Mato Anomalies: Day One Edition (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Tauchen Sie ein in eine packende Spielwelt, die von erfahrenen Entwicklern bei Arrowiz sorgfältig gestaltet wurde.
• Genießen Sie ein japanisches Rollenspiel mit einer USK-Freigabe ab 12 Jahren, das für verschiedene Altersgruppen geeignet ist.
• Erleben Sie eine tiefgründige Geschichte im Einzelspielermodus, die für stundenlange Unterhaltung sorgt.
• Entdecken Sie zusätzliche Inhalte mit dem beigefügten Artbook, das faszinierende Einblicke in die Gestaltung des Spiels bietet.
• Profitieren Sie von der Unterstützung renommierter Publisher wie Koch Media, Prime Matter und Plaion für ein qualitativ hochwertiges Spielerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
11,90 €
Ø 13 €
10,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
11,90 €
Ø 13 €
10,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 11,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mato Anomalies Day One Edition (PlayStation 5) Amazon Marketplace Mato Anomalies Day One Edition (PlayStation 5) Auf Lager 11,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Prime Matter Mato Anomalies Day One Edition (PS5) ASC Shop Prime Matter Mato Anomalies Day One Edition (PS5) auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 19,40 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Mato Anomalies Day One Edition (PS5) Gameworld.de Mato Anomalies Day One Edition (PS5) Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Mato Anomalies Day One Edition (PS5) Playstation 5 Otto Mato Anomalies Day One Edition (PS5) Playstation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Mato Anomalies Day One Edition (PlayStation 5) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Prime Matter Mato Anomalies Day One Edition (PS5) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 19,40 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Mato Anomalies Day One Edition (PS5) Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Mato Anomalies Day One Edition (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Mato Anomalies Day One Edition (PS5) Playstation 5 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Mato Anomalies Day One Edition (PlayStation PS5) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Testbericht Mato Anomalies: Day One Edition (PS5)

Mato Anomalies Day One Edition für PS5 Spieler mit Anime-Leidenschaft

Tauchen Sie ein in eine fesselnde Welt voller Mysterien und Gefahren. Dieses rundenbasierte Rollenspiel entführt Sie in eine neo-futuristische Version einer orientalischen Metropole, in der Sie als mutiger Detektiv und geheimnisvoller Exorzist düstere Geheimnisse aufdecken. Mit seiner einzigartigen Mischung aus Ermittlungsarbeit und übernatürlichen Kämpfen bietet das Spiel ein packendes Spielerlebnis für anspruchsvolle PS5-Enthusiasten. Erleben Sie eine Story von epischem Ausmaß, die Ihre investigativen Fähigkeiten und taktischen Kampffertigkeiten gleichermaßen herausfordert.

Zwei Helden eine Mission

Schlüpfen Sie in die Rollen von Doe und Gram, zwei grundverschiedenen Protagonisten mit einem gemeinsamen Ziel. Als scharfsinniger Privatdetektiv Doe sammeln Sie wertvolle Informationen in den Straßen der Stadt, während Sie als mysteriöser Exorzist Gram gefährliche Risse betreten und dämonische Kreaturen bekämpfen. Diese einzigartige Doppelrolle ermöglicht vielfältige Spielansätze und sorgt für abwechslungsreiches Gameplay. Tauchen Sie tief in die Charaktere ein, entwickeln Sie ihre Fähigkeiten und erleben Sie, wie sich ihre Schicksale in einer epischen Geschichte über Pflicht, Hoffnung und Gerechtigkeit verflechten.

Mato Anomalies: Day One Edition (PS5) Test

5/5
★★★★★ Nischen-JRPG mit viel Spielspaß
Slanderson November 2025

Tolles Rollenspiel: Die fesselnde Mischung aus Storytelling (Comics, Videos und umfangreichen Texten), abwechslungsreichen Nebenquests, innovativem Mind‑Hacking per Kartensystem und klassischen Dungeons mit gelegentlichem Grinden sorgt für langfristigen Spielspaß. Eine perfekt austarierte Kombination für RPG‑Fans.

5/5
★★★★★ Insider Game
Markus R Oktober 2023

Gebt dem Spiel eine Chance, ganz ordentlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mato
FCSP Juli 2023

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
10.03.2023
Japanisches Rollenspiel, Rollenspiel, Spiele für Kinder
12 Jahre
Koch Media, Plaion, Prime Matter
Arrowiz
Artbook
Eigenschaften
12 Jahre
Singleplayer
1 Spieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram