Marvel Midnight Suns: Enhanced Edition (PS5) Test PS5 Spiel
- Die Enhanced Edition bietet verbesserte Grafiken und zusätzliche Inhalte.
- Exklusive neue Missionen und Charaktere.
- Fesselnde Story und taktische Kämpfe.
- Optimiert für die PS5 mit schneller Ladezeit und flüssigem Gameplay.
- Perfekt für Marvel-Fans und Liebhaber taktischer Rollenspiele.
-
Günstigster Preis
Marvel's Midnight Suns - Enhanced Edition PS5-Spiel
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
9,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 16,98 €
→ zum Angebot
-
2K Games 554313, 2K Games Marvels Midnight Suns - Enhanced Edition (PlayStation...
Sofort lieferbar
14,96 €
+ 6,96 € Versand
Gesamt 21,92 €
→ zum Angebot
-
sofort versandfertig
19,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,99 €
→ zum Angebot
-
Marvel’s Midnight Suns Enhanced Edition [Playstation 5]
Auf Lager
23,50 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 26,49 €
→ zum Angebot
Marvel Midnight Suns: Enhanced Edition (PS5) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Es ist kein Geheimnis, dass ich nicht der größte Fan von Strategiespielen bin, aber als Comic-Fan war ich gezwungen, Marvel's Midnight Suns auszuprobieren. Glücklicherweise war ich von dem fesselnden Kampfsystem, das eine Kombination aus Karten und Umgebungsmanipulation ist, angenehm überrascht. Die breite Palette von Schwierigkeitsgraden macht das Spiel sowohl für Anfänger als auch für Experten geeignet.
Außerdem gibt es eine fesselnde Handlung und eine Fülle von Details über die Charaktere. Dieser Titel bietet eine fesselnde Geschichte, viel Erkundung, komplizierte Gespräche mit anderen Superhelden, taktische, rundenbasierte Kämpfe, den Aufbau von Basen, die Zusammenstellung von Decks mit dem dynamischen Kartensystem und einen allgemein reibungslosen Spielablauf. Der einzige Nachteil ist, dass es an manchen Stellen zu lange Pausen gibt.“
Marvel Midnight Suns: Enhanced Edition (PS5) - Ein episches Abenteuer
Tauchen Sie ein in die Welt von Marvel Midnight Suns: Enhanced Edition (PS5) und erleben Sie ein packendes Abenteuer. Dieses Spiel kombiniert taktische Kämpfe mit einer fesselnden Story, die Sie in den Bann ziehen wird. Die Enhanced Edition bietet verbesserte Grafiken und zusätzliche Inhalte, die das Spielerlebnis noch intensiver machen.
Verbesserte Grafik und zusätzliche Inhalte
Die Enhanced Edition von Marvel Midnight Suns bietet eine beeindruckende Grafik, die die Charaktere und Umgebungen zum Leben erweckt. Zusätzlich erhalten Sie exklusive Inhalte wie neue Missionen und Charaktere, die das Spiel noch spannender machen. Diese Edition ist perfekt für Fans, die das Beste aus ihrem Spielerlebnis herausholen möchten.
✓ Bester Preis
Ich bin absolut begeistert von diesem Spiel! Die mitreißende Story und die durchdachten Charakterdialoge haben mich komplett in den Bann gezogen. Besonders die Kartenvielfalt sorgt für jede Menge Spaß und erfordert eine clevere Strategie. Einziger Kritikpunkt wäre die Grafik, die zwar im Allgemeinen sehr gut ist, allerdings bei einem Charakter einen kleinen Fehler aufweist (Caretaker mit zuckendem Auge). Dies beeinträchtigt meinen Spielspaß jedoch nicht. Insgesamt kann ich dieses Spiel uneingeschränkt empfehlen.
Mir hat das Spiel wirklich gut gefallen. Anfangs dachte ich, es sei nur ein Kartenspiel, aber zum Glück ist es viel mehr. Die Charaktere haben eine starke Geschichte und die Dialoge sind toll gemacht. Man hat eine Basis, die man ausbauen und upgraden kann, ebenso wie die Charaktere.
Es gibt auch eine größere Umgebung mit Geschichte und Story drum herum. Insgesamt eine gute Balance zwischen Strategie und Story. Alles passt gut zusammen und macht viel Spaß.
Nachdem ich die Demo auf der PS5 gespielt hatte, dachte ich, dass das Spiel nichts für mich ist. Aber nachdem ich es im Angebot gekauft habe, bin ich positiv überrascht von den unterhaltsamen Kämpfen, obwohl das Drumherum etwas zu wünschen übrig lässt. Es gibt viele Wiederholungen und wenig Erklärungen, was schade ist. Dennoch gebe ich nur einen Punkt Abzug für dieses kleine Manko.
Das rundenbasierte Kampfsystem des Spiels, das auf "Karten" für Fähigkeiten basiert, ist überzeugend. Allerdings könnten einige Fähigkeiten besser erklärt werden. Das Crafting-Feature ist in Ordnung, aber die Suche nach Crafting-Teilen und die Gespräche mit Teamkollegen können schnell lästig werden.
Die Rundenstrategie ist hervorragend umgesetzt, das Gameplay überzeugt. Problematisch ist aber der Fokus der Belohnungen auf kosmetische Items. Taktiker wünschen sich stattdessen echte Fortschritte: bessere Charakterwerte, Skill-Progression und spürbare Balance-Verbesserungen statt nur kosmetischer Brillen. Mehr Loot mit Gameplay-Relevanz würde das Spiel deutlich aufwerten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen