DreamWorks Trolls: Remix Rescue (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das actiongeladene Spiel entführt bis zu vier Spieler in eine farbenfrohe Welt voller Musik und Tanz.
• Mit einer PEGI-3-Freigabe bietet es unbedenklichen Spielspaß für alle Altersgruppen.
• Vielseitige Spielmodi ermöglichen sowohl Einzelspieler-Erlebnisse als auch kooperatives und kompetitives Multiplayer-Vergnügen.
• Die DreamWorks-Serie garantiert hochwertige Unterhaltung mit bekannten und beliebten Charakteren.
• Durch die Veröffentlichung am 03.11.2023 bringt es frischen Wind in die Welt der Musikspiele auf der Nintendo Switch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 14,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trolls Remix Rescue Nintendo Switch-Spiel expert Trolls Remix Rescue Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• GameMill Entertainment DreamWorks Trolls Remix Rescue (Code in a Box) - Nintendo proshop DE GameMill Entertainment DreamWorks Trolls Remix Rescue (Code in a Box) - Nintendo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 15,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• CentreSoft Trolls Remix Rescue (CIAB) (Nintendo Switch) thalia CentreSoft Trolls Remix Rescue (CIAB) (Nintendo Switch) Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Trolls Remix Rescue Amazon Marketplace Trolls Remix Rescue Auf Lager 25,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Trolls Remix Rescue Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
GameMill Entertainment DreamWorks Trolls Remix Rescue (Code in a Box) - Nintendo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 15,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
CentreSoft Trolls Remix Rescue (CIAB) (Nintendo Switch) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
CentreSoft Trolls Remix Rescue (Code in Box - Nintendo Switch) (Audio-CD) Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 16,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
Trolls Remix Rescue (CIAB) (Adventure Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 21,19 € Versand kostenfrei Gesamt 21,19 € → zum Angebot
GameMill Entertainment 8301200, GameMill Entertainment DreamWorks Trolls Remix Rescue Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 22,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Trolls Remix Rescue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.

Testbericht DreamWorks Trolls: Remix Rescue (Switch)

DreamWorks Trolls Remix Rescue Switch entfesselt musikalische Abenteuer

Tauchen Sie ein in eine farbenfrohe Welt voller Rhythmus und Spaß mit diesem mitreißenden Nintendo Switch-Spiel. Perfekt für junge Spieler und Familien, bietet der Titel ein einzigartiges Musikabenteuer, das Kreativität und Geschicklichkeit fördert. Erleben Sie die beliebten Trolls-Charaktere in einer interaktiven Umgebung, die Kinder begeistert und gleichzeitig ihre musikalischen Fähigkeiten schult.

Fesselnde Story trifft auf dynamisches Gameplay

Das Spiel entführt Sie in eine magische Trolls-Welt, wo Musik und Harmonie bedroht sind. Als mutiger Troll-Held machen Sie sich auf eine Quest, um verlorene Melodien wiederzufinden und das musikalische Gleichgewicht wiederherzustellen. Durch abwechslungsreiche Level navigieren Sie mit intuitiver Steuerung, lösen knifflige Rätsel und nutzen spezielle Troll-Fähigkeiten. Die Geschichte fesselt junge Spieler und motiviert sie, immer weiter vorzudringen und neue musikalische Herausforderungen zu meistern.

DreamWorks Trolls: Remix Rescue (Switch) Test

4/5
★★★★☆ SPIELEN
ERNST Januar 2026

ALLES OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
03.11.2023
Action
GameMill Publishing
3 Jahre
Dreamworks
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram