Super Monkey Ball: Banana Rumble (Switch) Switch-Party Spiel

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsdatum: 25.06.2024 Genres: Action - Arcade - Party - Spiele für Kinder Hersteller/Publisher: Sega
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
27,56 €
Ø 23 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
27,56 €
Ø 23 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 27,56 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo 10013859, Super Monkey Ball - Banana Rumble Nintendo Switch-Spiel expert Nintendo 10013859, Super Monkey Ball - Banana Rumble Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,55 € → zum Angebot
• Super Monkey Ball Banana Rumble - Nintendo Switch - Plattform - PEGI 3 (EU... proshop DE Super Monkey Ball Banana Rumble - Nintendo Switch - Plattform - PEGI 3 (EU... Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 27,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
• Super Monkey Ball: Banana Rumble Amazon Marketplace Super Monkey Ball: Banana Rumble Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.56 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo 10013859, Super Monkey Ball - Banana Rumble Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,55 € → zum Angebot
Super Monkey Ball Banana Rumble - Nintendo Switch - Plattform - PEGI 3 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 27,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Super Monkey Ball: Banana Rumble Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Super Monkey Ball Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,91 € + 1,90 € Versand Gesamt 34,81 € → zum Angebot
Nintendo 10013859, Nintendo Super Monkey Ball Banana Rumble (Switch, DE) (10013859) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,71 € Versand kostenfrei Gesamt 44,71 € → zum Angebot
Nintendo 10013859, Super Monkey Ball Banana Rumble (Nintendo Switch) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Super Monkey Ball - Banana Rumble (Party Games Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Super Monkey Ball: Banana Rumble (Switch) Test

5/5
★★★★★ Absoluter Hammer!
Urs Juni 2024

Spiele dieses Spiel gerne mit meinen Kindern. Es macht viel Spaß und ist sehr abwechslungsreich! Fans von Kula World auf der PS1 werden dieses Spiel lieben. Die Spielmechanik ist ähnlich und die Level sind herausfordernd. Mir gefällt besonders gut, dass man nicht scheitern kann - man kann jedes Level so oft versuchen, bis man es schafft.

Für schwierige Level gibt es hilfreiche Optionen. Klare Empfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Tolles Spiel - MIT PRODUCT PLACEMENT
Tom November 2024

SEGA, wirklich? Ich habe das Spiel zum Vollpreis gekauft, finde es aber durch die durchgängige Dole-Produktplatzierung ruiniert: Jedes Level beginnt auf einem hässlich verpixelten Dole-Logo, und Sammelobjekte sind nur noch gebrandete Bananen. Es gibt keinerlei Option, diese Werbung im Spiel auszuschalten, und wie lange sie bleibt, ist unklar. Für mich ist das eine unverschämte Praxis, die ich eher von Free-to-Play-Mobile-Titeln erwarte, nicht von einem Vollpreisspiel.

5/5
★★★★★ Gutes Monkey Ball
Amazon Kunde August 2025

Wieder einmal ein gutes Monkey Ball mit kniffeligen Leveln. Manchmal auch schwere Level, aber das ist ja der Spaß daran. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Switch Gamer
Christoph F Mai 2025

Cooles Spiel einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
25.06.2024
Action, Arcade, Party, Spiele für Kinder, Switch-Actionspiel / Jump'n'Run, Switch-Jump'n'Run
Sega
3 Jahre
Switch-Party Spiel
nein
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
16 Spieler
4 Spieler
Multiplayer, Online
Joy-Con, Nintendo Switch Pro Controller
12 Jahre
für Kinder
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram