Schleich Dinosaurs: Mission Dino Camp (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Entdecken Sie eine prähistorische Welt voller spannender Missionen und realistischer Dinosaurier-Modelle für ein authentisches Spielerlebnis.
• Tauchen Sie ein in ein actionreiches Adventure, das speziell für Spieler ab 7 Jahren entwickelt wurde und faszinierende Dino-Begegnungen bietet.
• Genießen Sie ein fesselndes Einzelspieler-Erlebnis, das die Erforschung und das Lösen von Rätseln in einer detaillierten Dinosaurier-Umgebung ermöglicht.
• Profitieren Sie von der Expertise renommierter Entwickler wie Actalogic und dem Publisher Wild River für eine qualitativ hochwertige Spielerfahrung.
• Erleben Sie ab dem 26.10.2023 ein einzigartiges Dinosaurier-Abenteuer, das Bildung und Unterhaltung auf innovative Weise verbindet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,89 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,89 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 21,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dinosaurs: Mission Dino USK:6 Kaufland Dinosaurs: Mission Dino USK:6 1-3 Werktage 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Dinosaurs: Mission Dino Nintendo Switch-Spiel expert Dinosaurs: Mission Dino Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,76 € → zum Angebot
• schleich® DINOSAURS: Mission Dino Camp Amazon Marketplace schleich® DINOSAURS: Mission Dino Camp Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• SW Schleich Dinosaurs Mission Dino Camp - [Nintendo Switch] Saturn SW Schleich Dinosaurs Mission Dino Camp - [Nintendo Switch] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 30,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.89 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Dinosaurs: Mission Dino USK:6 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Dinosaurs: Mission Dino Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,76 € → zum Angebot
schleich® DINOSAURS: Mission Dino Camp Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
SW Schleich Dinosaurs Mission Dino Camp - [Nintendo Switch] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 30,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
SW Schleich Dinosaurs Mission Dino Camp - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 30,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Nintendo Switch: Dinosaurs: Mission Dino Camp(Switch) Spiel xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Dinosaurs - Mission Dino Camp - Nintendo Switch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Schleich Dinosaurs: Mission Dino Camp (Switch)

Schleich Dinosaurs Mission Dino Camp für Switch entfesselt prähistorische Abenteuer

Tauchen Sie ein in eine faszinierende Welt voller urzeitlicher Giganten und spannender Expeditionen. Dieses Action-Adventure für die Nintendo Switch entführt Spieler ab 7 Jahren in ein packendes Dinosaurier-Erlebnis. Mit seiner intuitiven Steuerung und den detailreichen Umgebungen bietet der Titel die perfekte Mischung aus Erkundung, Strategie und Spannung. Entdecken Sie die Geheimnisse einer längst vergangenen Ära und stellen Sie sich den Herausforderungen einer prähistorischen Welt.

Fesselnde Spielmechaniken für Jung und Alt

Das Spiel überzeugt durch seine ausgeklügelten Gameplay-Elemente, die sowohl Neulinge als auch erfahrene Abenteurer begeistern. Die intuitive Benutzeroberfläche ermöglicht einen schnellen Einstieg, während die vielfältigen Aufgaben für langanhaltenden Spielspaß sorgen. Erkunden Sie weitläufige Landschaften, lösen Sie knifflige Rätsel und interagieren Sie mit einer Vielzahl faszinierender Dinosaurierarten. Die dynamische Spielwelt reagiert auf Ihre Entscheidungen und bietet so ein personalisiertes Spielerlebnis, das Sie immer wieder aufs Neue fesseln wird.

Schleich Dinosaurs: Mission Dino Camp (Switch) Test

4/5
★★★★☆ Echte Schleich Dinos
R. Z März 2024

Rasche Lieferung. Das Spiel kam rechtzeitig zum Geburtstag des 8-Jährigen an. Nachdem wir im Internet gelesen hatten, dass ein Update mit mehr Action veröffentlicht wurde, entschieden wir uns dafür.

Das Spiel ist kindgerecht und der Junge liebt es, besonders wegen der Dinosaurier, die aussehen wie seine Spielzeuge. Mit dem Jeep kann er die Landschaft erkunden und Dinos beobachten. Mission erfolgreich erfüllt -. ).

4/5
★★★★☆ Schönes Spiel
von einer Kundin Juni 2024

Ein großartiges Spiel mit detaillierten Erklärungen. Allerdings kann die Wiederholung von Aufgaben wie dem Suchen von Pflanze X etwas langweilig werden. Dennoch empfehle ich es gerne weiter.

3/5
★★★☆☆ Ganz nett, aber auf Dauer eher langweilig
gdscw Oktober 2025

Gute Idee, aber das Gameplay wird schnell eintönig: ständiges Kräuter-Sammeln und simple Missionen, sobald die Steuerung sitzt. Fehlt ein Vorrat an Betäubungspfeilen, wirkt das Spiel unnötig langatmig.

3/5
★★★☆☆ Okay, mehr nicht
Stefanie G Februar 2024

Wir haben dieses Spiel für unseren 7-jährigen Sohn gekauft, aber es wurde nur selten gespielt. Die Story ist wenig spannend und zu kompliziert für ihn. Er bevorzugt stattdessen die Spiele von Lego City.

Schade, denn die Idee des Spiels hatte Potenzial. Unsere Erfahrung zeigt, dass er lieber mit den Schleich Dinos spielt. Die Nintendo Switch wird gerne genutzt, aber nicht für dieses Spiel. Wir empfehlen daher eher andere Spiele für jüngere Kinder.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Actalogic
26.10.2023
Action-Adventure
Wild River
7 Jahre
1 Spieler
Singleplayer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram