New Joe & Mac: Caveman Ninja - T-Rex Edition (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Data East - Mr. Nutz Studio Genres: Action - Jump'n'Run - Spiele für Kinder Hersteller/Publisher: Microids
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,86 €
Ø 24 €
23,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,86 €
Ø 24 €
23,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 23,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microids New Joe & Mac: Caveman Ninja - T-Rex Edition - Nintendo Switch -... proshop DE Microids New Joe & Mac: Caveman Ninja - T-Rex Edition - Nintendo Switch -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• Microids 44732, Microids New Joe & Mac - Caveman Ninja LE (Switch, Switch Lite, Galaxus Microids 44732, Microids New Joe & Mac - Caveman Ninja LE (Switch, Switch Lite, 5-7 Werktage 25,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
• New Joe & Mac: Caveman Ninja - T-Rex Edition (Switch) Amazon Marketplace New Joe & Mac: Caveman Ninja - T-Rex Edition (Switch) Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.86 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Microids New Joe & Mac: Caveman Ninja - T-Rex Edition - Nintendo Switch - Platformer ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Microids 44732, Microids New Joe & Mac - Caveman Ninja LE (Switch, Switch Lite, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 25,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
Microids New Joe & Mac: Caveman Ninja - T-Rex Edition Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 35,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,14 € → zum Angebot
New Joe & Mac: Caveman Ninja - T-Rex Edition (Adventure Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 36,19 € Versand kostenfrei Gesamt 36,19 € → zum Angebot
New Joe & Mac: Caveman Ninja - T-Rex Edition (Switch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

New Joe & Mac: Caveman Ninja - T-Rex Edition (Switch) Test

5/5
★★★★★ Geiles Spiel !
God o August 2023

Spitzen Arcade-Umsetzung! Bereits die Grafik ist gelungen und macht richtig Spaß. Anspruchsvoll, aber fair: Ich finde es motivierend, Levels nicht sofort zu meistern — Übung zahlt sich aus und die Checkpoints sind gut platziert. Tatsächlich fühlt sich das Spiel wie ein gelungenes Remaster des ersten Teils an.

Zusätzlich gibt es einen Modus mit längeren Levels für noch mehr Herausforderung. Absolut empfehlenswert für Fans klassischer Arcade-Action.

5/5
★★★★★ Update
Miirco Dezember 2022

Ich war begeistert. Joe and Mac für das Super Nintendo war toll. Die Grafik und die Videos haben mich beeindruckt. Leider stimme ich dem vorherigen Rezensenten zu.

Ich bereue meinen Kauf. Ich schaffe es nicht einmal durch das erste Level. Die Energie sinkt schnell. Daher muss ständig Nahrung gesammelt werden.

Beim ersten Endgegner ist die Energie trotz des Sammelns fast aufgebraucht. Ein Treffer und das Level startet von vorne. KEINE CHANCE!!! Hoffentlich lesen die Entwickler die Bewertungen im Netz und bringen ein Update heraus. Keine Empfehlung.

UPDATE! Dank eines Updates ist das Spiel jetzt endlich spielbar und wie früher. Vielen Dank.

2/5
★★☆☆☆ Grafik Top! Spiel Flop!
Klaus D Dezember 2022

Die Grafik des Spiels ist wunderbar, aber leider war es das auch schon. Wer Joe & Mac auf dem SNES kennt, wird dieses Spiel hassen. Das Sammeln von Nahrung ist fast unmöglich, da man schnell stirbt, wenn man es nicht schafft. Der Level-Modus ist bereits schwierig genug, aber das Sammeln von Nahrung in kurzer Zeit ist einfach unmöglich.

Schade, dieses Spiel hätte man sich sparen können. Ich bin total enttäuscht.

5/5
★★★★★ Switch Game
Christoph F Mai 2025

Dieses Spiel einfach genial wer retro liebt wird dieses Spiel mögen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Data East, Mr. Nutz Studio
Action, Jump'n'Run, Spiele für Kinder
Microids
Spieler
für Kinder
2 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer
Weitere Eigenschaften
7 Jahre
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram