Mato Anomalies: Day One Edition (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel bietet zwei spielbare Protagonisten mit unterschiedlichen Fähigkeiten.
• Erkunden Sie eine neo-futuristische Stadt und entdecken Sie versteckte Risse.
• Das intelligente Kampfsystem erfordert strategisches Denken und Planung.
• Gewinnen Sie neue Verbündete durch Gespräche und gemeinsame Erfahrungen.
• Die Day One Edition enthält ein exklusives Artbook mit Konzeptkunst.
• Das Spiel ist in Englisch verfügbar, sowohl in Sprache als auch in Untertiteln.
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
27,95 €
Ø 22 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
27,95 €
Ø 22 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 27,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mato Anomalies Day One Edition (Nintendo Switch) Amazon Marketplace Mato Anomalies Day One Edition (Nintendo Switch) Auf Lager 27,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Mato Anomalies (Day One Edition) Nintendo Switch-Spiel expert Mato Anomalies (Day One Edition) Nintendo Switch-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Mato Anomalies Day One Edition (Switch) Marktkauf.de Mato Anomalies Day One Edition (Switch) 2 Werktage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Mato Anomalies Day One Edition (Nintendo Switch) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Mato Anomalies (Day One Edition) Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Mato Anomalies Day One Edition (Switch) Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Mato Anomalies Day One Edition (Switch) (Rollenspiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Mato Anomalies Day One Edition – Nintendo Switch Rollenspiel Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Mato Anomalies: Day One Edition (Switch)

Erleben Sie die Welt von Mato Anomalies: Day One Edition (Switch)

Mato Anomalies: Day One Edition (Switch) ist ein fesselndes rundenbasiertes Rollenspiel, das Sie auf eine Reise durch eine neo-futuristische Version einer orientalischen Stadt mitnimmt. Übernehmen Sie die Kontrolle über die beiden Protagonisten Doe und Gram, um seltsame Anomalien zu untersuchen und dämonische Abscheulichkeiten zu bekämpfen.

Was macht das Spiel so besonders?

Das Spiel bietet eine einzigartige Kombination aus Detektivarbeit und Exorzismus. Als Privatdetektiv Doe sammeln Sie Informationen und Wissen, um das Geheimnis der Stadt Mato zu lüften. Als mysteriöser Exorzist Gram betreten Sie Risse und bekämpfen dämonische Kreaturen, die die Stadt bedrohen.

Mato Anomalies: Day One Edition (Switch) Test

4/5
★★★★☆ Guter Durchschnitt
JackyT Juni 2023

Ich habe das Spiel noch nicht abgeschlossen, aber bis jetzt bin ich zufrieden. Einige Rezensionen waren sehr kritisch gegenüber dem Spiel, aber ich finde es nicht schlecht. Das rundenbasierte Kampfsystem ist gut durchdacht und ausgeglichen. Bisher musste ich nicht ständig leveln, was den Spielspaß beeinträchtigen würde.

Allerdings empfinde ich das Spiel manchmal als etwas eintönig. Die Spielwelt ist begrenzt und die Dungeons sehen oft ähnlich aus. Trotzdem finde ich die Story wirklich interessant und erfrischend anders als erwartet!.

5/5
★★★★★ Mato switch
Gatosama Februar 2024

Gute Preise und gute Spiele. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Arrowiz
10.03.2023
Japanisches Rollenspiel, Rollenspiel, Spiele für Kinder
Koch Media, Plaion, Prime Matter
Artbook
Spieler
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram