Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon (Switch) Switch-Actionspiel

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel wurde von Platinum Games entwickelt und von Nintendo veröffentlicht.
• Es erschien am 17.03.2023 und gehört zur Bayonetta-Serie.
• Das Spiel ist ein Switch-Actionspiel und gehört zu den Genres Action und Spiele für Kinder.
• Es bietet einen Einzelspielermodus und keinen Mehrspielermodus.
• Die Steuerung erfolgt über Joy-Con oder den Nintendo Switch Pro Controller.
• Die PEGI- und USK-Freigabe liegt bei 12 Jahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,99 €
Ø 26 €
21,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,99 €
Ø 26 €
21,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,39 €
ab 24,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NINTENDO 10009829, Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon - [Nintendo... Saturn NINTENDO 10009829, Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon - [Nintendo... Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• NINTENDO 10009829, Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon - [Nintendo... Media Markt NINTENDO 10009829, Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon - [Nintendo... Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon - [Nintendo Switch] 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
NINTENDO 10009829, Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon - [Nintendo Switch] ✓ Bester Preis Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
NINTENDO 10009829, Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon - [Nintendo Switch] Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Bayonetta Origins - Cereza and the Lost Demon Nintendo Switch-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon - Nintendo Switch - Action - PEGI 12 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 34,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,58 € → zum Angebot
Nintendo 964790, Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon (Nintendo Switch) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Bayonetta Origins : Cereza and the Lost Demon Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 48,68 € Versand kostenfrei Gesamt 48,68 € → zum Angebot
Nintendo 10009829, Nintendo Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon (Switch, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 53,06 € Versand kostenfrei Gesamt 53,06 € → zum Angebot
Sonderposten Bayonetta Origins: Cereza And The Lost Demon (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 65,39 € Versand kostenfrei Gesamt 65,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon (Switch)

Entdecken Sie die Welt von Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon (Switch)

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon (Switch). Entwickelt von Platinum Games und veröffentlicht von Nintendo, bietet dieses Actionspiel ein einzigartiges Erlebnis für Kinder und Erwachsene gleichermaßen. Erleben Sie spannende Abenteuer und packende Kämpfe in einer magischen Umgebung.

Einzigartige Spielmechaniken und Steuerungsoptionen

Das Spiel bietet eine Vielzahl von Steuerungsoptionen, darunter die Joy-Con und den Nintendo Switch Pro Controller. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, das Spiel auf Ihre bevorzugte Weise zu genießen. Die intuitive Steuerung sorgt dafür, dass Sie sich voll und ganz auf das Abenteuer konzentrieren können.

Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon (Switch) Test

5/5
★★★★★ Das etwas andere Bayonetta....
Lightbulb Februar 2024

Dieses Spiel ist vielleicht nicht das typische Bayonetta-Erlebnis, aber es ist definitiv jeden Euro wert. Spieler erfahren nicht nur mehr über Cerezas Hintergrundgeschichte, sondern auch über die Hauptspiele der Serie. Die Spielgrafik ist wie aus einem Bilderbuch, mit atemberaubenden Zeichnungen und einem großartigen Stil. Spieler steuern die junge Hexe Cereza und ihr Plüschtier durch eine faszinierende Feenwelt.

Der Schwierigkeitsgrad ist fair und kann jederzeit angepasst werden. Mit einer Spieldauer von etwa 15-20 Stunden pro Durchgang bekommen Spieler eine packende Geschichte präsentiert. Dieses Spiel ist ein Muss für Fans der Serie.

5/5
★★★★★ Tolles Game
Cross November 2023

Das innovative Gameplay, bei dem man mit den beiden Joysticks gleichzeitig zwei Charaktere steuert, hat mich begeistert. Anfangs ungewohnt, jedoch schnell fesselnd. Die packende Story hat mich komplett in den Bann gezogen. Tolles Spielerlebnis!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Game.
C. F Oktober 2023

Die Demo im E-Shop ist eine gute Möglichkeit, um das Spielprinzip kennenzulernen und zu entscheiden, ob es einem gefällt. Die Hauptfigur, die kleine Hexe Bayonetta, ist sehr interessant und das Spiel bietet unverbrauchte Ideen. Insgesamt ist das Spiel kreativ, erfrischend und definitiv empfehlenswert für Spieler, die mal etwas Neues ausprobieren möchten.

5/5
★★★★★ unglaubliches Spiel
Angie E September 2023

Nachdem ich die Demo gespielt habe, war ich von der Geschichte, dem Spielstil, dem abstrakten Kunststil und der Musik begeistert. Ich konnte nicht widerstehen, das Spiel im Angebot zu kaufen. Die Lieferung war schnell und alles war makellos.

Über das Spiel werde ich nicht zu viel verraten, um den Spaß nicht zu verderben. Es macht auf jeden Fall viel Spaß, die Welt zu erkunden, Rätsel zu lösen und zu kämpfen. Timing spielt hier eine wichtige Rolle.

Die Geschichte ist traurig, aber auch witzig und spannend. Besonders liebe ich, wie Cereza kämpft, da ich selber gerne tanze. Die Voiceovers sind interessant, da nur noch wenige Spiele sie haben. Leider gibt es keine deutschen Voiceovers.

5/5
★★★★★ Gutes Spiel
Thorsten Juni 2023

Dieses Spiel bietet eine einzigartige Erfahrung, indem es die Steuerung von zwei Charakteren gleichzeitig ermöglicht. Die Grafik ist ansprechend und das Kampfsystem überzeugend. Möglicherweise empfinden einige das Spiel als etwas kitschig und feminin, aber wer sich davon nicht abschrecken lässt, wird hier definitiv zufrieden sein. Ein abwechslungsreiches Spielerlebnis für alle, die nach etwas Neuem suchen.

5/5
★★★★★ Super Spiel
Dinklage Mai 2023

Ich habe noch nie die vorherigen Titel gespielt, aber dieses Spiel hat mich vollkommen überzeugt. Die Animationen, Geschichte und der Soundtrack sind einfach großartig. Ich empfehle es jedem, der auf der Suche nach einem unterhaltsamen Spiel ist. ☺️.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Platinum Games
17.03.2023
Action, Spiele für Kinder
Nintendo
Switch-Actionspiel
Bayonetta
Funktion
12 Jahre
Joy-Con, Nintendo Switch Pro Controller
12 Jahre
Spieler
Story-Modus
kein Mehrspielermodus
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram