Truck & Logistics Simulator (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel ist für die Nintendo Switch konzipiert und bietet eine realistische Simulationserfahrung.
• Entwickelt von Simula Games und veröffentlicht von Aerosoft und NBG.
• Die Steuerung erfolgt über die Joy-Con-Controller der Nintendo Switch.
• Geeignet für Kinder ab 0 Jahren mit einer USK-Freigabe von 0 Jahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,00 €
Ø 36 €
32,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,00 €
Ø 36 €
32,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 37,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aerosoft Truck & Logistics Simulator - Nintendo Switch - Simulator - PEGI 3 (EU proshop DE Aerosoft Truck & Logistics Simulator - Nintendo Switch - Simulator - PEGI 3 (EU Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 37,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Aerosoft Truck & Logistics Simulator – Nintendo Switch | Realistischer LKW Amazon Marketplace Aerosoft Truck & Logistics Simulator – Nintendo Switch | Realistischer LKW Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Truck & Logistics Simulator - [Nintendo Switch] Nintendo Switch Otto Truck & Logistics Simulator - [Nintendo Switch] Nintendo Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Aerosoft Truck & Logistics Simulator - Nintendo Switch - Simulator - PEGI 3 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 37,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Truck & Logistics Simulator - [Nintendo Switch] Nintendo Switch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Aerosoft Truck & Logistics Simulator – Nintendo Switch | Realistischer LKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Truck & Logistics Simulator - Nintendo Switch Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
aerosoft Spielesoftware "Truck & Logistics Simulator - [Nintendo Switch]" Nintendo Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Truck & Logistics Simulator (switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 43,09 € Versand kostenfrei Gesamt 43,09 € → zum Angebot
Truck & Logistics Simulator - Nintendo Switch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Aerosoft 14480, Aerosoft Truck & Logistic Simulator (Switch, DE) (14480) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Truck & Logistics Simulator buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Truck & Logistics Simulator thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Truck & Logistics Simulator (Switch)

Erleben Sie den Truck & Logistics Simulator (Switch)

Der Truck & Logistics Simulator (Switch) bietet Ihnen die Möglichkeit, in die Welt der Logistik und des Transports einzutauchen. Entwickelt von Simula Games und veröffentlicht von Aerosoft und NBG, ist dieses Spiel seit dem 28.11.2019 erhältlich. Es richtet sich an Kinder ab 0 Jahren und bietet eine realistische Simulationserfahrung auf der Nintendo Switch.

Realistische Simulation für junge Spieler

Dieses Spiel ist perfekt für junge Spieler, die sich für die Welt der Logistik interessieren. Mit der USK-Freigabe ab 0 Jahren ist es für Kinder geeignet und bietet eine sichere und unterhaltsame Umgebung. Die Steuerung erfolgt über die Joy-Con-Controller der Nintendo Switch, was eine intuitive und einfache Bedienung ermöglicht.

Truck & Logistics Simulator (Switch) Test

5/5
★★★★★ Schönes Spiel für Truckliebhaber
eine Kundenbewertung April 2021

Liebhaber von Lastwagen werden dieses Spiel genießen, während andere es möglicherweise langweilig finden. Die Grafik ist in Ordnung, aber es gibt bessere Optionen. Geeignet nur für Truck-Fans.

3/5
★★★☆☆ Naja
VRS Januar 2021

Der Preis könnte etwas niedriger sein, die Strecken sind etwas langweilig und die Grafik könnte besser sein. Trotzdem ein solides Spiel.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuscht
von Meik S. August 2022

Das Spiel ist eine Enttäuschung, es hält nicht, was versprochen wird und fahren über rote Ampeln hat keine Auswirkungen. Es ist empfohlen, stattdessen Spiele wie "On the Road" oder "Truck Driver" zu kaufen, die mehr Spaß machen. Der Farming Simulator wäre auch eine bessere Wahl. Insgesamt ist das Spiel sein Geld nicht wert und eine der schlechtesten Käufe des Spielers.

5/5
★★★★★ Switch Spuel
von einer Kundin März 2024

Spiel ist so wie beschrieben, macht Spaß auf mehr. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 40

Allgemeine Daten
Simula Games
28.11.2019
Switch-Simulation
Simulation, Spiele für Kinder
Nintendo Switch
Aerosoft, NBG
Funktion
Joy-Con
Spieler
0 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
Handheldspiel, Konsolenspiel
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram