Einer gibt nicht auf - Comanche Station (Classic Western) PC Spiele

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
FSK-Freigabe: ab 12 Jahren Genres: Serie - Western Sonstiges: Blu-ray
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einer gibt nicht auf [Blu-ray] Amazon Einer gibt nicht auf [Blu-ray] Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Einer gibt nicht auf Blu-ray Saturn Einer gibt nicht auf Blu-ray Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Einer gibt nicht auf Blu-ray Media Markt Einer gibt nicht auf Blu-ray Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Einer gibt nicht auf [Blu-ray] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Einer gibt nicht auf [Blu-ray] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Einer gibt nicht auf Blu-ray Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Einer gibt nicht auf Blu-ray Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Einer gibt nicht auf buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 16,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Einer gibt nicht auf thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Einer gibt nicht auf - Comanche Station (Classic Western) Test

5/5
★★★★★ Der letzte der RANOWN Filme
Mike S August 2016

COMANCHE STATION, der letzte von sieben Western, die Randolph Scott mit Regisseur Budd Boetticher drehte, zählt zu seinen stärksten Filmen. Scott liefert eine eindringliche Leistung; zwei Jahre später verabschiedete er sich unvergesslich in Sam Peckinpahs Ride the High Country. Claude Akins überzeugt als komplexer Antagonist — nicht eindimensional böse, sondern nuanciert wie bei Boetticher üblich.

Die exzellente Fotografie kommt in dieser HD-Neuauflage hervorragend zur Geltung. Als Bonus enthält die Veröffentlichung ein 33-minütiges Q&A, das ich vor 21 Jahren mit Budd Boetticher aufgezeichnet habe. Ein Muss für Fans klassischer Western und Sammler hochwertiger Filmrestaurierungen.

4/5
★★★★☆ Great Adventure in the West
francesco Dezember 2016

Dieser Film ist zwar nicht besonders actiongeladen, punktet aber mit fesselnden Dialogen. Cody setzt alles daran, seine entführte Frau zu finden, ohne dabei auf Geld zu achten. Am Ende erwartet den Zuschauer eine überraschende Wendung.

4/5
★★★★☆ Guter alter Western
HEDi Oktober 2015

Dieser klassische Western ist solide gemacht, jedoch mit etwas ungewöhnlichen Indianer-Darstellungen. Leider ist eine wichtige Szene ohne Untertitel und in englischer Sprache. Eine deutsche Synchronisation wäre hier passender gewesen. Das Bonusmaterial beschränkt sich auf den US Kinotrailer und eine Bildergalerie.

Insgesamt aber dennoch sehenswert. Die Komantschen mit Irokesenfrisur sind zumindest interessant anzusehen.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend!
Monty November 2015

Nach all den lobenden Bewertungen entschied ich mich dafür, die DVD zu bestellen. Dieser Western zählt zu meinen Favoriten, da kann ich den anderen Rezensenten nur zustimmen. Ich besitze auch die französische Version des Films. Als die DVD heute ankam, war meine Enttäuschung groß.

Die so beworbene "restaurierte HD-Neuabtastung" ist kaum zu erkennen. Als Kameramann, der häufig Farbkorrekturen sowohl in SD als auch HD vornimmt, kann ich die Qualität gut beurteilen. Sie ist minimal besser als die französische DVD. Für den Preis von 14,99€ findet ich das schon ziemlich frech.

Von Explosiv Media hatte ich mehr erwartet. Ein tolles Label, aber diese Veröffentlichung kann da nicht mithalten. Daher gibt es nur 2 Sterne für die Qualität der DVD.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
ab 12 Jahren
Serie, Western
Weitere Daten
Blu-ray
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram