Little Friends: Puppy Island - Die Insel der Welpen (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Big Blue Bubble Erscheinungsdatum: 31.08.2023 Genre: Switch-Simulation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,66 €
Ø 17 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,66 €
Ø 17 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,29 €
ab 16,66 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sold Out Software Little Friends Puppy Island (Code in a Box) - Nintendo Switch... proshop DE Sold Out Software Little Friends Puppy Island (Code in a Box) - Nintendo Switch... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
• Little Friends 2: Puppy Island - Die Insel der Welpen - [Nintendo Switch] Amazon Little Friends 2: Puppy Island - Die Insel der Welpen - [Nintendo Switch] 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Little Friends 2: Puppy Island - Die Insel der Welpen Nintendo Switch Otto Little Friends 2: Puppy Island - Die Insel der Welpen Nintendo Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.66 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Sold Out Software Little Friends Puppy Island (Code in a Box) - Nintendo Switch - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
Little Friends 2: Puppy Island - Die Insel der Welpen - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Little Friends 2: Puppy Island - Die Insel der Welpen - [Nintendo Switch] Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Little Friends 2: Puppy Island - Die Insel der Welpen Nintendo Switch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Fireshine Games Spielesoftware "Little Friends 2: Puppy Island - Die Insel der Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Fireshine Games SWI-218, Fireshine Games Little Friends: Puppy Island (Switch, DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 26,60 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
Little Friends - Puppy Island: Die Insel der Welpen - Nintendo Switch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Little Friends - Puppy Island: Die Insel der Welpen thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Little Friends - Puppy Island: Die Insel der Welpen buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Little Friends 2: Puppy Island (Nintendo Switch) / CentreSoft GmbH / DVD-ROM Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Little Friends 2: Puppy Island (Nintendo Switch) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,49 € + 2,79 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
Little Friends: Puppy Island (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 41,29 € Versand kostenfrei Gesamt 41,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Little Friends: Puppy Island - Die Insel der Welpen (Switch) Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Fantastisches Spiel für Tierfreunde!
Stefan Januar 2026

Little Friends: Dogs & Cats ist eine charmante Tier-Simulation für Tierliebhaber. Die große Auswahl an Hunden und Katzen, liebevoll gestaltete Animationen und die niedliche Grafik schaffen sofort gute Laune. Die virtuellen Haustiere wirken lebendig und reagieren herzerwärmend auf Streicheln, Spiel und Training. Die entspannte, familienfreundliche Spielatmosphäre eignet sich ideal zum Abschalten und fördert durch Pflege und Training ein Verantwortungsgefühl — besonders kinderfreundlich und leicht verständlich.

Mit viel Liebe zum Detail bietet das Spiel ein warmes, positives Spielerlebnis. Empfehlenswert für alle, die eine ruhige Simulation mit süßen Hunden, Katzen und spielerischer Tierpflege suchen.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel für Kinder
Franzi K Juni 2024

Ich habe dieses Spiel für meine Tochter erworben, und sie war begeistert! Die Spielerfahrung findet auf einer bezaubernden Insel statt, die es zu erforschen gilt. Ständig erhält man neue Hunde und es werden neue Inhalte freigeschaltet. Das Spielprinzip ist simpel und intuitiv, was den Spielspaß enorm steigert.

5/5
★★★★★ Einfach absolut niedlich und ein MUSS für Nintendogs Liebhaber
Ceren K Juli 2023

Dieses bezaubernde Spiel fasziniert von der ersten Sekunde an mit seiner charmanten Grafik und flüssigen Animationen. Die lebendige Grafik bietet 9 verschiedene Rassen in zahlreichen Farben. Die Spaziergänge sind liebevoll gestaltet, und die Interaktion mit den Hunden (wie Pfeifen, Loben und Trainieren) macht viel Freude. Für mich ist es das beste Hundespiel für die Switch! 🥰.

4/5
★★★★☆ Nostalgisch & liebevoll gemacht – leider kam es zu spät an 🎁🐾
Björn S Dezember 2025

Kinderfreundliches, nostalgisches Switch-Spiel mit liebevoll gestalteten virtuellen Haustieren (Hunde & Katzen). Das entspannende Gameplay bietet keinen Zeitdruck, ist ideal als erstes eigenes Switch-Spiel und perfekt für ruhige Familienstunden. Spielerisch einfach gehalten, eignet sich das Spiel hervorragend für jüngere Kinder; Eltern können begleiten oder entspannt zusehen. Besonders positiv: charmante Grafik, warmes, freundliches Design und ein nostalgisches Gefühl, das an klassische Tierpflege-Spiele erinnert.

Negativ fällt die lange Lieferzeit auf: Als Geschenk kam das Spiel deutlich zu spät an, weshalb ein Stern abgezogen wurde. Insgesamt ein sehr gutes, entspannendes und kindgerechtes Spiel — 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Für kleine Kinder und Hunde Freund
Stephan B März 2024

Das Spiel hat meinen 11-jährigen Sohn für etwa 3 Stunden unterhalten, bevor es sich in wiederholende Abschnitte mit verschiedenen Hunden wandelte. Für kleine Kinder und Hundeliebhaber ist es ganz nett. Allerdings könnten actionreiche Spieler enttäuscht werden.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Big Blue Bubble
31.08.2023
Switch-Simulation
Simulation, Spiele für Kinder
Fireshine Games
Funktion
Joy-Con
Spieler
kein Mehrspielermodus
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
3 Jahre
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram