Theatrhythm: Final Bar Line (Switch) Switch-Musikspiel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsdatum: 16.02.2023 Genres: Rollenspiel - Spiele für Kinder - Switch-Rollenspiel / Musik Hersteller/Publisher: Square Enix
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
25,77 €
Ø 24 €
23,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,69 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
25,77 €
Ø 24 €
23,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,69 €
ab 25,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Theatrhythm - Final Bar Line Nintendo Switch-Spiel expert Theatrhythm - Final Bar Line Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
• Theatrhythm Final Bar Line (Nintendo Switch) Kaufland Theatrhythm Final Bar Line (Nintendo Switch) 3-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Theatrhythm Final Bar Line (Nintendo Switch) Amazon Marketplace Theatrhythm Final Bar Line (Nintendo Switch) 32,11 € Versand kostenfrei Gesamt 32,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.77 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Theatrhythm - Final Bar Line Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
Theatrhythm Final Bar Line (Nintendo Switch) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Square Enix Theatrhythm Final Bar Line - Nintendo Switch - Action - PEGI 16 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 30,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,56 € → zum Angebot
Theatrhythm Final Bar Line - [Nintendo Switch] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 31,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Theatrhythm Final Bar Line - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 31,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Theatrhythm Final Bar Line (Nintendo Switch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,11 € Versand kostenfrei Gesamt 32,11 € → zum Angebot
Theatrhythm Final Bar Line (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 59,69 € Versand kostenfrei Gesamt 59,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Theatrhythm: Final Bar Line (Switch) Test

5/5
★★★★★ Rhythmus Freude und ein gutes Game
wernerbeigel Dezember 2023

Fans von Final Fantasy Musik sollten sich dieses Spiel nicht entgehen lassen. Die Kombination aus Rhythmus und RPG funktioniert überraschend gut und bietet für jeden Schwierigkeitsgrad etwas Passendes. Ob Anfänger, Fortgeschrittene oder Enthusiasten - hier kommt jeder auf seine Kosten.

Das Spiel motiviert dazu, länger an der Switch zu spielen als geplant und fesselt mit Karten, Espern und anderen Gegenständen. Mit Luftschiffen, Waffen und verschiedenen Techniken bietet es langanhaltenden Spielspaß. Für mich definitiv Daumen hoch.

4/5
★★★★☆ Tolles Rhythmus Spiel
Alexander H November 2023

Fantastische 3DS-Spiele, aber DLC-Songs in 3 Season Pässe aufgeteilt. Online CollectaCard Funktion nutzlos, da kein Spieler online. Ein Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Tolles Musikspiel alleine oder zu zweit
Gamingfreund November 2023

Ich habe die beiden vorherigen Teile auf dem 3DS gespielt und war skeptisch, wie Square Enix die Steuerung ohne Stylus und Touchscreen umsetzen würde. Doch ich wurde positiv überrascht, wie gut sich das Spiel mit einem Controller steuern lässt. Besonders toll finde ich, dass man es unkompliziert an einer Konsole zu zweit spielen kann. Man kann alle Songs alleine oder gemeinsam spielen und an Highscores arbeiten.

Das Spiel macht genauso viel Spaß wie die Vorgänger und bietet verschiedene Schwierigkeitsgrade, um die Songs einfacher oder herausfordernder zu gestalten. Leider gibt es einen Stern Abzug für die vielen DLC-Pakete, die einige Lieder aus den Vorgängern enthalten, um die DLCs zu fördern. Trotzdem ein empfehlenswertes Spiel für Musikliebhaber.

4/5
★★★★☆ Entspannung pur
ThomasEggert1990 April 2023

Dieses Spiel ist ideal zum Entspannen, mit wundervoller Musik und tollen Videos, die man freischalten kann. Die Grafik ist ansprechend, wenn auch nicht für jeden Geschmack. Ein herausforderndes, aber lohnenswertes Spiel, das einem ein Gefühl der Zufriedenheit vermittelt, wenn man eine Mission erfolgreich abschließt.

Die Aufgaben sind anspruchsvoll, aber gut durchdacht. Ich persönlich bin begeistert von diesem Spiel und es hat das Potential, eines meiner Lieblingsspiele zu werden.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
16.02.2023
Rollenspiel, Spiele für Kinder, Switch-Rollenspiel / Musik
Square Enix
Switch-Musikspiel
Final Fantasy
Funktion
Joy-Con
Spieler
für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
2 Spieler
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer
Weitere Eigenschaften
16 Jahre
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram