Pokémon: Karmesin (Switch) Switch-Open World Spiel

★★★★ (346 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel wurde von Game Freak entwickelt und von Nintendo veröffentlicht.
• Es gehört zu den Genres Rollenspiel, Open World, Anime und Japanisches Rollenspiel.
• Die Joy-Con-Steuerung der Nintendo Switch ermöglicht eine intuitive Bedienung.
• Das Spiel ist für Kinder geeignet und hat eine USK-Freigabe ab 0 Jahren sowie eine PEGI-Freigabe ab 3 Jahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,39 €
Ø 47 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,39 €
Ø 47 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 47,39 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Pokémon Karmesin Energeto Nintendo Pokémon Karmesin Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 47,39 € + 3,49 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Pokémon Karmesin Kaufland Nintendo Switch Pokémon Karmesin 4-7 Werktage 48,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,92 € → zum Angebot
• Pokémon Karmesin - [Nintendo Switch] Amazon Pokémon Karmesin - [Nintendo Switch] Auf Lager 49,22 € Versand kostenfrei Gesamt 49,22 € → zum Angebot
• Pokemon Karmesin Nintendo Switch Otto Pokemon Karmesin Nintendo Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,17 € → zum Angebot
Varianten: Pokémon: Karmesin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.39 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Pokémon Karmesin ✓ Bester Preis Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 47,39 € + 3,49 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
Nintendo Switch Pokémon Karmesin Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 48,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,92 € → zum Angebot
Nintendo Pokémon Karmesin (Scarlet) - Nintendo Switch Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Pokemon Karmesin Nintendo Switch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,17 € → zum Angebot
Pokémon Karmesin - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,22 € Versand kostenfrei Gesamt 49,22 € → zum Angebot
Pokémon Karmesin - [Nintendo Switch] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,22 € Versand kostenfrei Gesamt 49,22 € → zum Angebot
Nintendo 10009826, Nintendo Pokémon Karmesin (Switch, DE) (10009826) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 49,22 € Versand kostenfrei Gesamt 49,22 € → zum Angebot
Nintendo Switch Spielesoftware "Pokemon Karmesin" Nintendo Switch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,22 € Versand kostenfrei Gesamt 49,22 € → zum Angebot
Nintendo Pokémon: Karmesin Switch (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 49,53 € + 2,93 € Versand Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Nintendo 10009826, Pokémon: Karmesin - Nintendo Switch playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,75 € + 5,74 € Versand Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Pokémon: Karmesin - Nintendo Switch Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 49,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,75 € → zum Angebot
Pokémon Karmesin Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pokémon: Karmesin (Switch)

Pokémon: Karmesin (Switch) – Ein Abenteuer für Jung und Alt

Pokémon: Karmesin (Switch) entführt Sie in eine faszinierende Open-World, die von Game Freak entwickelt wurde. Dieses Rollenspiel bietet eine spannende Mischung aus Anime-Elementen und japanischem Rollenspiel, die sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistern wird. Mit der Joy-Con-Steuerung der Nintendo Switch können Sie Ihre Pokémon-Abenteuer auf eine völlig neue Art und Weise erleben.

Ein Rollenspiel, das keine Wünsche offen lässt

In Pokémon: Karmesin (Switch) erkunden Sie eine weitläufige Welt voller Geheimnisse und Herausforderungen. Die offene Spielwelt lädt dazu ein, jeden Winkel zu entdecken und neue Pokémon zu fangen. Dank der USK-Freigabe ab 0 Jahren und der PEGI-Freigabe ab 3 Jahren ist das Spiel ideal für die ganze Familie geeignet. Die lebendige Grafik und die detailreiche Gestaltung der Spielwelt sorgen für stundenlangen Spielspaß.

Pokémon: Karmesin (Switch) Test

5/5
★★★★★ Naja!
Tino Juni 2023

Trotz einiger technischer Probleme hat mich das Pokemon Spiel gut unterhalten. Hoffentlich verbessern sich die technischen Aspekte in zukünftigen Versionen. Das Endgame war etwas enttäuschend, daher wünsche ich mir mehr Content für fortgeschrittene Spieler. Insgesamt macht das Spiel aber Spaß.

5/5
★★★★★ Das beste Pokemon Spiel für die Switch
Amazon Kunde April 2023

Dieses Spiel ist wirklich überzeugend. Die Bewegungsfreiheit ist fantastisch, da man selbst entscheiden kann, was als Nächstes passiert. Die Grafik dieses Pokemon Spiels ist mehr als angemessen. Es ist ein unterhaltsames Spiel für alle Altersgruppen.

5/5
★★★★★ Pokémon einfach super ..
Katja B April 2023

Pokémon ist einfach ein Muss für Fans, egal ob Kind oder Erwachsener. Die Spielqualität ist hervorragend und die 360-Grad-Ansicht ist ein tolles neues Feature. Es macht einfach Spaß, in die Welt von Pokémon einzutauchen.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jeden Pokemon Fan
L&A April 2023

Eine Leidenschaft für Pokémon vergeht nie! Mein Sohn spielte als Kind gerne auf Nintendo-Konsolen und auch mit 25 Jahren begeistert ihn Pokémon noch immer. Tolle Spiele für langanhaltenden Spielspaß!.

5/5
★★★★★ Super Spiel
Björn R April 2023

Trotz kleiner Mängel bei Grafik und Performance bietet das Spiel eine fesselnde Pokémon-Welt mit spannenden Storys und abwechslungsreicher Musik. Die offene Spielwelt lädt zum Erkunden ein und die verschiedenen Handlungsstränge sorgen für Unterhaltung. Obwohl der Anfang etwas langweilig erscheinen mag, lohnt es sich, das Spiel bis zum Ende zu spielen.

Die ruckelnde Performance könnte für manche Spieler störend sein, hat mich jedoch nicht davon abgehalten, den Spielspaß zu genießen. Insgesamt konnte mich das Spiel trotz kleiner Schwächen überzeugen und bietet eine unterhaltsame Spielerfahrung für Pokémon-Fans. Die Wertung basiert ausschließlich auf Story und Spielspaß, denn in diesen Aspekten konnte das Spiel punkten.

5/5
★★★★★ klar technisch ist es nicht gut aber es macht ganz viele die Gegend reiten
Nina F März 2023

Zu Beginn war ich skeptisch aufgrund der negativen Bewertungen, aber nachdem ich es mit meinem Bruder gespielt habe, war ich begeistert. Wir haben gelacht, Pokémon beobachtet, Fotos gemacht und sie gefangen. Ich kann es jedem nur empfehlen, es selbst auszuprobieren!.

Meinungen 1 bis 6 von 346

Allgemeine Daten
Game Freak
Anime, Japanisches Rollenspiel, Open World, Rollenspiel, Spiele für Kinder
Nintendo
Switch-Open World Spiel
Pokémon
Funktion
Joy-Con
Spieler
für Kinder
Weitere Eigenschaften
3 Jahre
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram