Endling: Extinction is Forever (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Herobeat Studios Erscheinungsdatum: 19.07.2022 Genres: Adventure - Indie - Simulation - Spiele für Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,17 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THQ Nordic 316024, THQ Nordic Endling - Extinction is Forever (Nintendo Switch) Boomstore THQ Nordic 316024, THQ Nordic Endling - Extinction is Forever (Nintendo Switch) Sofort lieferbar 17,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• THQ Nordic 316024, THQ Nordic Endling - Extinction is Forever (Nintendo Switch) expert TechnoMarkt THQ Nordic 316024, THQ Nordic Endling - Extinction is Forever (Nintendo Switch) sofort versandfertig 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Endling - Extinction is for ever SWITCH CIAB (Action Spiele Switch) Gameworld.de Endling - Extinction is for ever SWITCH CIAB (Action Spiele Switch) Lieferzeit: 2-6 Tage 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
THQ Nordic 316024, THQ Nordic Endling - Extinction is Forever (Nintendo Switch) ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
THQ Nordic 316024, THQ Nordic Endling - Extinction is Forever (Nintendo Switch) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Endling - Extinction is for ever SWITCH CIAB (Action Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Endling - Extinction is Forever Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,96 € → zum Angebot
Endling - Extinction is Forever | Nintendo Switch Abenteuer Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,17 € Versand kostenfrei Gesamt 44,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Endling: Extinction is Forever (Switch) Test

5/5
★★★★★ Wunderschön aber doch traurig...
Sabrina C August 2022

Der Trailer des Spiels hat mich zunächst nicht überzeugt, aber nachdem ich angefangen habe zu spielen, war ich fasziniert. Obwohl traurig, ist das Spiel den Kauf wert. Es veranschaulicht die aktuelle Zeit und die zunehmende Zerstörung der Natur. Ein beeindruckendes Spielerlebnis!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes und Herzzerreißendes Spiel
Mika Dezember 2024

Ich liebe dieses Spiel. Es ist eines meine Lieblings Spiele. Es ist echt super und Herzzerreißend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr emotional, klare Spielempfehlung!!!
RoxyRocktRoxyRockt Juli 2023

Mich hat das Spiel emotional sehr bewegt. Teilweise war es auch zum verzweifeln. Wege versperrt, man wird verfolgt, die kleinen haben Hunger 😞 Alles sehr aufregend. Aber tolle Musik, tolles Grafikdesign und ein Ende.

nunja. Es gibt 2 verschiedene,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Spiel
Anna*B Juli 2023

Super Spiel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herobeat Studios
19.07.2022
Adventure, Indie, Simulation, Spiele für Kinder
HandyGames, THQ Nordic
16 Jahre
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram