Lissy: Horse Life: Freunde für immer (PC) PC-Simulation

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Standard Edition bietet ein umfangreiches Spielerlebnis mit realistischer Pferdesimulation und vielfältigen Interaktionsmöglichkeiten.
• Entwickelt für die PC-Plattform, nutzt das Spiel die Vorteile moderner Computerhardware für detaillierte Grafiken und flüssige Animationen.
• Das Einzelspieler-Erlebnis ermöglicht eine intensive Bindung zum virtuellen Pferd und eine maßgeschneiderte Spielerfahrung.
• Mit der Maussteuerung lässt sich das Spiel intuitiv bedienen, was eine präzise Kontrolle und einfachen Zugang für Spieler aller Altersgruppen gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 24,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Horse Life - Freunde für immer Amazon Marketplace Horse Life - Freunde für immer Auf Lager 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Horse Life - Freunde für immer Kaufland Horse Life - Freunde für immer 1-2 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Horse Life - Freunde für immer (PC) Gameworld.de Horse Life - Freunde für immer (PC) Lieferzeit: 1-3 Tage 26,39 € Versand kostenfrei Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• Horse Life - Freunde für immer PC Otto Horse Life - Freunde für immer PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Horse Life - Freunde für immer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Horse Life - Freunde für immer Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Horse Life - Freunde für immer (PC) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 26,39 € Versand kostenfrei Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Horse Life - Freunde für immer PC Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Lissy: Horse Life: Freunde für immer (PC)

Lissy Horse Life Freunde für immer PC - Tauche ein in die faszinierende Pferdewelt

Erleben Sie mit diesem PC-Spiel eine atemberaubende Reise in die Welt der Pferde. Die realistische Simulation entführt Sie auf einen idyllischen Reiterhof, wo Sie enge Bindungen zu Ihren vierbeinigen Gefährten aufbauen. Pflegen, trainieren und reiten Sie Ihre Pferde in einer detailreichen virtuellen Umgebung. Das Spiel bietet eine perfekte Balance zwischen entspannender Atmosphäre und spannenden Herausforderungen für Pferdeliebhaber jeden Alters.

Vielseitige Gameplay-Elemente für langanhaltenden Spielspaß

Die Simulation überzeugt durch ihre Vielfalt an Aktivitäten. Kümmern Sie sich um die tägliche Pflege Ihrer Pferde, verbessern Sie Ihre Reitfähigkeiten und nehmen Sie an aufregenden Turnieren teil. Gestalten Sie Ihren eigenen Reiterhof nach Ihren Vorstellungen und erleben Sie, wie er sich im Laufe der Zeit entwickelt. Das intuitive Steuerungssystem mit der Maus ermöglicht es Ihnen, mühelos durch die verschiedenen Spielbereiche zu navigieren und eine enge Verbindung zu Ihren digitalen Pferden aufzubauen.

Lissy: Horse Life: Freunde für immer (PC) Test

5/5
★★★★★ Mega schönes Pferdespiel 😊😍
Bücherfan April 2021

Ich habe dieses Spiel früher gespielt und liebe es immer noch. Es läuft reibungslos auf meinem Windows 10 Laptop. Perfekt für Pferdefreunde!😍🐎👍#Pferdespiel #Windows10 #Spaß #Empfehlung.

5/5
★★★★★ Top !!
Suzah Januar 2017

Unsere pferdeverrückte Tochter hat dieses Spiel zu Weihnachten bekommen und ist begeistert. Die wunderschönen Landschaften und einfache Steuerung haben sie überzeugt. Mit sichtbaren Fortschritten hat sie Spaß am Spiel.

Für jüngere Mädchen ist es ideal, um den Umgang mit dem PC zu lernen. Ältere und erfahrene PC-Nutzerinnen könnten es jedoch schnell langweilig finden. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Immernoch ein Klassiker
G.Katona September 2016

Als Kind habe ich dieses Spiel geliebt und jetzt, als Erwachsener, sorgt es immer noch für viel Spaß. Die Lieferung von medimops war wie gewohnt super schnell und reibungslos.

5/5
★★★★★ ich liebe es
Mailin G März 2016

Ich hatte das Spiel schon früher für Nintendo, aber lange nicht mehr gespielt. Die Grafik ist immer noch gut, obwohl es nicht das neueste ist. Das bunte Gelände macht mir Spaß, obwohl es nicht realistisch ist. Insgesamt finde ich das Spiel super und der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Meine Tochter findet das Spiel Spitze!
S. B Januar 2014

Meine Tochter liebt das Pferde-Spiel, das sie zu Weihnachten bekommen hat. Es macht Spaß, sich um das virtuelle Pferd zu kümmern, zu reiten und an Wettbewerben teilzunehmen. Mit Geduld und Geschick werden neue Herausforderungen gemeistert und die Verantwortung für das Pferd geübt. Ein lustiges und lehrreiches Spiel für Pferdeliebhaber!.

3/5
★★★☆☆ Leicht schrottig
Selena August 2019

Die Lieferung der CD-Hülle war enttäuschend beschädigt. Das Spiel verursachte lange Ladezeiten, sogar mein Bildschirm wechselte in den Bildschirmschoner. Beim vorherigen Kauf dieses Spiels hatten wir keine dieser Probleme.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Standard Edition
3 Jahre
PC
PC-Simulation
Deep Silver, Koch Media
Horse Life
CD-ROM
1 Spieler
1
Maus
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram