Test-Quellen
Codemasters Turning Point: Fall of Liberty (PC) Test PC-Actionspiel
7 Testberichte zu Codemasters Turning Point: Fall of Liberty (PC)
Ausführung: Standard Edition
Entwickler: Spark Unlimited
Plattform: PC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
14,94 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Turning Point: Fall of Liberty (DVD-ROM)
Auf Lager
14,94 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 19,94 €
→ zum Angebot
-
Turning Point: Fall of Liberty (DVD-ROM) 1-2 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
-
Turning Point: Fall Of Liberty (dt.) (PC)
Lieferzeit: 1-3 Tage
17,59 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 24,58 €
→ zum Angebot
-
Turning Point: Fall Of Liberty (dt) PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Codemasters Turning Point: Fall of Liberty (PC) Test
7 Testberichte aus Fachmagazinen
/
"ausreichend" (58 von 100 Punkte)
/
"ausreichend" (3,7)
/
"befriedigend" (62% Einzelspieler-Spielspaß)
/
"63% Spielspaß"
/
51 von 100 Punkte
/
3,05
/
4 von 10 Punkte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Codemasters Turning Point: Fall of Liberty (PC)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausführung
Standard Edition
Entwickler
Spark Unlimited
Plattform
PC
Produkttyp
PC-Actionspiel, PC-Ego Shooter (FPS)
Publisher
Codemasters
Speichermedium
DVD-ROM
Spielfunktion
3rd-Space Effekt-kompatibel
Spielsteuerung
Maus
Systemvoraussetzungen Betriebssystem
Windows Vista, Windows XP
USK-Freigabe
18 Jahre
Zielgruppe
für Erwachsene
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen