Desperados 3 (PC) PC-Actionspiel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Mimimi Productions Genres: PC-Strategiespiel / Action - Spiele für Kinder - Strategie Hersteller/Publisher: THQ Nordic
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,79 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Desperados 3 Marktkauf.de Desperados 3 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Desperados 3 (PC) Amazon Marketplace Desperados 3 (PC) 28,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Desperados 3 PC Otto Desperados 3 PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Desperados 3 ✓ Bester Preis Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Desperados 3 (PC) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Desperados 3 (PC) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
THQ Desperados III, PC, PC, T (Jugendliche) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Desperados 3 PC Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Desperados 3 (PC) Test

5/5
★★★★★ Für Echtzeit-Taktiker ein MUSS!
Michel März 2021

"Erlebe ein fesselndes Echtzeit-Taktik-Spiel mit filmreifer Musikbegleitung und herausfordernden Aufgaben. Der Schwierigkeitsgrad ist anpassbar, um allen Spielern gerecht zu werden. Ich habe über 70 Stunden damit verbracht, die packende Grundstory zu durchspielen. Jetzt warten zusätzliche Herausforderungen darauf, gemeistert zu werden.

Das Spiel läuft einwandfrei auf meinem Windows 10 PC (64 Bit - Intel Core i7). Vorsicht: Suchtgefahr! Ich kann es kaum erwarten, mehr davon zu sehen!".

5/5
★★★★★ Geiles Spiel!
Homer Februar 2021

Desperados III ist die neueste Folge der beliebten Desperados-Serie und eine willkommene Ergänzung. Trotz einer dünnen Handlung bietet das Gameplay ein überzeugendes Spielerlebnis, abgesehen von einigen ärgerlichen Gegnern. Die Grafik ist beeindruckend. Wer die Vorgänger mochte, wird von diesem Spiel begeistert sein. Ein absolutes Muss für Fans des Wilden Westens und Taktik-Strategiespielen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Taktik Game
tBett1235 August 2020

Desperados 3 hat mich überzeugt mit abwechslungsreichen Missionen, interessanten Charakteren und vielen Möglichkeiten, Missionen abzuschließen. Spaß beim wiederholten Spielen!.

5/5
★★★★★ TOP Spiel
Christoph L Juni 2020

Tolles Stealth-Spiel! Besser als Shadow Tactics: Blades of the Shogun. Wer es gespielt hat, macht hier keinen Fehler. Die Steam-Version kommt auf 2 DVDs und enthält ein Artbook mit Bildern und Texten.

Wer etwas sparen möchte, sollte bei einem Steam Key Reseller zuschlagen. Besserer Preis :).

3/5
★★★☆☆ Solides AA-Spiel
Dada Juli 2020

Dieses Videospiel hatte seinen Höhepunkt in den 90er und frühen 2000er Jahren. meiner Meinung nach sollte man im Jahr 2020 jedoch mehr Möglichkeiten haben. Die Maus- und Tastatursteuerung ist manchmal mühsam und die Interaktionen sind begrenzt.

Was oft übersehen wird: Das Spiel hat einige Bugs - ich habe mehrere Abstürze erlebt. Zusammenfassend: Solides Nischenspiel mit Mängeln für den Sommer.

2/5
★★☆☆☆ langwierige Installation
R. V Mai 2021

Als ich das Spiel ausgepackt habe, war ich zunächst positiv überrascht. Die Seriennummer war etwas versteckt, aber ich habe sie rechtzeitig unter der ersten DVD gefunden. Ich habe mir einen Steam-Account erstellt und dann geduldig auf die Installationen und Updates gewartet. Beim ersten Spielstart musste ich wieder warten, um die Bildschirmauflösung manuell anzupassen, was mich an alte Spiele erinnerte. Es war etwas mühsam, die native Auflösung des Monitors zu finden, aber letztendlich hat alles gut funktioniert.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Mimimi Productions
PC-Strategiespiel / Action, Spiele für Kinder, Strategie
THQ Nordic
PC-Actionspiel
Desperados
Funktion
Controller, Maus, Tastatur
Spieler
Freies Spiel, Kampagne
Singleplayer
Systemvoraussetzung
nein
DVD-ROM
Weitere Eigenschaften
18 Jahre
16 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram