Konami Yu-Gi-Oh! Legacy Of The Duelist - Link Evolution (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Other Ocean Erscheinungsdatum: 20.08.2019 Genres: Anime - Karten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,30 €
Ø 19 €
18,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,30 €
Ø 19 €
18,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,86 €
ab 18,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yu-Gi-Oh! Legacy Of The Duelist Nintendo Switch - Code in Box Amazon Yu-Gi-Oh! Legacy Of The Duelist Nintendo Switch - Code in Box Auf Lager 18,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
• Nintendo 620192, Nintendo Yu-Gi-Oh! Legacy Of The Duelist: Link Evolution... Galaxus Nintendo 620192, Nintendo Yu-Gi-Oh! Legacy Of The Duelist: Link Evolution... 4-6 Werktage 19,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
• Konami Digital Entertainment B.V. Branch Yu-Gi-Oh! Legacy of the Duelist: Link Marktkauf.de Konami Digital Entertainment B.V. Branch Yu-Gi-Oh! Legacy of the Duelist: Link 2 Werktage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.3 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Yu-Gi-Oh! Legacy Of The Duelist Nintendo Switch - Code in Box ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Nintendo 620192, Nintendo Yu-Gi-Oh! Legacy Of The Duelist: Link Evolution (Switch, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
Konami Digital Entertainment B.V. Branch Yu-Gi-Oh! Legacy of the Duelist: Link Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Yu-Gi-Oh! Legacy of the Duelist: Link Evolution (Rollenspiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Konami Yu-Gi-Oh! Legacy of the Duelist: Link Evolution (Code in a Box) - Nintendo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Konami Yu-Gi-Oh! Legacy Of The Duelist - Link Evolution (Switch) Test

5/5
★★★★★ Schönes Spiel, macht direkt Lust auf mehr Duel Monster Duele
Sarah Juli 2024

Als Yu-Gi-Oh-Fan bietet dieses Duel Monsters-Spiel viel Spielspaß: Es erlaubt, zentrale Duelle aus dem Anime nachzuspielen, ist gameplayseitig kürzer als die Serienkämpfe und belohnt mit neuen Karten. Verdiente Punkte kann man im Kartenshop gegen Karten eintauschen, bis das eigene Deck steht; für die Story werden zudem Story-Decks als Unterstützung angeboten. Ein funktionierender Online-Modus ermöglicht Duelle gegen Zufallsgegner.

Die Story ist stark gekürzt, hält dadurch das Tempo hoch, während Manga und Anime tiefer ins Geschehen gehen. Die KI skaliert für Einsteiger, einzelne Matches können frustrierend sein, viele sind jedoch gut zu meistern. Insgesamt ein rundes Yu-Gi-Oh-Erlebnis — danke an Kazuki Takahashi.

5/5
★★★★★ Gutes Spiel
Verena Oktober 2023

Mein Freund liebt das Spiel, das ich ihm geschenkt habe. Er spielt es täglich und die Grafik ist einfach fantastisch. Die lustigen Kartanimationen zaubern ihm immer ein Lächeln ins Gesicht.

5/5
★★★★★ keine karte sondern ein code
Laureta D Dezember 2025

an sich super aber aufpassen das ist keine physische karte es ist ein Download code. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top game!
S. H November 2024

War anfangs skeptisch, aber alles hat super funktioniert! Kann es auf jeden Fall weiter empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Other Ocean
20.08.2019
Anime, Karten
Nintendo Switch
Konami
Funktion
Joy-Con, Touchscreen
Spieler
Story-Modus
Lokales Spiel, Online-Spiel, Wettkampf, abwechselnd
Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
für Jungen, für Mädchen
Weitere Eigenschaften
Handheldspiel, Konsolenspiel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram