Shadow Tactics: Blades of the Shogun (Xbox One) Xbox One Strategiespiel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Mimimi Productions Mehrspielermodus: kein Mehrspielermodus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
9,78 €
Ø 11 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
9,78 €
Ø 11 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 9,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kalypso Media Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Microsoft Xbox One -... proshop DE Kalypso Media Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Microsoft Xbox One -... Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 9,78 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
• Shadow Tactics: Blades of the Shogun Amazon Marketplace Shadow Tactics: Blades of the Shogun Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• Shadow Tactics - Blades Of The Shogun Xbox One Otto Shadow Tactics - Blades Of The Shogun Xbox One lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.78 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Kalypso Media Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Microsoft Xbox One - Strategie - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 9,78 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Kalypso Media 1026477, Kalypso Media Xbox One Shadow Tactics: Shogun Blades (Xbox One Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 10,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Shadow Tactics: Blades of the Shogun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Shadow Tactics: Blades of the Shogun Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,08 € + 1,90 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Shadow Tactics - Blades Of The Shogun Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Shadow Tactics - Blades Of The Shogun (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Shadow Tactics - Blades Of The Shogun Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Shadow Tactics: Blades of the Shogun (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Top Strategie Spiel aus Deutschland!
Chris Oktober 2019

Fans von Spielen wie Commandos werden dieses Spiel lieben. Es erfordert einen ausgeklügelten Plan, um die Herausforderungen zu meistern - einfaches Vorgehen führt nicht zum Erfolg. Die Grafik und der Sound sind erstklassig. Besitzer einer Xbox One X sollten beachten, dass sie in den Einstellungen 60 Hz aktivieren können. Wer also nach einem anspruchsvollen Strategiespiel sucht, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Suuuuuuuper!!!!!!!
Guido R Februar 2019

Ich bin begeistert! Endlich ein großartiges Strategiespiel für die Xbox One. Es erinnert mich an das PC-Spiel 'Commando' aus alten Zeiten und spielt im faszinierenden alten Japan. Die Steuerung mit dem Gamepad funktioniert hervorragend. Großes Lob an die Entwickler!.

5/5
★★★★★ wow
Susan Juli 2018

"Als großer Fan von Commandos habe ich mich für dieses Spiel entschieden und wurde nicht enttäuscht. Obwohl die Umstellung von PC auf Xbox eine Herausforderung war, macht das Spiel trotzdem großen Spaß. Mit Ninjas und Samurais anstelle von Soldaten bietet es eine spannende Alternative.

Die Grafik erinnert an Commandos und ermöglicht es, die Karte zu drehen und mit den Figuren individuell oder gleichzeitig im Schattenmodus zu agieren. Nachdem ich die ersten 4 Welten gemeistert habe, freue ich mich bereits auf die nächsten. Für Fans von Strategiespielen und Action ist dieses Spiel definitiv zu empfehlen!".

5/5
★★★★★ Ein Juwel
Cosmo K Oktober 2017

Shadow Tactics von Mimimi Productions ist ein hochqualitatives und unterhaltsames Spiel, das die Atmosphäre von Tenchu - Stealth Assassins auf eine isometrische Kommandoebene überträgt. Die 13 Levels bieten unzählige Möglichkeiten und Strategien, um Missionen zu erfüllen. Der Schattenmodus erlaubt es, Aktionen vorzubereiten und synchron auszuführen. Dank der Schnellspeicherfunktion können Aktionen perfektioniert und neue Lösungswege ausprobiert werden.

Das Spiel bietet stundenlangen Spielspaß und regt dazu an, verschiedene Herangehensweisen zu erkunden. Mit seinem liebevoll gestalteten Gameplay und der herausfordernden Spielmechanik werden Shadow Tactics-Spieler definitiv beeindruckt sein.

5/5
★★★★★ Absolut gelungene Umsetzung
Crownie August 2017

Mit Shadow Tactics auf der XBox wurde ein erfolgreiches Port des beliebten PC-Spiels geschaffen. Die Steuerung ist perfekt auf den Controller abgestimmt und die detaillierten Maps kommen auch auf dem Fernseher gut zur Geltung. Trotz der begrenzten 13 Missionen bietet das Spiel bis zu 30 Stunden Spielspaß. Fans von Echtzeit- und Taktikspielen wie Commandos und Desperados werden hier voll auf ihre Kosten kommen.

Shadow Tactics hat das Potential, das Genre wieder zum Leben zu erwecken. Eine klare Empfehlung mit 5 Sternen!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Story-Modus
Mimimi Productions
kein Mehrspielermodus
16 Jahre
3D, Third Person
Xbox One
Xbox One Strategiespiel
Daedalic Entertainment
Singleplayer
Krieg, historisch
16 Jahre
für Jungen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram