DreamWorks Trolls: Remix Rescue (PS5) PS5 Spiel

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Action Spielmodi: Koop - Multiplayer - Singleplayer Hersteller/Publisher: GameMill Publishing
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,49 €
Ø 11 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,49 €
Ø 11 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,58 €
ab 11,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GAMEMILL PS5-092, GAMEMILL DreamWorks Trolls Remix Rescue - [PlayStation 5] Media Markt GAMEMILL PS5-092, GAMEMILL DreamWorks Trolls Remix Rescue - [PlayStation 5] Lieferung in 1-2 Werktagen 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• GameMill Entertainment, LLC Trolls Remix Rescue - [Playstation 5] Amazon Marketplace GameMill Entertainment, LLC Trolls Remix Rescue - [Playstation 5] 14,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
• NBG EDV Handels & Verlags Trolls Remix Rescue (Playstation 5) thalia NBG EDV Handels & Verlags Trolls Remix Rescue (Playstation 5) Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.49 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
GAMEMILL PS5-092, GAMEMILL DreamWorks Trolls Remix Rescue - [PlayStation 5] ✓ Bester Preis Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
GameMill Entertainment, LLC Trolls Remix Rescue - [Playstation 5] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
NBG EDV Handels & Verlags Trolls Remix Rescue (Playstation 5) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
GameMill Entertainment DreamWorks Trolls Remix Rescue - Sony PlayStation 5 - Action - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
CentreSoft Trolls Remix Rescue (PlayStation PS5) Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 17,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

DreamWorks Trolls: Remix Rescue (PS5) Test

4/5
★★★★☆ Guter 3D Hüpfer dem ein wenig Feinschliff fehlt
Phil Februar 2024

Trolls: Remix Rescue liefert für Fans der Trolls-Filme einen charmanten 3D-Plattformer: scharfe Grafik, hübsche Präsentation und stimmiges Design trotz eines eher unbekannten Entwicklerstudios. Gameplay ist solide, wenn auch nicht besonders innovativ, und das Spiel steigert sich mit der Zeit — später spielt man auch Poppy statt nur den Editor-Troll. Kritikpunkte: Auf der PS5 treten Tearing und Performance-Einbrüche auf, und der Schwierigkeitsgrad kann für Kinder zu hoch sein. Insgesamt eine empfehlenswerte Lizenzumsetzung für Filmfans und Liebhaber von 3D-Plattformern, die grafische Qualität und etwas fordernde Level schätzen, jedoch technische Abstriche in Kauf nehmen können.

2/5
★★☆☆☆ Stark verbuggt
Richard M Dezember 2024

Ich habe das Jump ’n’ Run mit meiner Tochter gespielt: schönes Spielprinzip und stetig neue Fähigkeiten, sodass Einsteiger und jüngere Spieler nicht überfordert werden. Leider trüben zahlreiche Bugs die Spielerfahrung: die englische Sprachausgabe funktioniert oft nicht zuverlässig, es gibt nur deutsche Untertitel und mehrere Musiktitel überlagern sich. Das Ende in Rockcity ist besonders fehleranfällig – fehlende Dialoge und kaputte Zwischensequenzen sorgen für Frust, den Kinder nicht verursachen. Insgesamt macht das Spiel Spaß, braucht aber dringend Bugfixes; ohne erwachsene Begleitung würde ich es keinem Kind unter acht Jahren empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ etwas lustig, aber was soll das... ..
S.A November 2024

Eigentlich ein lustiges Kinderspiel, aber enttäuschend: Als ab 0 Jahren angegeben, gibt es keine deutsche Tonspur. Mein 4‑jähriger versteht kein Englisch, Deutsch ist lediglich als Untertitel verfügbar. Das sollte bei Sprache/Sprachoptionen klar gekennzeichnet sein. Für Eltern kleiner Kinder daher nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Goldig
Mel Februar 2025

Macht Spaß zu spielen, sehr schwer ist es jetzt nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
03.11.2023
Action
Dreamworks
GameMill Publishing
Eigenschaften
3 Jahre
Koop, Multiplayer, Singleplayer
4 Spieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram