Schleich Dinosaurs: Mission Dino Camp (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Tauchen Sie ein in eine prähistorische Welt voller spannender Herausforderungen und faszinierenden Dinosauriern.
• Erleben Sie packende Action und knifflige Rätsel in einer liebevoll gestalteten, familienfreundlichen Spielumgebung.
• Genießen Sie hochwertige Grafik und flüssiges Gameplay, optimiert für die leistungsstarke PlayStation 5-Konsole.
• Entdecken Sie eine vielfältige Spielwelt mit unterschiedlichen Landschaften und geheimnisvollen Orten, die es zu erforschen gilt.
• Profitieren Sie von der intuitiven Steuerung, die speziell für jüngere Spieler ab 7 Jahren entwickelt wurde.
• Erleben Sie ein fesselndes Einzelspielererlebnis, das Unterhaltung und lehrreiche Inhalte perfekt miteinander verbindet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,93 €
Ø 18 €
9,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,93 €
Ø 18 €
9,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 18,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis schleich® DINOSAURS: Mission Dino Camp Amazon Marketplace schleich® DINOSAURS: Mission Dino Camp Auf Lager 18,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
• Schleich® DINOSAURS: Mission Dino PS5-Spiel für Kinder Kaufland Schleich® DINOSAURS: Mission Dino PS5-Spiel für Kinder 2-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Dinosaurs: Mission Dino PS5-Spiel expert Dinosaurs: Mission Dino PS5-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 22,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• PS5 Schleich Dinosaurs Mission Dino Camp - [PlayStation 5] Saturn PS5 Schleich Dinosaurs Mission Dino Camp - [PlayStation 5] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.93 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
schleich® DINOSAURS: Mission Dino Camp ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
Schleich® DINOSAURS: Mission Dino PS5-Spiel für Kinder Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
PS5 Schleich Dinosaurs Mission Dino Camp - [PlayStation 5] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
PS5 Schleich Dinosaurs Mission Dino Camp - [PlayStation 5] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Dinosaurs: Mission Dino PS5-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 22,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Schleich Dinosaurs: Mission Dino Camp (PS5)

Schleich Dinosaurs Mission Dino Camp auf PS5 entfesselt prähistorische Abenteuer

Tauchen Sie ein in eine faszinierende Welt voller urzeitlicher Giganten und spannender Herausforderungen. Dieses Action-Adventure für die Playstation 5 entführt Sie in ein atemberaubendes Dino-Camp, wo Sie packende Missionen meistern und unvergessliche Begegnungen mit den imposanten Kreaturen der Urzeit erleben. Erleben Sie Dinosaurier hautnah wie nie zuvor und lassen Sie sich von der detailreichen Grafik und den realistischen Animationen in den Bann ziehen.

Fesselnde Spielmechaniken für Dinosaurier-Enthusiasten

Das Spiel bietet eine perfekte Mischung aus Erkundung, Strategie und Action. Nutzen Sie modernste Technologie, um die prähistorische Fauna zu erforschen und zu katalogisieren. Die intuitive Steuerung ermöglicht es Ihnen, geschickt durch die weitläufigen Areale zu navigieren und mit Ihrer Umgebung zu interagieren. Sammeln Sie wertvolle Ressourcen, lösen Sie knifflige Rätsel und treffen Sie folgenschwere Entscheidungen, die den Verlauf Ihrer Mission beeinflussen. Die dynamische Spielwelt reagiert auf Ihre Aktionen und sorgt so für ein stets spannendes und abwechslungsreiches Spielerlebnis.

Schleich Dinosaurs: Mission Dino Camp (PS5) Test

5/5
★★★★★ Schönes Spiel, aber schnell durchgespielt
Steffi Mai 2024

Mein Sohn hat sich dieses Spiel gewünscht und war begeistert von der leicht verständlichen Handlung, schönen Grafik und netten Story. Allerdings fand ich die Spielzeit für den Preis zu kurz, da mein Sohn innerhalb weniger Tage durchgespielt hat. Daher bekommt das Spiel von mir 4 Sterne, auch wenn mein Sohn es mit 5 Sternen bewertet. Insgesamt eine gute Wahl für alle, die gerne kurzweilige Spiele mögen.

5/5
★★★★★ Für Kinder, die Dinosaurier mögen
Daniel B März 2024

Das ist nicht möglich: Eine Überarbeitung mit "maximal 0 Wörtern" kann ich nicht liefern. Bitte geben Sie eine gewünschte Wortanzahl an oder erlauben Sie mir, die Rezension kurz und SEO-optimiert auf Deutsch umzuschreiben.

5/5
★★★★★ Schönes Spiel für Dino Fans
Bina F April 2024

Habe das Spiel für meinen Neffen (10 Jahre) gekauft, der selber einige Schleich Dinosaurier und die Dino Forschungsstation besitzt. Ihm hat das Spiel sehr gefallen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
26.10.2023
Action-Adventure
Wild River
Actalogic
Eigenschaften
7 Jahre
Singleplayer
1 Spieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram