Crusader Kings III: Day One Edition (Xbox Series X) PC Spiele

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Paradox Development Studio Genres: Historisches Strategiespiel - Spiele für Kinder - Strategie Hersteller/Publisher: Paradox Interactive
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,79 €
ab 31,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GAME Crusader Kings III Day One Edition (XSX), Xbox Series X,... Kaufland GAME Crusader Kings III Day One Edition (XSX), Xbox Series X,... 7-8 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Crusader Kings III Day One Edition (XSRX) Amazon Marketplace Crusader Kings III Day One Edition (XSRX) 40,02 € Versand kostenfrei Gesamt 40,02 € → zum Angebot
• Crusader Kings III - Day One Edition Xbox Series X/S Otto Crusader Kings III - Day One Edition Xbox Series X/S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
GAME Crusader Kings III Day One Edition (XSX), Xbox Series X, Multiplayer-Modus, T ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Crusader Kings III - Day One Edition netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Crusader Kings III - Day One Edition Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Crusader Kings III - Day One Edition (Xbox Series S/X) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Crusader Kings III Day One Edition (XSRX) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,02 € Versand kostenfrei Gesamt 40,02 € → zum Angebot
Crusader Kings III - Day One Edition Xbox Series X/S Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Crusader Kings III: Day One Edition (Xbox Series X) Test

3/5
★★★☆☆ Eigentlich gut/sehr gut aber...
Julia u Juli 2023

Das Spiel hat definitiv seinen Reiz. Es macht Spaß, eine Dynastie aufzubauen und in epische Schlachten zu ziehen. Doch warum nur 3 Sterne? Die Menüführung ist komplex und das Tutorial gibt nur rudimentäre Hinweise. Es erfordert Zeit, um sich zurechtzufinden.

Zudem ist das Spiel eine Mischung aus Strategie und Rollenspiel mit vielen Zufallsereignissen, die das Spielerlebnis beeinflussen können. Wer darüber hinwegsehen kann, wird jedoch viel Freude daran haben. Für mich geht die Wertung daher eher in Richtung 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Video Spiel für die Xbox Konsole
Tom N November 2022

Das Strategiespiel ohne Figuren ist nicht empfehlenswert, da es nur eine Karte enthält. Leider entspricht es nicht der Beschreibung. Trotzdem war die Lieferung sehr pünktlich. Der Verkäufer verdient Lob.

👍👍👍 Leider gibt es keine Figuren im Spiel, was sehr enttäuschend ist. Daher bekommt das Spiel von mir Daumen runter. 👎👎👎👎 Der Verkäufer hat jedoch einen guten Service geleistet.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Spiel
Kimbo April 2023

Sehr gutes Spiel welches Spaß macht und herausfordernd ist. Dem Spiel einen Stern zu geben nur weil "da keine Figuren sind" ist lächerlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Paradox Development Studio
Historisches Strategiespiel, Spiele für Kinder, Strategie
Paradox Interactive
Crusader
Funktion
Maus
Spieler
1 Spieler
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
für Kinder
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram