Rome II: Total War PC-Strategiespiel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Special Edition Entwickler: Creative Assembly PEGI-Freigabe: 12 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,59 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,59 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 14,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Total War: Rome II - Spartan Edition (PC) Gameworld.de Total War: Rome II - Spartan Edition (PC) Lieferzeit: 1-3 Tage 14,59 € Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
• Total War: Rome 2 - Spartan Edition (PC) Amazon Marketplace Total War: Rome 2 - Spartan Edition (PC) Auf Lager 16,47 € Versand kostenfrei Gesamt 16,47 € → zum Angebot
• Total War - Rome 2 - Spartan Edition PC PC Otto Total War - Rome 2 - Spartan Edition PC PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.59 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Total War: Rome II - Spartan Edition (PC) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 14,59 € Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Rome 2 - Total War (Spartan Edition) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,78 € Versand kostenfrei Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Total War: Rome 2 - Spartan Edition (PC) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,47 € Versand kostenfrei Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Total War - Rome 2 - Spartan Edition PC PC Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Rome II: Total War Test

5/5
★★★★★ Super
Letzten K August 2020

Das Spiel ist top, Verpackung war überraschend originell. Kompatibel mit Windows 10, reibungslose Installation mit Steam, auch im Offline-Modus spielbar. Super Liefertermin. Danke vielmals! Grazie mille. Beste Grüße.

5/5
★★★★★ Hammer-Game, das mir heute noch viel Freude macht...
Michael R August 2019

Dieses Strategiespiel ist einfach brillant und unglaublich fesselnd. Total War bietet eine einzigartige Mischung aus strategischer Planung und realistischen Schlachten, die süchtig macht. Mit den DLCs wird das Erlebnis noch spannender und die Grafik ist atemberaubend. Die Steuerung ist einfach und es gibt kaum Fehler.

Als Fan historischer Spiele finde ich Total War um einiges interessanter als fantasybasierte Spiele. Jeder hat jedoch seinen eigenen Geschmack. Alles in allem ist Total War ein absolutes Muss für Strategie-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ tolles strategiespiel
AmazonKunde99 Januar 2019

Fantastisches Historienspiel für Liebhaber der Antike und des römischen Reichs. Beeindruckende Grafik, vielfältige Kampagnen, spannende Fraktionen und eine riesige Map sorgen für stundenlangen Spielspaß. Ein Muss für Total War Fans und mein persönlicher Favorit neben Empire und Napoleon.

5/5
★★★★★ 5*
Freddy L August 2016

Die Verpackung und der Versand waren gewohnt schnell, aber das Äußere zählt ja nicht wirklich. Keine Probleme bei der Installation und dem Start. Das Spiel ist einfach großartig.

Als Neuling war ich nach 12 Stunden Spielzeit vollkommen fasziniert. Ein wenig komplex, aber mit Tutorials und ein wenig Nachforschung verständlich. Top!.

4/5
★★★★☆ Gut, ABER....
Käufer März 2019

Trotz des DLC-Zwangs ist Total War das beste Spiel der Serie. Die Erweiterungen sind teuer, aber lohnenswert für echte Fans. Steamcodes können auch günstiger über externe Portale wie MMOGA oder G2A erworben werden. Insgesamt ein herausforderndes und hervorragendes Spiel, das viel Spaß macht.

4/5
★★★★☆ Ein gutes Total War Rome
Francis März 2017

Ich entschied mich, mit Sparta zu beginnen, aber man kann auch den Prolog mit Rom spielen. Da ich jedoch bereits beide Rom-Teile besaß, wollte ich endlich die Spartaner kennenlernen. Zuerst erscheint das Politik-System etwas kompliziert, aber mit der Zeit wird man es verstehen. Die Kämpfe sind wie immer beeindruckend, und man kann sicherlich viele Stunden Spielspaß erwarten.

Daher empfehle ich den Kauf. Nachdem ich Sparta durchgespielt habe, werde ich mich der Rom-Saga widmen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Special Edition
Creative Assembly
12 Jahre
PC
PC-Strategiespiel
Sega
Total War
Online-Aktivierung erforderlich, Sonderedition, netzwerkfähig, onlinefähig
DVD-ROM
8 Spieler
Maus
Historisches Strategiespiel, Rundenstrategie
2.048 MB
35.000 MB
512 MB
2.600 MHz
Windows 7, Windows Vista, Windows XP
12 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram