Samba De Amigo: Party Central (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Switch-Musikspiel / Musik Hersteller/Publisher: Sega Spielfunktionen: Handheld-Modus - TV-Modus - Tisch-Modus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,97 €
Ø 13 €
12,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,97 €
Ø 13 €
12,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
ab 12,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samba de Amigo - Party Central Nintendo Switch-Spiel expert Samba de Amigo - Party Central Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
• SEGA Samba De Amigo: Party Central, Nintendo Switch, Multiplayer-Modus, E... Kaufland SEGA Samba De Amigo: Party Central, Nintendo Switch, Multiplayer-Modus, E... 3-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Samba De Amigo: Party Central (Switch) Amazon Marketplace Samba De Amigo: Party Central (Switch) 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.97 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Samba de Amigo - Party Central Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
SEGA Samba De Amigo: Party Central, Nintendo Switch, Multiplayer-Modus, E (Jeder), Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Atlus AT-HAC-A8WLA-GE, Atlus Samba De Amigo: Party Central (Switch, Switch Lite, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-17 Werktage 19,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
SEGA Samba de Amigo: Party Central - Nintendo Switch - Rhytm - PEGI 3 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 23,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
Samba De Amigo: Party Central (Switch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Samba De Amigo: Party Central (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.

Samba De Amigo: Party Central (Switch) Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
HF September 2025

Ich habe das Bewegungsspiel für meine Freundin auf der Nintendo Switch gekauft. Anfangs war ich skeptisch, ob Joy-Con-Gewedel wirklich Spaß macht – wurde aber positiv überrascht. Das bunte, musikgetriebene Partyspiel vermittelt sofort Stimmung.

Mit getimten Beats, Tanzchoreografien und Quick-Time-Events bleibt man permanent in Bewegung, ohne überfordert zu werden. Wir spielen es jetzt gern zu zweit; selbst ich als Fan von Rollenspielen und Action bin begeistert. Für meine Sammlung (über 100 Switch-Spiele) zählt es zu den besten Anschaffungen. Ideal für Paare, Partys und alle, die rhythmische, leicht zugängliche Games suchen.

5/5
★★★★★ Sollte man nicht unterschätzen
red o April 2024

Das bunte Spiel bietet viel Spaß, aber auch einige Herausforderungen bei der Treffergenauigkeit. Die Steuerung ist präzise, aber gelegentlich zu genau, was Highscore-Jäger stören könnte. Dennoch ist es als Partyspiel mit Freunden geeignet.

Mit verschiedenen Schwierigkeitsgraden und der Möglichkeit, allein, zu zweit oder online zu spielen, bietet es sowohl Unterhaltung als auch Herausforderung für Switch-Besitzer. Wer sich von den Ablenkungen im Hintergrund nicht stören lässt und Spaß an sportlichen Spielen hat, findet hier ein tolles und abwechslungsreiches Spiel. Keywords: buntes Spiel, Herausforderung, präzise Steuerung, Partyspiel, Switch, sportlich, Unterhaltung, Herausforderung.

4/5
★★★★☆ witziger Spielspaß für zwischendurch, gute Lieder
Mareike Dezember 2023

Samba de Amigo kannte ich noch von der Wii-Version. Die neue Ausgabe gefällt mir grafisch besser und die Musikstücke sind modern. Es macht Spaß, aber es ist eher ein Spiel für zwischendurch. Ob es den Preis wert ist, muss jeder selbst entscheiden.

Mit Familie und Freunden hatte ich viel Spaß damit, aber ich nutze es nicht mehr so oft wie am Anfang. Wer Rhythmus mag und Musikspiele liebt, macht damit definitiv nichts falsch.

3/5
★★★☆☆ Ganz okay, aber mit einigen Schwächen
Super M Mai 2025

Kurzweiliges Partyspiel mit spaßiger Bewegungssteuerung und passabler Musik, ideal für Multiplayer-Abende. Leider ist die Songauswahl begrenzt und wiederholt sich schnell; die Eingabeerkennung wirkt oft ungenau und kann frustrierend sein. Gutes Spaßspiel für zwischendurch, aber wenig Tiefe und geringer Langzeitwert.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Switch-Musikspiel / Musik
Sega
Funktion
Handheld-Modus, TV-Modus, Tisch-Modus
Joy-Con
Spieler
Lokales Spiel, Online-Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Mehrspieler/Multiplayer
8 Spieler
2 Spieler
Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram