Anno 1800: Console Edition (PS5) PS5 Spiel
- Das Spiel wurde von Blue Byte entwickelt und von Ubisoft veröffentlicht.
- Es ist seit dem 16.03.2023 erhältlich.
- Die Steuerung erfolgt über den Controller.
- Das Spiel gehört zu den Genres Städtebausimulation und Wirtschaftssimulation.
-
Günstigster Preis
Anno 1800 - Console Edition PS5-Spiel
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
20,77 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 27,76 €
→ zum Angebot
-
ANNO 1800 PS5 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
-
ubisoft Anno 1800 Edition Konsole PS5
Auf Lager
49,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,08 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Anno 1800: Console Edition (PS5) – Ein Meisterwerk der Städtebausimulation
Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Anno 1800: Console Edition (PS5). Entwickelt von Blue Byte und veröffentlicht von Ubisoft, bietet dieses Spiel eine beeindruckende Kombination aus Städtebau und Wirtschaftssimulation. Erleben Sie die Herausforderungen und Freuden des 19. Jahrhunderts, während Sie Ihre eigene Stadt aufbauen und verwalten.
Ein Spiel für Jung und Alt
Anno 1800 ist nicht nur für Erwachsene, sondern auch für Kinder geeignet. Mit einer USK-Freigabe ab 6 Jahren und einer PEGI-Freigabe ab 7 Jahren können auch die jüngeren Spieler in die Welt der Städtebausimulation eintauchen. Die intuitive Steuerung über den Controller macht es einfach, das Spiel zu erlernen und zu genießen.
Anno 1800: Console Edition (PS5) Test
Das Spiel bietet viel Spaß für alle, die gerne Städte und Infrastrukturen aufbauen. Die Zeit vergeht wie im Flug und im Vergleich zum PC-Spiel hat man hier genug Zeit, um alles zu entwickeln, ohne ständig von Angriffen anderer Spieler unterbrochen zu werden. Ideal für alle, die entspannt bauen und gestalten möchten, ohne ständig im Kampfmodus zu sein.
Das Spiel ist perfekt für entspannende Momente und schafft eine harmonische Atmosphäre mit passender Musik. Zwar erfordert es ein wenig Eingewöhnungszeit auf der PS 5, aber danach läuft es reibungslos. Ideal für Spieler, die nach Ruhe und Entspannung suchen.
Anno 1800 läuft reibungslos auf der Konsole. Die Controller-Steuerung wird schnell verinnerlicht und ist einfach zu bedienen. Gelegentlich sind die Ladezeiten etwas lang, aber das ist kein großes Problem.
Durch die Ubisoft Store-Anbindung können zusätzliche Inhalte heruntergeladen werden, was jedoch optional ist. Die Grundversion von Anno 1800 bietet stundenlange Unterhaltung. Eine klare Empfehlung!.
Als Neuling im Online-Gaming habe ich die kostenlose Woche intensiv genutzt, um mich letztendlich für den Kauf des Spiels zu entscheiden. Die beste Strategie für Konsolen und PCs. Wer schöne Stunden verbringen möchte, sollte zuschlagen.
Die Lieferung wurde angeblich persönlich übergeben, aber meine Unterschrift wurde gefälscht. Obwohl ich nicht zu Hause war, erhielt ich eine Benachrichtigung, dass meine Bestellung angekommen sei. Nachdem ich eine Kopie der gefälschten Unterschrift erhalten hatte, kontaktierte ich den Kundenservice erneut, um mein Missfallen auszudrücken.
Die angebliche Zustellung bleibt ungeklärt und ich warte immer noch auf eine Antwort. Eine Nachricht informierte mich, dass ich noch 3 Wochen Geduld haben soll. Ich war zum Zeitpunkt der Zustellung nicht zu Hause und bestätige erneut, dass die Unterschrift nicht von mir stammt.
Seien Sie vorsichtig, Zusteller fälschen Unterschriften. Ich habe bisher keine Ware erhalten und bin enttäuscht.
Man muss sich anmelden, um das Spiel zu spielen. Leider wird meine E-Mail-Adresse nicht akzeptiert. Entweder finde ich eine alternative E-Mail oder kann das Spiel nicht spielen. Eine ärgerliche Situation, da ich sicher bin, dass ich meine E-Mail korrekt eingegeben habe!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen