Outcast 2: A New Beginning (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie eine atemberaubende Open World mit dynamischem Wettersystem und Tag-Nacht-Zyklus.
• Nutzen Sie ein innovatives Jetpack-System für einzigartige Fortbewegung und taktische Kämpfe.
• Genießen Sie fotorealistische Grafik mit detaillierten Charaktermodellen und Umgebungen.
• Tauchen Sie ein in eine fesselnde Storyline mit vielfältigen Nebenquests und Entscheidungsmöglichkeiten.
• Profitieren Sie von blitzschnellen Ladezeiten und flüssigem Gameplay dank PS5-Technologie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,29 €
Ø 13 €
12,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,29 €
Ø 13 €
12,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,38 €
ab 13,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outcast A New Beginning, PlayStation 5-Spiel Alternate Outcast A New Beginning, PlayStation 5-Spiel Auf Lager, ausschließlich Versand 13,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
• THQ Nordic 77523, THQ Nordic THQ Outcast: A New Beginning (PS5, DE) (77523) Galaxus THQ Nordic 77523, THQ Nordic THQ Outcast: A New Beginning (PS5, DE) (77523) 4-6 Werktage 14,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
• Outcast - A New Beginning - PlayStation 5 Amazon Outcast - A New Beginning - PlayStation 5 Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Outcast A New Beginning, PlayStation 5-Spiel ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 13,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
THQ Nordic 77523, THQ Nordic THQ Outcast: A New Beginning (PS5, DE) (77523) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Outcast - A New Beginning - PlayStation 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Outcast - A New Beginning - PlayStation 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Outcast - A New Beginning PS5-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Outcast PS-5 A New Beginning (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
THQ Nordic Outcast - A New Beginning, PC/Playstation/Xbox, RP (Rating Pending) Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 21,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
THQ NORDIC Outcast - A New Beginning - [PlayStation 5] (FSK: 12) Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
THQ NORDIC Outcast - A New Beginning - [PlayStation 5] (FSK: 12) Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Thq Nordic Outcast - A New Beginning (playstation 5) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
THQ Nordic Outcast - A New Beginning (Playstation 5) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
THQ Outcast 2 - A New Beginning (PlayStation 5) Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 79,38 € Versand kostenfrei Gesamt 79,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.

Testbericht Outcast 2: A New Beginning (PS5)

Galaktisches Abenteuer auf Next-Gen-Konsole

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Outcast 2: A New Beginning (PS5). Dieses Action-Adventure von Appeal Studios entführt Sie in ein episches Weltraumabenteuer, das die Grenzen des Open-World-Gamings neu definiert. Als Fortsetzung des Kultklassikers bietet es eine perfekte Mischung aus nostalgischen Elementen und modernster PS5-Technologie. Erleben Sie atemberaubende Grafik, flüssiges Gameplay und eine fesselnde Geschichte, die Sie stundenlang in ihren Bann ziehen wird.

Erkundung einer lebendigen außerirdischen Welt

Begeben Sie sich auf eine Reise durch eine vielschichtige, offene Spielwelt. Jeder Winkel des Planeten Adelpha steckt voller Geheimnisse und Herausforderungen. Nutzen Sie Ihre Jetpack-Fähigkeiten, um schwebend die Landschaft zu erkunden und entdecken Sie versteckte Schätze. Die dynamische Umgebung reagiert auf Ihre Entscheidungen und Handlungen, was jedes Spielerlebnis einzigartig macht. Interagieren Sie mit den Einheimischen, knüpfen Sie Allianzen und beeinflussen Sie den Verlauf der Geschichte.

Outcast 2: A New Beginning (PS5) Test

5/5
★★★★★ Tolles Remake mit immer noch Fesselnder Story!
Kevin S Januar 2026

Spitzen-Remake: Trotz etwas veralteter Steuerung bietet das Spiel packenden Spielspaß, eine fesselnde Story und beeindruckende Grafik. Läuft flüssig und überzeugt auch heute noch. Ideal für Fans klassischer Abenteuer – sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ So viel Spaß für wenig Geld
roy s Dezember 2025

Günstiges Action-Rollenspiel mit hohem Spaßfaktor! Am Anfang wirkt es unscheinbar, doch Sammeln, Skillen und Kämpfen entfalten echtes Gameplay-Vergnügen. Die abwechslungsreiche Fortbewegung ist klasse, die Story solide und die zahlreichen Nebenaktivitäten sorgen für lang anhaltende Unterhaltung. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — viel Spielspaß für wenig Geld.

5/5
★★★★★ Ein besseres SW Outlaws
Torben D Dezember 2025

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Für rund 15 Euro ein überraschend empfehlenswertes Spiel. Der Einstieg gelingt schnell, man erhält rasch starke Ausrüstung und dank Jetpack lässt sich die Welt elegant erkunden. Die Grafik wirkt stellenweise retro, überrascht aber insgesamt positiv.

Die Story ist kurzweilig und stimmig. Insgesamt für mich sogar unterhaltsamer als das letzte offizielle Star‑Wars‑Spiel.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
Paul S März 2025

Die Jetpack-Idee begeistert und Cutter Slades GTA 5-Toupet wird durch die Stimme von Torsten Münchow, bekannt aus Mafia II, aufgewertet. Leider funktionierte der Ventilopenangriff bei mir nicht. Es ist bedauerlich, dass das Spiel zu einem so niedrigen Preis angeboten wird, was den Entwicklern nicht gerecht wird. Insgesamt bietet das Spiel jedoch gute Unterhaltung und beeindruckende Intentionen.

5/5
★★★★★ Faszinierendes Abenteuer mit beeindruckender Grafik
Franz März 2025

Outcast - A New Beginning für die Xbox Series X liefert ein fesselndes Action-Abenteuer in einer offenen Welt, die zum Erkunden einlädt. Die Grafiken sind auf der Konsole atemberaubend, und die Handlung bietet spannende Wendungen, die den Spieler in den Bann ziehen. Die Steuerung ist reaktionsschnell, und die Kämpfe bereiten Freude, auch wenn sie gelegentlich repetitiv erscheinen.

Zahlreiche Rätsel und Geheimnisse garantieren langfristigen Spielspaß. Insgesamt handelt es sich um ein gelungenes Remake des Klassikers, das sowohl Langzeitfans als auch neue Spieler anspricht.

5/5
★★★★★ Ein spiel der alten schule.
van d März 2025

Tolle Atmosphäre und ansprechende Musik. Im Vergleich zu Ubisoft wirkt es weniger kostenbewusst. Die Wasserfälle könnten jedoch realistischer klingen, was das Donnergrollen angeht.

Die detailreiche Traumwelt erinnert an Avatar. Grafisch ist es zwar nicht überragend, aber dennoch akzeptabel. Der Spielfluss ist hervorragend und macht Spaß, da man gut in den Flow kommt.

Die Schwierigkeit ist ausgewogen – weder zu leicht noch zu schwer. So sollte ein perfektes Spielerlebnis sein. Ideal für alle, die Spaß an einer fantastischen Welt haben!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Action-Adventure, Open World, PS5 Open World Spiel
THQ Nordic
Appeal Studios

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram