Sega Sonic & All-Stars Racing: Transformed (PC) PC-Rennspiel

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Sumo Digital PEGI-Freigabe: 7 Jahre Plattform: PC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
19,34 €
Ø 23 €
19,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
19,34 €
Ø 23 €
19,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 19,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonic & All-Stars Racing Transformed Collection Instant Gaming Sonic & All-Stars Racing Transformed Collection sofort per Download 19,34 € Versand kostenfrei Gesamt 19,34 € → zum Angebot
• Sonic All - Stars Racing Transformed - [PC] Amazon Marketplace Sonic All - Stars Racing Transformed - [PC] Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Sonic & All-Stars Racing Transformed PC Otto Sonic & All-Stars Racing Transformed PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.34 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Sonic & All-Stars Racing Transformed Collection ✓ Bester Preis Instant Gaming Angebotsinfo sofort per Download 19,34 € Versand kostenfrei Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Sonic & All-Stars Racing Transformed (PC) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Sonic All - Stars Racing Transformed - [PC] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
SONIC All-Stars Racing Transformed Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Sonic & All-Stars Racing Transformed PC Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Sega Sonic & All-Stars Racing: Transformed (PC) Test

5/5
★★★★★ Dieser Fun Racer ist Kult!! Muss jeder haben!
Toni B Dezember 2015

Top-Spiel! Dieser Fun-Racer ist der beste aller Zeiten. Es ist schade, dass Publisher und Produzenten oft zu spät erkennen, wie wichtig solche Spiele für Konsolen und PCs sind. Obwohl die PS4 mittlerweile 2 Jahre alt ist, gibt es immer noch kein Spiel wie dieses. Vielleicht erst ein Jahr vor dem Release der PS5 😏.

5/5
★★★★★ Super Spiel
Joey Januar 2015

Ich habe den zweiten Teil dieses Spiels gekauft und es hat mich nicht enttäuscht. Es macht wirklich viel Spaß und ich schätze es sehr, dass man am PC im Split-Screen spielen kann. Dies ist heutzutage in Spielen selten geworden.

Außerdem werden Gamepads problemlos erkannt, was sehr praktisch ist. Ich bin insgesamt sehr begeistert von diesem Spiel.

5/5
★★★★★ Super spassiger Funracer mit wunderbarem Multiplayer
Skidrow Mai 2014

Der Xbox Controller ist das Must-Have für PC-Spieler. Mit einem günstigen Preis von nur ca. 30 Euro ist er die beste Wahl.

Wer Probleme mit Billigcontrollern hat, ist selbst schuld. Das Spiel funktioniert einwandfrei mit dem Xbox Controller. Sogar im Splitscreen läuft es mit 60 fps und maximalen Details in 1080p.

Auf dem PC macht es daher mehr Spaß als auf Konsolen, die im Splitscreen langsamer sind. Liebhaber von Spielen wie Mario Kart werden hier definitiv viel Spaß haben. Die Entwickler können nicht alle NoName Controller unterstützen, deshalb ist der Xbox Controller die beste Option für PC-Spiele. Einfach perfekt für ein ultimatives Spielerlebnis!.

5/5
★★★★★ Sehr Sehr cooles Spiel
Marcel September 2013

Als großer Sonic Fan war ich absolut begeistert von diesem Spiel! Es macht sowohl im Singleplayer als auch im Multiplayer unglaublich viel Spaß. Der Mix aus Action und Abenteuer hat mich komplett überzeugt. Für alle Sonic Fans da draußen ist dieses Spiel ein absolutes Muss! Ich kann es nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Mario Kart Killer!
Mighty August 2013

Dieses Spiel ist einfach genial und macht enorm viel Spaß, besonders im Multiplayer-Modus, sei es lokal oder online. Ich habe schon viele Alternativen zu Mario Kart ausprobiert, aber dieses Spiel ist das erste, das meiner Meinung nach sogar besser ist. Absolut empfehlenswert! Personen, die nicht wissen, was Steam ist oder wie man es benutzt, sollten die Finger davon lassen und nicht unnötig schlechte Bewertungen abgeben. :).

4/5
★★★★☆ Schönes Spiel
H. J Juni 2014

Dieses schöne Spiel bringt Spaß für Kinder und Eltern. Es läuft schnell und problemlos, vorausgesetzt die technischen Anforderungen sind erfüllt. Ein Stern Abzug für die benötigte Registrierung, die zwar Standard ist, aber dennoch störend sein kann.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Sumo Digital
7 Jahre
PC
PC-Rennspiel
Sega
Online-Aktivierung erforderlich
DVD-ROM
Maus
Fun Racer
1.024 MB
7.000 MB
2.000 MHz
Windows 7, Windows Vista, Windows XP
6 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram