Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Switch-Strategiespiel / Strategie Hersteller/Publisher: Nintendo Serie: Advance Wars
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
47,97 €
Ø 41 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
47,97 €
Ø 41 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 47,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp Nintendo Switch-Spiel expert Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,96 € → zum Angebot
• Nintendo Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Nintendo Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp - [Nintendo Switch] Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp - Nintendo Switch - Strategie - PEGI 7 (EU... proshop DE Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp - Nintendo Switch - Strategie - PEGI 7 (EU... Bestellware - 12-14 Tage Lieferzeit 50,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.97 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,96 € → zum Angebot
Nintendo Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp - Nintendo Switch - Strategie - PEGI 7 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 12-14 Tage Lieferzeit 50,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
Nintendo 10007736, Nintendo Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp (Switch, DE) (10007736) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 54,96 € Versand kostenfrei Gesamt 54,96 € → zum Angebot
Nintendo Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp SWITCH (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 62,43 € + 2,93 € Versand Gesamt 65,36 € → zum Angebot
Sonderposten Advance Wars 1+2: Re-boot Camp (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp (Switch) Test

5/5
★★★★★ Suchtspiel
Lightbulb Mai 2023

- Visuell ansprechende Überarbeitung von Teil 1 und 2 - Leicht zu erlernendes Strategiespiel - Vielzahl von Missionen und Bonusmissionen für jeden Schwierigkeitsgrad - Comic-Sequenzen, die die Geschichte weiterbringen - Galerie mit Artworks und Musikstücken zum Ansehen und Anhören Trotz seines Alters hat das Spiel nichts an Herausforderung verloren. Die Missionen ziehen einen regelrecht in den Bann und die Zeit vergeht wie im Flug. Schnelle Entscheidungen werden meist sofort bestraft, daher sind ständig neue Strategien gefragt. Ein Klassiker im modernen Gewand, der absolut empfehlenswert ist.

5/5
★★★★★ Nintendos Jahr der starken Remakes!
ToKra Mai 2023

Nintendo liefert mit "Advance Wars" ein hochwertiges Remaster des Originals ab, das sowohl optisch als auch spielerisch überzeugt. Die Grafik und der Sound sind top, und das Spielgefühl ist intensiv, ohne stressig zu wirken. Ideal für entspanntes Spielen im Handheld-Modus der Switch.

Die Fraktionen und die Story sind liebevoll gestaltet, was für langanhaltenden Spielspaß sorgt. Für Fans von Rundenstrategie-Spielen ist "Advance Wars" definitiv einen Blick wert, besonders für diejenigen, die das Original auf dem Gameboy Advance gespielt haben. Ein nostalgisches und unterhaltsames Spielerlebnis, das auch heute noch begeistern kann.

5/5
★★★★★ Endlich da. Besser als erwartet. Hoffentlich kommt noch Dual Strike Switch.
Käufer April 2023

Vor mehr als 20 Jahren habe ich Advance Wars auf dem Gameboy Advance gespielt und war begeistert. Besonders Teil 2 Black Hole Rising war ein Hit. Jetzt auf der Nintendo Switch ist das Spiel noch besser! Es wurde verbessert, sieht schöner aus und bietet neue Funktionen.

Mit zwei Schwierigkeitsstufen ist für jeden etwas dabei. Auf dem großen TV macht es einfach mehr Spaß als auf dem kleinen Gameboy Advance-Bildschirm. Ich kann es nur empfehlen und hoffe, dass auch Advance Wars Dual Strike bald für die Switch erscheint. Das wäre für mich der beste Teil der Serie! Kaufen Sie es und haben Sie Spaß!.

4/5
★★★★☆ Nostalgie pur - bis auf Hachi...
Sabrina S Juni 2024

Die Spiele sind echte Klassiker, die mich an meine Kindheit erinnern. Leider ist der Shop frustrierend mit immer denselben Dialogen und sinnlosen Soundtracks, für die man Münzen ausgeben soll. Trotzdem lohnt es sich, die Herausforderung erneut anzunehmen und Spaß zu haben.

4/5
★★★★☆ Geiles Spiel
eSonair Dezember 2023

Liebe das Spiel wegen seiner Story und Kniffe, aber es gibt ein paar Mankos. Die Reichweite einer Einheit wird nicht angezeigt, wenn sie zuvor blockiert war. Leider gibt es keinen Onlinemodus, nur Spiele mit Freunden. Es fehlt eine Lobby für zufällige Gegner.

Es ist schwer vorherzusagen, wie schnell sich eine Gabe füllen wird. Zwei wichtige Kommandanten, Nelly und Hacchi, können nicht gekauft werden, obwohl man gegen sie kämpfen kann. Trotzdem ist das Spiel genial.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Switch-Strategiespiel / Strategie
Nintendo
Advance Wars
Funktion
Controller, Joy-Con, Nintendo Switch Pro Controller
Spieler
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr)
4 Spieler
Online, Singleplayer, Wettkampf
ja
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
für Erwachsene, für Kinder
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram