Truck & Logistics Simulator (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Simulation nutzt die leistungsstarke Hardware der PS5 für gestochen scharfe Grafiken und flüssige Spielabläufe.
• Dank des haptischen Feedbacks des DualSense-Controllers spüren Sie jede Unebenheit der Straße.
• Die schnellen Ladezeiten der Konsole ermöglichen nahtlose Übergänge zwischen verschiedenen Spielbereichen.
• Mit der verbesserten Audioqualität erleben Sie authentische Motorengeräusche und Umgebungssounds.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,75 €
Ø 22 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,75 €
Ø 22 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 21,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aerosoft Truck & Logistics Simulator - Sony PlayStation 5 - Simulation - PEGI 3... proshop DE Aerosoft Truck & Logistics Simulator - Sony PlayStation 5 - Simulation - PEGI 3... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 21,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
• Aerosoft GmbH Truck und Logistics Simulator - [Playstation 5] Amazon Aerosoft GmbH Truck und Logistics Simulator - [Playstation 5] Auf Lager 29,65 € Versand kostenfrei Gesamt 29,65 € → zum Angebot
• Truck & Logistics Simulator (playstation 4) grooves.land Truck & Logistics Simulator (playstation 4) Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.75 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Aerosoft Truck & Logistics Simulator - Sony PlayStation 5 - Simulation - PEGI 3 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 21,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Aerosoft GmbH Truck und Logistics Simulator - [Playstation 5] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,65 € Versand kostenfrei Gesamt 29,65 € → zum Angebot
Aerosoft GmbH Truck und Logistics Simulator - [Playstation 5] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,65 € Versand kostenfrei Gesamt 29,65 € → zum Angebot
Truck & Logistics Simulator (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
NBG EDV Handels & Verlags Truck & Logistics Simulator (Playstation 5) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
CentreSoft Truck & Logistics Simulator (PlayStation PS5) Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Testbericht Truck & Logistics Simulator (PS5)

Virtuelle Logistik-Abenteuer auf der PS5

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des Gütertransports mit dem Truck & Logistics Simulator (PS5). Dieses realistische Simulationsspiel von Simula Games bietet Ihnen die Möglichkeit, das Leben eines Logistikers hautnah zu erleben. Steuern Sie verschiedene Lastwagen durch detailgetreue Umgebungen und meistern Sie anspruchsvolle Transportaufgaben. Das Spiel ist nicht nur für Erwachsene, sondern auch für jüngere Spieler geeignet, da es eine USK-Freigabe ab 0 Jahren hat.

Vielfältige Herausforderungen für Logistik-Enthusiasten

Als virtueller Logistikmanager erwarten Sie abwechslungsreiche Aufgaben. Planen Sie effiziente Routen, beladen Sie Ihre Fahrzeuge strategisch und liefern Sie pünktlich an verschiedene Zielorte. Das Spiel bietet eine breite Palette an Fahrzeugen und Ladungen, die Ihren Arbeitsalltag spannend gestalten. Von eiligen Expresstransporten bis hin zu komplexen Großaufträgen - jede Mission stellt Sie vor neue Herausforderungen und lässt Sie in die Rolle eines echten Logistikexperten schlüpfen.

Truck & Logistics Simulator (PS5) Test

1/5
★☆☆☆☆ Da kann man nicht viel zu sagen!
Julian Februar 2024

Das Spiel ist etwas eintönig, da man immer wieder die gleichen Wege auf einer kleinen Karte fährt. Das eigene Fahrzeug sieht gut aus, aber manche Details wie Kreisverkehr sind nicht perfekt. Autobahnauffahrten sind eher abgeknickt als abgerundet. Das Spiel bietet die Möglichkeit, ein eigenes Unternehmen zu gründen, was ich aber nicht gefunden habe.

Ich gebe nur einen Stern, da das Spiel im Bezug auf Güterkraftverkehr unrealistisch ist. Wenn man Gefahrgut transportiert, fehlen wichtige Details wie orangefarbene Tafeln. Es gibt sicherlich Verbesserungspotenzial.

5/5
★★★★★ Spiel ist super
Henning Februar 2026

Habe es „benutzt“ gekauft, weil es günstiger war. Am Ende des Tages wurde die Verpackung einmal geöffnet und ich habe dafür 30% Rabatt bekommen. Sehr Gutes Spiel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Uwe L März 2025

Super Geschenk gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cd
Nata Februar 2025

Mein Sohn ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
26.05.2023
Simulation, Spiele für Kinder
0 Jahre
Aerosoft, NBG
Simula Games

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram