Bigben Interactive Sherlock Holmes: The Devil's Daughter (PC) PC Spiele

★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Standard Edition Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Frogwares
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,39 €
Ø 56 €
53,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,39 €
Ø 56 €
53,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,19 €
ab 55,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sherlock Holmes: The Devil's Daughter (PC) Gameworld.de Sherlock Holmes: The Devil's Daughter (PC) Lieferzeit: 1-3 Tage 55,39 € Versand kostenfrei Gesamt 55,39 € → zum Angebot
• Sherlock Holmes - The Devil’s Daughter Amazon Marketplace Sherlock Holmes - The Devil’s Daughter Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Sherlock Holmes: The Devil's Daughter PC Otto Sherlock Holmes: The Devil's Daughter PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.39 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Sherlock Holmes: The Devil's Daughter (PC) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 55,39 € Versand kostenfrei Gesamt 55,39 € → zum Angebot
Sherlock Holmes: The Devil's Daughter netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 57,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,34 € → zum Angebot
Sherlock Holmes: The Devil's Daughter Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 57,39 € Versand kostenfrei Gesamt 57,39 € → zum Angebot
Bigben Interactive Sherlock Holmes: The Devil's Daughter PC (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 59,45 € + 2,93 € Versand Gesamt 62,38 € → zum Angebot
Sherlock Holmes - The Devil’s Daughter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Sherlock Holmes: The Devil's Daughter PC Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Bigben Interactive Sherlock Holmes: The Devil's Daughter (PC) Test

5/5
★★★★★ Tolles Spiel!
K. C Februar 2019

Dieses Spiel ist ein Muss für alle Sherlock Holmes Fans! Die Grafik und Story sind top und die Darstellung von Sherlock Holmes ist überzeugend. Auch die Audioqualität übertrifft die des Vorgängers. Einziger Kritikpunkt: Watson könnte weniger wie ein Hipster aussehen.

5/5
★★★★★ Zwar leider etwas kurz aber dennoch klasse umgesetzt
mauswiesel September 2017

Sherlock Holmes hat sich zwar verjüngt, aber ich finde den neuen Look sofort ansprechend. Während einige vielleicht immer noch den "Jeremy Brett Sherlock" vermissen, bin ich von den neuen Fällen begeistert. Die Grafiken sind beeindruckend, die Steuerung ist gut und die englische Synchronisation ist gelungen. Die Story ist packend, wenn auch die Rätsel etwas anspruchsvoller sein könnten.

Ein Muss für Fans von Adventure-Spielen, auch wenn es etwas kurz ist. Mein Asus ROG Intel Core i7-4720HQ mit 256 GB SSD, 16 GB RAM und NVIDIA GeForce GTX 970M konnte das Spiel problemlos bewältigen.

5/5
★★★★★ Sherlock Holmes
p.n. Februar 2017

Die Installation verlief reibungslos, jedoch waren die Spiele trotz 15 GB viel zu kurz und enttäuschend im Vergleich zu den Vorgängern. Der Preis erscheint etwas hoch, aber insgesamt ist das Spiel gut gemacht. Dennoch empfehle ich den Kauf.

4/5
★★★★☆ Die Tochter des Teufels
RiftOut Mai 2018

Ein spannendes und abwechslungsreiches Rätselabenteuer, das als Sherlock Holmes die Spieler in Das Geheimnis der Teufels Tochter unterschiedliche Kriminalfälle lösen lässt. Trotz seiner 12-stündigen Spielzeit könnte das Game etwas umfangreicher sein. Die Grafik ist ansprechend, obwohl die Gesichtsanimationen verbessert werden könnten.

Das Gameplay ist unterhaltsam und bietet Hilfestellungen für den Fall, dass man beim Lösen der Rätsel ins Stocken gerät. Insgesamt erwartet die Spieler ein actiongeladenes Abenteuer mit einem angenehmen Spielgefühl, auch wenn es etwas an Tiefe fehlt.

4/5
★★★★☆ Story gut aber zu kurze Spieldauer
AmazonKunde Juli 2016

Ich habe mich für die PC-Version entschieden, da mir die Konsole zu teuer war. Den Steam-Key für nur 24,99 Euro bei einem anderen Online-Händler zu finden, war super. Ich bin ein großer Fan der Sherlock Holmes-Spiele und fand die Story ganz in Ordnung, obwohl sie nicht ganz an die Vorgänger herankommt. Leider war das Spiel nach nur 2 Tagen durchgespielt. Die „Jump and Run“-Einlagen waren manchmal etwas nervig und die Steuerung von Sherlock am PC nicht immer einfach.

3/5
★★★☆☆ Sherlock im Spiel, ebenfalls super, aber nicht ganz perfekt.
Leseratte Januar 2017

Das Spiel hat eine gute Atmosphäre und Sherlocks Kombinationsgabe bringt Abwechslung, jedoch sind die Quick Time Events enttäuschend und führen zu Frustration. Das Spiel ist leider zu kurz und hinterlässt einen unbefriedigten Eindruck. Es könnte mehr Fälle und weniger Quick Time Events geben, um das Potential der Reihe voll auszuschöpfen. Hoffentlich wird es einen Nachfolger geben, der mehr Spielzeit und verbessertes Gameplay bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Standard Edition
Story-Modus
Frogwares
Spiel zum Buch
kein Mehrspielermodus
16 Jahre
3D
PC
PC-Adventure Spiel
Bigben Interactive
Sherlock Holmes
DVD-ROM
realistisch
1 Spieler
1
Cloud-Speicher, Online-Aktivierung über Steam
Singleplayer
Controller, Maus
Point & Click-Adventure
Windows 10, Windows 7, Windows 8
Krimi
16 Jahre
Plastikhülle
für Jungen
Weitere Daten
Online-Aktivierung erforderlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram