PENGUIN RANDOM HOUSE Pride and Puzzlement: A Jane Austen Puzzle PC Spiele

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Pride and Puzzlement:
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,14 €
Ø 18 €
16,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,14 €
Ø 18 €
16,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 19,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pride and Puzzlement: A Jane Austen Puzzle: A 1000-Piece Jigsaw Puzzle Featuring Amazon Marketplace Pride and Puzzlement: A Jane Austen Puzzle: A 1000-Piece Jigsaw Puzzle Featuring Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 19,14 € + 2,07 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
• Pride and Puzzlement: A Jane Austen Puzzle buecher Pride and Puzzlement: A Jane Austen Puzzle Sofort lieferbar 19,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
• Pride and Puzzlement: A Jane Austen Puzzle A 1000-Piece Jigsaw Puzzle Featuring Voelkner marketplace Pride and Puzzlement: A Jane Austen Puzzle A 1000-Piece Jigsaw Puzzle Featuring 2-3 Werktage 19,97 € Versand kostenfrei Gesamt 19,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.14 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Pride and Puzzlement: A Jane Austen Puzzle: A 1000-Piece Jigsaw Puzzle Featuring ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 19,14 € + 2,07 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Pride and Puzzlement: A Jane Austen Puzzle buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Pride and Puzzlement: A Jane Austen Puzzle A 1000-Piece Jigsaw Puzzle Featuring Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,97 € Versand kostenfrei Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Pride and Puzzlement: A Jane Austen Puzzle von Jacqui Oakley / Random House LLC US / Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Pride and Puzzlement: A Jane Austen Puzzle thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

PENGUIN RANDOM HOUSE Pride and Puzzlement: A Jane Austen Puzzle Test

5/5
★★★★★ Soooo schööööön!!!
Dani Januar 2026

Das Jane Austen Puzzle ist ein Muss für Puzzle-Fans: romantisch, liebevoll gestaltet und optisch ansprechend. Komplett (alle Teile vorhanden) und hochwertig verarbeitet. Der stabile, kompakte Karton wirkt edel. Ideal zum Selberlegen und besonders als Geschenk — ich lege es definitiv erneut in meinen Geschenkeschrank.

5/5
★★★★★ Schönes Puzzle
Anna-fenja G April 2025

Tolles, anspruchsvolles Puzzle mit vielen liebevollen Motiven und kräftigen Farben, das durch seinen Entdeckungsreichtum motiviert und richtig Spaß macht. Das mittlere/untere Segment fehlt auf der Verpackungsabbildung – schade, für mich aber eine zusätzliche Herausforderung. Schnell fand ich die Teile für dieses „blinde“ Bild.

Die Teile sind sauber gestanzt, robust und wertig verarbeitet. Ideal für Puzzle-Fans, die ein herausforderndes Set suchen. Uneingeschränkt empfehlenswert beim Puzzle-Kauf.

5/5
★★★★★ Klasse!!!
PupsiPupsi März 2022

Wunderschönes Jane-Austen-Puzzle mit leuchtenden Farben und erstklassiger Verarbeitung. Hochwertiges Puzzle für Jane-Austen-Fans: die Teile sind passgenau, stabil und angenehm beschichtet. Nostalgischer Puzzlespaß (ich brauchte 28 Stunden) und perfekt zum Einrahmen oder als Geschenkidee. Einziger Wermutstropfen: kein detailgetreues Beiblatt — das große Motiv auf der Schachtel ist zu Werbezwecken verändert, und das kleine Referenzbild hinten macht die Zuordnung schwieriger, weil Blumenmotive sehr ähnlich sind.

Trotz dieser Herausforderung überzeugt das Ergebnis voll und ganz. Klare Kauf- und Verschenkempfehlung für alle, die ein farbenfrohes, anspruchsvolles und qualitativ hochwertiges Puzzle suchen.

4/5
★★★★☆ Tolles Puzzle mit kleinen Problemen
Natalie P September 2023

Das Puzzle besticht durch ein wunderschönes Motiv und passenden Schwierigkeitsgrad. Ein Bereich im unteren Teil ist jedoch kaum sichtbar, weil die großformatige Abbildung dort überdeckt wird; nur eine winzige Komplettansicht auf der Kartonseite zeigt das Motiv vollständig – zu klein für Details. Außerdem fehlte bei uns ein Puzzleteil, was Qualität und Spielspaß beeinträchtigt. Hersteller bitte: bessere Bilddarstellung und vollständige Teile gewährleisten.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram