Outcast 2: A New Beginning (PC) PC-Actionspiel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Appeal Studios Genres: Action - Action-Adventure - Open World - PC-Open World Spiel / Adventure Hersteller/Publisher: THQ Nordic
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,74 €
ab 10,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THQ Nordic PC Outcast - A New Beginning - [PC] (FSK: 12) Media Markt THQ Nordic PC Outcast - A New Beginning - [PC] (FSK: 12) Lieferung in 1-2 Werktagen 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• Outcast - A New Beginning - PC Amazon Marketplace Outcast - A New Beginning - PC 25,79 € Versand kostenfrei Gesamt 25,79 € → zum Angebot
• Outcast - A New Beginning (pc) grooves.land Outcast - A New Beginning (pc) Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
THQ Nordic PC Outcast - A New Beginning - [PC] (FSK: 12) ✓ Bester Preis Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Outcast - A New Beginning - PC Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,79 € Versand kostenfrei Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Outcast - A New Beginning (pc) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
THQ Nordic - Outcast: A New Beginning - PC, Limited Edition 1551/3000 Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 50,35 € Versand kostenfrei Gesamt 50,35 € → zum Angebot
THQ Outcast - A New Beginning thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
THQ Outcast 2 - A New Beginning (PC) Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 68,74 € Versand kostenfrei Gesamt 68,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Outcast 2: A New Beginning (PC) Test

5/5
★★★★★ Großartiges Open-World Spiel
fabse2700 April 2025

Outcast liefert eine gelungene Rückkehr der Reihe: Die Welt, die Charaktere und die Story haben mich sofort in ihren Bann gezogen. Besonders gefallen mir die Jetpack-Bewegung und die modulare Waffenwahl – nach kurzer Eingewöhnung lassen sich beide sehr effektiv nutzen. Vor allem die Dörfer und die typische Outcast-DNA sorgen für viel Atmosphäre. Klar, es gibt kleinere Schwächen (z.

B. Animationen), aber das ist bei einem nicht-AAA-Titel mit kleinerem Budget nachvollziehbar. Für mich ein höchst unterhaltsames Spiel, das ich ausdrücklich empfehle.

5/5
★★★★★ Würdiger Nachfolger!
LGLG Juni 2024

Insgesamt ein sehr gelungenes Spiel: detailverliebte Welt, liebevoll gestaltete Umgebungen und zahllose Entdeckungsmöglichkeiten. Der Humor des ersten Teils kehrt frisch zurück, die Story überzeugt und macht den Titel zu einem würdigen Nachfolger. Besonders das Jetpack-Gameplay in der großen offenen Welt sorgt für viel Spaß und abwechslungsreiche Erkundung.

5/5
★★★★★ Tolle Welt mit Humor und Liebe zum Genre
sansrancune März 2024

Ein liebevoll inszeniertes Adventure im Stil von Cutter Slade: frischer Humor, reichlich Fantasie und kein weiterer Survival-Crafting-Klon. Adelpha ist nicht perfekt, läuft aber flüssig auf meiner älteren RTX 2080 Ti und bietet eine fesselnde Atmosphäre, in der ich gern verweilte. Jetpack-Fahrgefühl und Waffenhandling sind erstklassig.

Die zwar augenzwinkernde, aber motivierende Story lädt zum Weiterforschen und Entdecken ein. Nach langer Zeit wieder richtig Spaß am PC — klare Kaufempfehlung für Fans von humorvollen Adventure-Spielen mit Entdeckungsdrang.

2/5
★★☆☆☆ Lohnt nicht!
freddybln März 2024

Tolle Grafik, aber kein gutes Spiel: das ständige Jetpack-Herumspringen und nervige Quests ruinieren das Gameplay. Für echte Shooterfans nicht empfehlenswert — nach ca. 20 Stunden deinstalliert. 2 Sterne, Geldverschwendung. Kaufwarnung.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Appeal Studios
Action, Action-Adventure, Open World, PC-Open World Spiel / Adventure
THQ Nordic
PC-Actionspiel, PC-Adventure Spiel
Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram