Like a Dragon: Ishin! (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: PS5 Actionspiel / Action Spielmodi: Singleplayer Hersteller/Publisher: Sega
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,69 €
ab 17,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Like a Dragon: ISHIN! (PlayStation 5) Amazon Marketplace Like a Dragon: ISHIN! (PlayStation 5) Auf Lager 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Like a Dragon: Ishin! (PS5) Gameworld.de Like a Dragon: Ishin! (PS5) Lieferzeit: 1-3 Tage 19,39 € Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• Like a Dragon - Ishin! PS5 Otto Like a Dragon - Ishin! PS5 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Like a Dragon: ISHIN! (PlayStation 5) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Like a Dragon: Ishin! (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 19,39 € Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
SEGA Like a Dragon: Ishin!, Playstation 4/Playstation 5, Download Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,70 € Versand kostenfrei Gesamt 21,70 € → zum Angebot
Like a Dragon - Ishin! PS5 Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Ninco NH93177, Ninco Stream + proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 25,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
Like a Dragon: Ishin!, PlayStation 5-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 1 33,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
Atlus AT-PPSA-06455-GE, Atlus Like a Dragon: Ishin! (PS5) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 35,20 € + 6,50 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Atlus AT-PPSA-06455-GE, Atlus Like a Dragon: Ishin! (PS5) (PS5, DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Like A Dragon: Ishin! (playstation 5) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 59,69 € Versand kostenfrei Gesamt 59,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Like a Dragon: Ishin! (PS5) Test

5/5
★★★★★ Starkes umfangreiches Spiel
Manuel Dezember 2024

Als langjähriger Fan der Yakuza-Reihe hat mich Yakuza: Ishin begeistert. Dieses Samurai-Action-Rollenspiel bietet eine packende, hochwertige Story und zahllose Nebenaktivitäten, die für langfristigen Spielspaß sorgen. Das Kampfsystem erlaubt vier Stilrichtungen — Faust, Schwert, Pistole und Freistil — sowie viele freischaltbare Fähigkeiten per Skillpunkten.

Nach 100% Durchspielung spreche ich eine klare Kaufempfehlung aus. Perfekt für Fans von Samurai-Action und tiefgehendem Gameplay.

5/5
★★★★★ Warten hat sich gelohnt
lucas s April 2023

Like a Dragon: Ishin bringt die Yakuza-Serie (Ryū ga Gotoku/Ryo ga Gotoku) ins historische Kyoto von 1868 und überzeugt vor allem mit einer dichten Story und spaßigen Schwertkämpfen. Fans von Yakuza Zero werden Spitzenqualität vermissen, doch das Spiel bietet dennoch starke Narrative, dramatische Wendungen und bekannte Charaktere in neuen Rollen. Wer schnelle Nahkämpfe, gut erzählte Geschichten und ein historisches Setting mag, sollte Ishin probieren — ideal für Spieler, die japanische Geschichte mit Action verbinden wollen. Fazit: Kein reines Remake moderner Teile, aber ein lohnendes Abenteuer für Like-a-Dragon- und Yakuza-Fans.

4/5
★★★★☆ Gutes Spiel im historischen Setting
Henry E März 2025

LaD Ishin, das Remake von Yakuza Ishin, bietet eine dichte Open-World im Japan des 19. Jahrhunderts: starke Art Direction und exzellentes World Design statt Grafikrevolution. Die größten Stärken sind vielschichtige Charaktere, eine historisch geprägte Hauptstory und reichhaltige Nebeninhalte. Nebenquests unterhalten, überraschen oder bringen Humor; Minispiele wie Karaoke, Tanzen oder Hühnerrennen können die Spielzeit deutlich verlängern.

Das Kampfsystem glänzt mit diversen Kampfstilen — Schläger, Schwertkämpfer, Revolverheld und der spaßige Schwert‑Pistolen‑Mix — und wirkt wie eine gelungene Weiterentwicklung klassischer Yakuza-Mechaniken ohne Dragon-Engine. Historisches Hintergrundwissen hilft beim Verständnis, ist aber nicht zwingend nötig. Kein Serien-Meisterwerk, aber ein sehr solides, unterhaltsames Yakuza-Remake mit starker Welt, Story und Content-Fülle.

5/5
★★★★★ Game
Psychochucky Oktober 2024

Toller Game für wenig Geld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
21.02.2023
PS5 Actionspiel / Action
Yakuza
für Erwachsene
18 Jahre
Sega
Ryu Ga Gotoku Studio
Eigenschaften
18 Jahre
Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram