Armored Core VI: Fires of Rubicon - Launch Edition (PS5) Test PS5 Spiel
- Das Spiel bietet verschiedene Spielmodi, darunter Singleplayer, Multiplayer, Online und Wettkampf.
- Entwickelt von FromSoftware, einem renommierten Entwicklerstudio.
- Veröffentlicht von Bandai Namco Entertainment, einem führenden Publisher.
- Das Erscheinungsdatum ist der 25.08.2023, ein Datum, das sich Fans merken sollten.
-
Günstigster Preis
Armored Core VI - Fires of Rubicon (Day 1 Edition) PS5-Spiel
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
31,07 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 38,06 €
→ zum Angebot
-
BANDAI NAMCO Armored Core VI PS5 Action Game [Day 1 7-8 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
-
Armored Core VI Fires of Rubicon PS-5 D1
2 Werktage
53,79 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 59,74 €
→ zum Angebot
-
Armored Core VI Fires of Rubicon PS-5 D1 Playstation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,39 € Versand kostenfrei Gesamt 67,39 € → zum Angebot
Armored Core VI: Fires of Rubicon - Launch Edition (PS5) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„"Armored Core VI Fires of Rubicon" ist ein Spiel, das die bewährte Spielkunst von From Software vortrefflich aufgreift und in einem tadellosen Sci-Fi-Kontext präsentiert. Die audiovisuelle Darstellung, spektakuläre Bosskämpfe und dynamischen Gefechte sind die Highlights des Spiels. Bemerkenswert ist auch das hohe Maß an Individualisierung, das für die Mechs angeboten wird, sowie der Teileladen, der zum Experimentieren einlädt.
Allerdings gibt es auch Mängel, die ins Auge springen: Der stark variierende Schwierigkeitsgrad wirkt gelegentlich unfair und zwingt den Spieler zu einem ständigen Respec der Mechs und dem Grinden nach Credits. Trotz dieser Hindernisse bleibt "Armored Core VI Fires of Rubicon" der bislang beste Teil der Reihe und ist für alle Fans von Mech- und Sci-Fi-Spielen unbedingt empfehlenswert.“
Erleben Sie die Action von Armored Core VI: Fires of Rubicon - Launch Edition (PS5)
Tauchen Sie ein in die packende Welt von Armored Core VI: Fires of Rubicon - Launch Edition (PS5). Entwickelt von FromSoftware und veröffentlicht von Bandai Namco Entertainment, bietet dieses Spiel ein intensives Action-Erlebnis. Mit einem Erscheinungsdatum am 25.08.2023 ist es ein Muss für alle Fans der Armored Core Serie.
Vielseitige Spielmodi für jeden Geschmack
Dieses PS5 Spiel bietet eine Vielzahl von Spielmodi, darunter Singleplayer, Multiplayer, Online und Wettkampf. Egal, ob Sie alleine spielen oder sich mit anderen messen möchten, Armored Core VI bietet für jeden etwas. Die verschiedenen Modi sorgen für Abwechslung und langanhaltenden Spielspaß.
✓ Bester Preis
Dieses spannende Spiel, das Anleihen von Dark Souls enthält, bietet viel Action und hat mich stundenlang unterhalten. Obwohl die Geschichte nicht allzu lang ist, verbringt man dank des umfangreichen Spielinhalts viel Zeit vor der Konsole, um alles zu erledigen.
Dieses Spiel von FromSoftware ist einfach großartig! Auch wenn ich kein großer Mecha-Fan bin, hat mich das Spiel überzeugt. Es macht wirklich Spaß und eignet sich perfekt für kurze Spielsessions, da es in Missionen unterteilt ist. Das schnelle Gameplay fordert dazu auf, immer in Bewegung zu bleiben. Die Story wird auf typisch kryptische Weise erzählt.
Das neueste Spiel von Studio Fromsoftware, bekannt für ihre herausragenden Titel, enttäuscht nicht. Fans der Armored Core Serie werden sich sofort zuhause fühlen. Die Steuerung könnte für Anfänger etwas herausfordernd sein, aber für erfahrene Spieler ist dies ein Muss. Das Spiel beginnt schwer, daher ist es nichts für diejenigen, die schnell frustriert sind.
Im Vergleich zu anderen Spielen wie Elden Ring ist die Spielzeit relativ kurz, jedoch bietet es einen hohen Wiederspielwert. Der Kauf lohnt sich definitiv für Liebhaber von herausfordernden Spielen. Die fesselnde Story bietet ca. 30-40 Stunden Spielspaß und das Spiel hat einiges zu bieten.
Ursprünglich skeptisch, habe ich das Spiel ohne Erwartungen ausprobiert. Doch es hat mich positiv überrascht und ist nun eines meiner Lieblingsspiele. Game of the Year 2023!.
AC6 ist kein gewöhnliches Souls-Like-Spiel, sondern ein taktisches Actionspektakel mit beeindruckendem Gameplay und vielen Configurationsmöglichkeiten. Obwohl die Grafik nicht zur Elite gehört, überzeugt das Spiel mit krachender Action und spannendem Missionsdesign. Einzelmissionen stehen im Vordergrund, nicht eine ausgeprägte Rahmenhandlung.
Fans von Amored Core werden das Spiel lieben, während Spieler, die etwas anderes erwartet haben, enttäuscht sein könnten. Ein Stern als Bewertung sollte gut überlegt sein - das Spiel erfüllt seine Aufgabe exzellent. Ein Open World-Aspekt wäre sicher interessant, vielleicht in Teil 7? Insgesamt ist AC6 ein grandioses Spiel, ohne Zweifel!.
Dieses Spiel ist definitiv nichts für Gelegenheitsspieler, da es im Stil von FromSoftware erschaffen wurde und einen anspruchsvollen Schwierigkeitsgrad bietet. Wenn du jedoch Roboter-Spiele mit der Herausforderung von Dark Souls bevorzugst, solltest du dieses Spiel nicht verpassen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen