Shame Legacy: The Cult Edition (PS5) PS5 Spiel

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel wurde von Fairyship Games und Revenant Games entwickelt.
• Es wurde am 30.06.2023 veröffentlicht.
• Das Genre umfasst Action und Survival Horror.
• Die USK-Freigabe liegt bei 18 Jahren.
• Der Publisher ist Destructive Creations und Meridiem Games.
• Die PEGI-Freigabe beträgt 16 Jahre.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
45,93 €
Ø 38 €
19,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,19 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
45,93 €
Ø 38 €
19,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,19 €
ab 45,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shame Legacy: The Cult Edition (PS5) Amazon Shame Legacy: The Cult Edition (PS5) Auf Lager 45,93 € + 5,00 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
• Shame Legacy: The Cult Edition (PS5) Gameworld.de Shame Legacy: The Cult Edition (PS5) Lieferzeit: 1-3 Tage 46,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,18 € → zum Angebot
• Shame Legacy: The Cult Edition (PS5) Playstation 5 Otto Shame Legacy: The Cult Edition (PS5) Playstation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.93 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Shame Legacy: The Cult Edition (PS5) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,93 € + 5,00 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
Shame Legacy: The Cult Edition (PS5) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,93 € + 5,00 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
Shame Legacy: The Cult Edition (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 46,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,18 € → zum Angebot
Shame Legacy: The Cult Edition (PS5) netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Shame Legacy: The Cult Edition (PS5) Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Shame Legacy: The Cult Edition (PS5) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Shame Legacy: The Cult Edition (PS5) Playstation 5 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Shame Legacy: The Cult Edition (PS5)

Erleben Sie die düstere Welt von Shame Legacy: The Cult Edition (PS5)

Tauchen Sie ein in die packende Atmosphäre von Shame Legacy: The Cult Edition (PS5). Entwickelt von Fairyship Games und Revenant Games, bietet dieses Spiel ein einzigartiges Erlebnis im Genre der PS5 Survival Horror Spiele. Mit einem Erscheinungsdatum vom 30.06.2023 ist es ein Muss für alle Fans von Action und Horror.

Intensive Action und Survival Horror

Dieses PS5 Actionspiel kombiniert intensive Action mit Survival Horror-Elementen. Die Spieler müssen sich durch eine düstere und bedrohliche Welt kämpfen, in der jede Entscheidung über Leben und Tod entscheiden kann. Die packende Story und die herausfordernden Gegner sorgen für stundenlangen Nervenkitzel.

Shame Legacy: The Cult Edition (PS5) Test

1/5
★☆☆☆☆ langweilig
Maurice H November 2024

Frustrierendes Spiel: Der Avatar muss ständig trinken, sonst wird er ohnmächtig – der Anfang ist langweilig, Kampfoptionen fehlen, und Schleichpassagen wirken unglaubwürdig, weil NPCs ihn nicht bemerken. Selbst Siege zwingen zum Trinken, sonst fällt er wieder um. Miese Spielmechanik, schlechte Balance und enttäuschendes Gameplay.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigt geliefert
Jochen D Juni 2024

Die Hülle der Disc ist beschädigt und mit Fingerabdrücken bedeckt, was darauf hindeutet, dass das Spiel möglicherweise gebraucht ist. Leider habe ich den Rückgabezeitraum verpasst, da ich Spiele nicht sofort öffne.

5/5
★★★★★ Top! 👍
Jens Juli 2024

Ein gutes Game! 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Andreas Juni 2024

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
30.06.2023
Action, PS5 Actionspiel / Survival Horror, PS5 Survival Horror
für Erwachsene
18 Jahre
Destructive Creations, Meridiem Games
Fairyship Games, Revenant Games
Eigenschaften
16 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram