We Are Football: Fußballmanager - Edition Bundesliga (PC) PC Spiele

★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Karriere Entwickler: Winning Streak Games Erscheinungsdatum: 10.06.2021
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
4,59 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,19 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
4,59 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,19 €
ab 4,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis We Are Football - Edition Bundesliga [PC] Saturn We Are Football - Edition Bundesliga [PC] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 4,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
• We Are Football - Edition Bundesliga [PC] Media Markt We Are Football - Edition Bundesliga [PC] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 4,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
• We are Football Fussballmanager - Bundesliga Edition - PC Amazon Marketplace We are Football Fussballmanager - Bundesliga Edition - PC 8,06 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• We are Football Fussballmanager - Edition Bundesliga PC Otto We are Football Fussballmanager - Edition Bundesliga PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Varianten: We Are Football: Fußballmanager
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
We Are Football - Edition Bundesliga [PC] ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 4,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
We Are Football - Edition Bundesliga [PC] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 4,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
We are Football Fussballmanager - Bundesliga Edition - PC Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,06 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
We are Football Fussballmanager - Edition Bundesliga (PC) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 11,79 € Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
We are Football Fussballmanager - Edition Bundesliga PC Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
THQ Nordic WE ARE FOOTBALL - Edition Bundesliga, PC, E (Jeder), Physische Medien Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

We Are Football: Fußballmanager - Edition Bundesliga (PC) Test

5/5
★★★★★ Ah die Alte Zeit
Autonar August 2021

Endlich ein echtes Fußballmanagerspiel! Ich habe riesigen Spaß daran, da alle Teams verfügbar sind und Datenbanken im Internet zur Aktualisierung vorhanden sind. Ein Spiel, das sich wirklich Manager nennen darf.

5/5
★★★★★ Klasse… einfach nur klasse!!!
Schlemil Juni 2021

Endlich ein erstklassiger Fußballmanager, der richtig Spaß macht, sobald man sich eingearbeitet hat! FM Zocker hat bereits eine Datenbank zum Downloaden bereitgestellt, mit allen Ländern, Vereinen, Wappen und Spielern - alles original! Auch wenn man einen Steam Account benötigt, ist das Spiel ein Muss für Fans von Anstoß und dem Fußball Manager. Entwickelt von Gerald Köhler, der schon früher für EA tätig war, bietet das Spiel ein großartiges Spielerlebnis. Der Kauf lohnt sich definitiv - Anstoß 22 kann ruhig noch warten! Ein geiler Fußballmanager, den man sich nicht entgehen lassen sollte!.

5/5
★★★★★ Endlich wieder ein tolles Managerspiel. Danke :)
LxM Juni 2021

We are Football ist ein großartiges Managerspiel, das sich perfekt für zwischendurch eignet. Es ist übersichtlich und einfach aufgebaut, so dass man direkt loslegen kann, ohne stundenlang Regeln zu lernen. Im Gegensatz zu anderen Spielen, erfordert es nicht viel Zeit oder Aufwand.

Zwar fehlen die originalen Spielernamen außerhalb der deutschen Bundesligen, aber mit Patches aus dem Internet lässt sich das leicht beheben. Für Fans von Anstoß und EA Managern ist dieses Spiel ein Muss, da es endlich eine würdige Alternative auf dem Markt gibt. Mit Steam als Voraussetzung, steht dem Spielspaß nichts im Weg. Obwohl es von Sega Manager inspiriert ist, bietet We are Football eine unkomplizierte und unterhaltsame Spielerfahrung für jeden Fußballfan.

5/5
★★★★★ WaF macht einfach Spaß und zieht dich in seinen Bann
Matthias G Juni 2021

Ich habe dieses Spiel bereits über 60 Stunden lang gespielt und es macht einfach riesigen Spaß. Es erinnert an ein modernes Managerspiel mit dem Charme von Anstoß 3. Natürlich ist noch nicht alles perfekt, aber das erste Update wurde bereits veröffentlicht und das zweite wird bald folgen. Für alle Manager-Enthusiasten ist dieses Spiel ein absolutes Muss! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Super Spiel mit Potential
Filip Juni 2021

Es weckt nostalgische Gefühle und bietet einen einfacheren Einstieg als der SEGA Manager. Verbesserungsvorschläge der Community wurden bereits im ersten Update nach einer Woche umgesetzt. Obwohl das Spiel nicht so umfangreich ist, bin ich sicher, dass es mit zukünftigen Updates noch besser werden wird.

5/5
★★★★★ Oldschool
1909% a Juni 2021

Dieses Manager-Spiel im Old-School-Stil hat genau das geliefert, wonach ich gesucht habe: Tiefgang und Statistiken, ohne überwältigt zu werden. Verbesserungen bei den Verhandlungen wären jedoch wünschenswert. Trotzdem gebe ich 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Karriere
Winning Streak Games
10.06.2021
PC-Fußballspiel / Fußball, Simulation, Spiele für Kinder
THQ Nordic
3 Jahre
PC
PC-Simulation, PC-Sportspiel
DVD-ROM
Multiplayer, Singleplayer
Maus
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram