schicksal bekannter Charaktere und erleben Sie eine packende Geschichte, die sich durch Ihre Handlungen stetig verändert. Mit atemberaubender Grafik und fesselndem Gameplay bietet das Spiel Fans und Neueinsteigern gleichermaßen ein unvergessliches Erlebnis.

Schreiben Sie Ihre eigene Geschichte im Kampf ums Überleben

Das Spiel ermöglicht es Ihnen, die Ereignisse der Serie neu zu interpretieren und alternative Handlungsverläufe zu erkunden. Treffen Sie folgenschwere Entscheidungen, die den Verlauf der Geschichte maßgeblich beeinflussen. Formen Sie Allianzen, opfern Sie Verbündete oder retten Sie unerwartete Charaktere - jede Wahl hat Konsequenzen. Die verzweigte Erzählstruktur sorgt für hohen Wiederspielwert und lässt Sie die Apokalypse aus verschiedenen Perspektiven erleben. Entdecken Sie versteckte Geheimnisse und enthüllen Sie bisher unbekannte Aspekte der Walking Dead-Mythologie.

The Walking Dead: Destinies (PS5) Test

5/5
★★★★★ Spiel
Natascha Mai 2025

Schnelle Lieferung immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Süchtig
Tina T April 2025

Einige stellen sind schwer zu spielen aber wenn man weiß wie die steuerung funktioniert ist es ganz leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hammer
Nastasja S November 2024

Hammer Spiel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut 👍 und zu meiner Zufriedenheit 👍
HARDY D Juni 2024

Alles gut 👍 und zu meiner Zufriedenheit 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
14.11.2023
Action-Adventure, Survival Horror
The Walking Dead
für Erwachsene
18 Jahre
GameMill Publishing
Flux Games
Eigenschaften
18 Jahre
Singleplayer
1 Spieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram