The Walking Dead: Destinies (PS4) Playstation 4 Spiele

• Das Action-Adventure entführt Spieler in eine düstere Welt, wo jede Entscheidung über Leben und Tod entscheiden kann.
• Entwickelt von Flux Games, bietet das Spiel eine fesselnde Handlung im beliebten The Walking Dead-Universum.
• Der Survival Horror fordert strategisches Denken und schnelle Reaktionen in einer erbarmungslosen, zombieverseuchten Umgebung.
• Mit einer PEGI-18-Einstufung richtet sich das Spiel an erwachsene Spieler, die herausfordernde und düstere Szenarien suchen.
• Der Singleplayer-Modus ermöglicht es, tief in die Geschichte einzutauchen und das Schicksal der Charaktere zu bestimmen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
ab 19,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Walking Dead: Destinies (100% UNCUT) (Deutsch spielbar) Amazon Marketplace The Walking Dead: Destinies (100% UNCUT) (Deutsch spielbar) Auf Lager 19,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• GameMill Entertainment The Walking Dead: Destinies, PlayStation 4, M (Reif) Kaufland GameMill Entertainment The Walking Dead: Destinies, PlayStation 4, M (Reif) 2-4 Werktage 19,83 € + 1,90 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
• Sonderposten The Walking Dead: Destinies (playstation 4) grooves.land Sonderposten The Walking Dead: Destinies (playstation 4) lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
The Walking Dead: Destinies (100% UNCUT) (Deutsch spielbar) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
GameMill Entertainment The Walking Dead: Destinies, PlayStation 4, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,83 € + 1,90 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Sonderposten The Walking Dead: Destinies (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht The Walking Dead: Destinies (PS4)

The Walking Dead Destinies PS4 entfesselt packende Zombie-Action

Erleben Sie ein fesselndes Action-Adventure in der postapokalyptischen Welt von The Walking Dead. Dieses Survival Horror-Spiel für die PlayStation 4 lässt Sie in die Rolle ikonischer Charaktere schlüpfen und Ihr eigenes Schicksal schmieden. Tauchen Sie ein in eine düstere Atmosphäre voller spannender Entscheidungen und intensiver Kämpfe gegen die Untoten. Das Spiel bietet Fans der Serie und Neueinsteigern gleichermaßen ein packendes Erlebnis voller Nervenkitzel und emotionaler Momente.

Spielerische Freiheit durch wegweisende Entscheidungen

Das Action-Adventure setzt auf ein innovatives Gameplay-Konzept, das Ihnen echte Handlungsfreiheit gewährt. Ihre Entscheidungen haben direkte Auswirkungen auf den Verlauf der Geschichte. Wählen Sie zwischen verschiedenen Charakteren und bestimmen Sie deren Schicksal in kritischen Momenten. Dadurch ergeben sich multiple Storylines und Enden, was den Wiederspielwert enorm steigert. Erleben Sie bekannte Szenen aus der Serie aus neuen Perspektiven und entdecken Sie alternative Handlungsstränge.

The Walking Dead: Destinies (PS4) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The Walking Dead: Destinies (PS4)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flux Games
14.11.2023
Action-Adventure, Survival Horror
GameMill Publishing
18 Jahre
The Walking Dead
für Erwachsene
1 Spieler
Singleplayer
18 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram