Bluey: Das Videospiel (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Adventure - PS5 Adventure Spiel - Spiele für Kinder Spielmodi: Koop - Multiplayer - Singleplayer Hersteller/Publisher: Outright Games
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 22,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bluey: Das Videospiel - PS5 Amazon Bluey: Das Videospiel - PS5 Auf Lager 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Outright Games 621829, Outright Games Bluey: Das Videospiel (PS5, DE) (621829) Galaxus Outright Games 621829, Outright Games Bluey: Das Videospiel (PS5, DE) (621829) 4-6 Werktage 22,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Outright Games 621829, Outright Games PS5 Bluey Das Videospiel - [PlayStation 5] Media Markt Outright Games 621829, Outright Games PS5 Bluey Das Videospiel - [PlayStation 5] Lieferung in 1-2 Werktagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Bluey: Das Videospiel - PS5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Bluey: Das Videospiel - PS5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Outright Games 621829, Outright Games PS5 Bluey Das Videospiel - [PlayStation 5] Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Outright Games 621829, Outright Games Bluey: Das Videospiel (PS5, DE) (621829) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Bluey: The Videogame (playstation 5) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 26,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
PS5 „Bluey: The Videogame“ Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 31,06 € + 1,90 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
Outright Games Bluey: The Videogame - Sony PlayStation 5 - Abenteuer - PEGI 3 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 39,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Bluey: Das Videospiel (PS5) Test

5/5
★★★★★ Ruhiges Gameplay
Balkan N November 2025

Als Mutter und Pädagogin lobt die Rezensentin das Bluey Videospiel / Bluey Spiel als liebevoll gestaltetes Familienspiel: seriennahe, hübsche Grafik, sanfter Humor und eine sichere, fantasievolle Spielwelt. Die kindgerechten, abwechslungsreichen Aufgaben fördern logisches Denken und Kreativität, ohne zu überfordern; auch jüngere Kinder meistern die intuitive Steuerung mühelos. Der Fokus auf Familie, Zusammenarbeit und soziale Kompetenzen spiegelt die Werte der Serie wider. Insgesamt ein warmherziges, pädagogisch wertvolles und kinderfreundliches Spiel – ideal für Eltern, die ein sicheres, kreatives Bluey-Spielerlebnis suchen.

5/5
★★★★★ Ist ein mus't have für Bluey Fans!
Lokis M September 2025

Unterhaltsames Familienspiel: Meiner Tochter macht es großen Spaß — und uns auch. Die Behauptung, es würden nicht die deutschen Synchronstimmen verwendet, trifft nicht zu; beim Sprechen klingen die Charaktere wie in der Serie.

4/5
★★★★☆ Ganz nett, aber etwas mühsam
Eve Januar 2026

Liebevoll gestaltetes Bluey-Spiel, das Kinder zum Mitdenken anregt und kindgerechte Lernmomente bietet. Einziger Nachteil: Viele Inhalte müssen erst freigeschaltet werden, was den Spielfluss etwas hemmt. Für Bluey-Fans dennoch empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Macht Spass
Socke 1 Januar 2026

Seh schönes Spiel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
17.11.2023
Adventure, PS5 Adventure Spiel, Spiele für Kinder
für Kinder
0 Jahre
Outright Games
Artax Games
Eigenschaften
3 Jahre
Koop, Multiplayer, Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram