Tankwagen-Simulator 2011 (PC) PC-Simulation

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Standard Edition PEGI-Freigabe: 3 Jahre Plattform: PC
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,95 €
Ø 9 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,95 €
Ø 9 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 8,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tankwagen-Simulator 2011 Amazon Marketplace Tankwagen-Simulator 2011 Auf Lager 8,95 € Versand kostenfrei Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• Tankwagen-Simulator 2011 (PC) Gameworld.de Tankwagen-Simulator 2011 (PC) Lieferzeit: 1-3 Tage 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Tankwagen-Simulator 2011 PC Otto Tankwagen-Simulator 2011 PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Tankwagen-Simulator 2011 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € Versand kostenfrei Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Tankwagen-Simulator 2011 (PC) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Tankwagen-Simulator 2011 PC Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Tankwagen-Simulator 2011 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Tankwagen-Simulator 2011 (PC) Test

5/5
★★★★★ Flüssige Energiefracht
Andreas T Juli 2022

Mal die Verbraucher und Weiterverkäufer mit flüssiger Energie beliefern. Und das als Fahrer eines Gefahrguttransporters. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Service
Mathias H September 2013

Hallo,vielen Dank für den prompten Service. Zusendung erfolgte super schnell, Qualität ist 1a, Kinder sind zufrieden. Immer wieder gern. Nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Mach Spass zu spielen, schöne Anis
Denis K Oktober 2010

Cooles Simulatorspiel, was mal was anderes ist. Positiv:- Animationen- Fahrzeuge- AufträgeNegativ:- Ladezeiten bei überschreiten von Mapgebieten- Autobahn nicht ausgebaut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Standard Edition
3 Jahre
PC
PC-Simulation
Astragon
CD-ROM
1 Spieler
1
Maus
Fahrsimulation, LKW-Simulation
2.048 MB
1.500 MB
128 MB
2.000 MHz
Windows 7, Windows Vista, Windows XP
0 Jahre
Plastikhülle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram